Перейти к контенту
  • 0

оптимизация форума


guru20

Вопрос

Возникла пара вопросов:

структура моего форума такая:

название форума - категория - тема

Хочу сделать так:

тема - категория - название форума

Подскажите, как это сделать.

 

Другой вопрос:

как убрать идентификаторы сессий?

 

ЗЫ

пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хммм. не помню точно, но кажется это делается в файле skin_globsl.php - посмотри...

это если я правильно понял, ты имеешь ввиду сверху, над форумами, типа строки навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Z

это если я правильно понял, ты имеешь ввиду сверху, над форумами, типа строки навигации?

Нет. ето наверное в тайтле. Чтоб в заголовке броузера емело обратний вид.

тема-раздел-форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начало и конец лежит таки в skin_global.php

смотри функции start_nav и end_nav. правда там ты всего лишь найдешь открытие дива, имидж и закрытие дива, то есть вся обработка производится где то в другом файле, вероятно в functions.php, но не уверен, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насчет того, где сессии убираются - если можно, поподробнее.

Sanjak, ты прав, хочу это сделать в тайтле.

Кто знает, как это сделать - буду им очень признателен.

Еще один вопрос - Как запретить поисковым машинам индексировать некоторые страницы форума (например, список участников и календарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Великий Гуру, в общем, зря ты не пользуешься поиском. Вводишь "сессии" и получаешь Сессии.. .

Добавлено в [mergetime]1081447256[/mergetime]

Еще один вопрос - Как запретить поисковым машинам индексировать некоторые страницы форума (например, список участников и календарь)

Ммм... Ну если ты вылез на сёрченджинс, рядом же, млин, ТРИ темы про оптимизацию форумов. В общем:

а) <noindex>Ссылки</noindex> - это подействует только на яндекс.

б) Закатываешь ссылки в яваскрипт.

в) Запрещаешь их смотреть гостям. Лучше вообще вырезаешь их из шаблона logo и вставляешь в member bar - нефиг на них гостям пялиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
структура моего форума такая:название форума - категория - тема

Неужели из слова "структура" нам всем должно быть понятно, что ты просто имел ввиду про тайтл в браузере? Ты думаешь, что здесь форум телепатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И у меня вопрос касающийся title, если вопрос не в тот топик, то отправльте в правельный топик.

Вообщем мне надо тоже самое только чтобы оно выводилось в тэге html <title></title>. Т.е. вот у вас страница начинается с "IBResource.ru Forums -> оптимизация форума", а мне надо "оптимизация форума ->IBResource.ru Forums"... Я знаю что тут только поменять пару переменных местами и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не стал новую тему создавать.. раз уже создана про оптимизации поисковую форумов на инвижн.....

 

скажите, а есть ли возможность убрать этот громоздкий код со страниц?

 

<!--TEMPLATE: skin_global, Template Part: css_inline-->

<style type='text/css'>
/* FIX IE6 Scrollbars bug - Leave this in! */

/* FIX IE6 Scrollbars bug - Leave this in! */

html { overflow-x: auto; } 



/* Body entry, change forum page background colour, default font, font size, etc. Leave text-align:center to center board content

  #ipwrapper will set text-align back to left for the forum. Any other tables / divs you use must use text-align:left to re-align

  the content properly. This is a work around to a known Internet Explorer bug */

BODY { font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; color: #000; margin:0px;padding:0px;background-color:#fff; text-align:center }

TABLE, TR, TD { font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; color: #000; }



/* MAIN WRAPPER: Adjust forum width here. Leave margins alone to auto-center content */

#ipbwrapper { text-align:left; widt

 

Я так понимаю, это стили? есть возможность их закинуть в фал стилей? будут ли здесь проблемы? при просмотре в разных браузерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вопрос мой понят неправильно... ))

ладно... сам попробую..

Каменты можно убрать - на работоспособность не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.