Перейти к контенту

Мод оплаты сообщений


Рекомендуемые сообщения

Итак решил все-таки начать тестирование мода оплаты. Сразу оговорюсь, что будет как платная версия, так и бесплатная.

Пока что буду выкладывать версии для тестирования, сегодня на закуску v1.3.1 alpha 4 (включены все реализованные на текущий момент функции), закодированная зендом, со сроком работы до 25 февраля 2009 включительно.

 

Что она умеет:

 

1.Разделение стоимостей новой темы и поста.

 

2.Динамическое вычисление стоимости поста(новой темы) по следующему алгоритму:

Смотрится ценник для текущего форума, если он установлен в «-1» то оплата не начисляется

Если значение равно нулю, то смотрится ценники на родительский форум или категорию.

Данная функция рекурсивная, т.е. работает с любым количеством вложенных форумов или категорий.

 

3.Введено понятие длинна сообщения (аналог начисления на форуме earnik.com), т.е. начисление денег идет в зависимости от длинны напечатанного текста, при этом вырезаются цитаты, смайлы, пробелы. Данная опция может быть выставлена для каждого форума в отдельности, при этом ее вычисление идет по такому же алгоритму как и для стоимости сообщений (см. выше). Опция может быть отключена глобально в настройках мода. При этом максимальная стоимость сообщения определяется в соотвествии с ценой сообщения в данном форуме

 

4.Введено поле «Спонсор» для каждого форума, можно выставлять банеры.

5.Введена многоуровневая реферальная система - фактически можно реализовать очень много уровней. Рефсистема может быть отключена в настройках форума.

 

6.Производится пересчет счетов пользователей при перемещении целых топиков или отдельных сообщений, их удалении, разбиении темы, соединение тем и отдельных сообщений (в общем при каких либо операциях с сообщениями или темами) при этом в расчетах баланса пользователя учитывается сумма которую пользователь заработал фактически, а не текущая стоимость поста в данном разделе. Так же ведется и пересчет реферальского процента по всем уровням (не зависимо от того включена рефсистема или нет) по процентной ставке на дату написания поста.

 

7.Введена функция заказа выплат, минимальная сумма заказа устанавливается в админке мода.

 

8.Введена функция перевода денег между пользователями. Минимальные суммы перевода и возможные комиссии настраиваются

 

9.Реализованы шаблоны на основе движка smarty - можно менять внешний вид мода по своему усмотрению.

 

10.Возможно отключать показ оплаты в названии форума, а так же как подопция реализовано отключение показа стоимости в неоплачиваемых форумах.

 

11.Возможно устанавливать валюту или обозначение единиц оплаты.

 

12.Установка и редактирование штрафов

 

13.Реализована опция отключения для модераторов просмотра штрафов которые устанавливали не они, а так же аналогичная опция отмены штрафов.

 

14.Введена система правил по которым начисляются деньги - с помощью неё можно регулировать оплату определенным группам или пользователям, как глобально, так и в определенных разделах.

 

15. Возможна отмена оплаты отдельных сообщений.

 

16. Производиться пересчет стоимости сообщения при его редактирование автором.

 

 

Охватил вроде как основной функционал, но кажется не полностью, будут вопросы спрашивайте.

 

зы. Менюшки мода отмеченные красным цветом не реализованы или реализованы не полностью.

 

зы2. Инструкция прилогается, желательно сначала потренироваться с установкой на локале, т.к. я сам этой инструкцией еще не пользовался.

 

зы3. Мод писался на версии 2.2.2, а так же тестировался на 2.2.3,

 

17/02/2008:

Удалил пока что файлы, сегодня в течение дня выложу другие

18/02/2008:

см. пост http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=306270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9.Реализованы шаблоны на основе движка smarty - можно менять внешний вид мода по своему усмотрению.

И на каких же страницах они будут грузиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.Реализованы шаблоны на основе движка smarty - можно менять внешний вид мода по своему усмотрению.

И на каких же страницах они будут грузиться? :D

 

Не совсем понял вопрос, но тут наверно моя вина - не сказал, что у мода собственная панель управления (вот там шаблоны и используются). Реализация шаблонов у IPB меня не устраивает трудоемкостью и неповоротливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел код. Очень интересно. Красивый, ясный, понравился. Захотелось разобраться в Smarty.)

 

Чуть-чуть критики...

 

1. По-моему, можно сократить количество запросов на порядок. Например, функция getsponsor, которая вызывается при парсинге каждого форума на главной странице, содержит в себе запрос к БД. Хотя те же самые данные можно поместить в кеш форумов, и дополнительных запросов будет ноль. То же самое с именами групп - не нужно запрос к базе делать, т.к. все группы со всеми данными уже есть в кеше после инициализации ipsclass.

 

И так везде.

 

2. В очередной раз заметил, что в 80% модификаций запросы пишутся через $this->ipsclass->DB->query('запрос');. Может это я не прав, используя функции, собирающие запрос по кусочкам, вроде simple_construct и build_query?

 

3.

			header( "Location: {$this->ipsclass->base_url}act=ps&code=adm&t=sponsors" );
		exit( );

 

Это здорово, но, если я правильно понимаю, лучше использовать $this->ipsclass->boink_it('url');.

 

4. Языковые переменные, мне кажется, лучше вынести в отдельный lang-файл. Я думаю, после релиза модификацию можно не только в России продавать.

 

Спасибо за внимание. :D

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

 

Не, ну всё же не 80% :D Другое дело я ещё могу понять, когда так пишут дилетанты бесплатные моды, но когда пишется платный мод с претензией хотя бы на средний уровень, то мне кажется нужно всё оформлять подобающим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел код. Очень интересно. Красивый, ясный, понравился. Захотелось разобраться в Smarty.)

 

гы, спасиб, но при декоде не так смотриться - чистый исходник читабельней и богат коментами. По смарти на их сайте есть дока на русском, ничего сложного, мне этот движок нравиться больше всех.

 

Чуть-чуть критики...

 

1. По-моему, можно сократить количество запросов на порядок. Например, функция getsponsor, которая вызывается при парсинге каждого форума на главной странице, содержит в себе запрос к БД. Хотя те же самые данные можно поместить в кеш форумов, и дополнительных запросов будет ноль. То же самое с именами групп - не нужно запрос к базе делать, т.к. все группы со всеми данными уже есть в кеше после инициализации ipsclass.

 

И так везде.

 

Ну так версия промежуточная, много логики взято с предыдущей версии. Сами по себе доп. запросы много нагрузки не дают, да и как никак, пока защита не проработана оптимизированныйй вариант выложен не будет.

 

2. В очередной раз заметил, что в 80% модификаций запросы пишутся через $this->ipsclass->DB->query('запрос');. Может это я не прав, используя функции, собирающие запрос по кусочкам, вроде simple_construct и build_query?

 

Ну дык одна строчка лучше чем две, код читабельней и не перегружен лишней информацией :D. При выборке данных мне удобней использовать именно квери, а в остальных случаях do_update, do_insert и т.п.

 

3.

			header( "Location: {$this->ipsclass->base_url}act=ps&code=adm&t=sponsors" );
		exit( );

 

Это здорово, но, если я правильно понимаю, лучше использовать $this->ipsclass->boink_it('url');.

 

Я на 100% с движком не знаком, иногда просто не хватает времени вдаваться в подробности, работы и так хватает.

 

4. Языковые переменные, мне кажется, лучше вынести в отдельный lang-файл. Я думаю, после релиза модификацию можно не только в России продавать.

 

Само собой вынесем, в общем из всего задуманного реализовано-то примерно 60-65%, так что работа еще впереди.

 

 

зы. Ах да, продьба дезенденый код не выкладывать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Нэил, привет =)

Надеюсь при установке твоей модификации не будет такого большого кол-ва запросов, как это было в прошлой версии?

 

Вот такие пожелания:

1) Вывод общей суммы выплат (как ты мне это реализовывал в прошлой версии) в статистике

2) Возможность начисления бонусов. Т.е сделать аналогичную систему штрафов, что бы нажав на кнопку выдался бонус (естественно указав сумму и комментарий).

3) Уведомления о штрафах через лс.

 

Есть ещё вопросы:

1) Какова цена будет для этой версии?

2) Тем, кто уже заказывал мод, скидки будут?

3) Можно ли будет изменять шаблон для сообщения о штрафе, которое вставляется в пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие пожелания:

1) Вывод общей суммы выплат (как ты мне это реализовывал в прошлой версии) в статистике

 

будет, плюс введу доп. bb коды которые можно будет использовать в сообщениях

 

Надеюсь при установке твоей модификации не будет такого большого кол-ва запросов, как это было в прошлой версии?

 

Планируеся автоматический инсталятор.

 

 

2) Возможность начисления бонусов. Т.е сделать аналогичную систему штрафов, что бы нажав на кнопку выдался бонус (естественно указав сумму и комментарий).

Будет реализовано в разделе "управление пользователями"

 

3) Уведомления о штрафах через лс.

 

Уже реализовано в данной версии.

 

1) Какова цена будет для этой версии?

 

Точно сейчас сказать не могу, но не сильно дорого. Расчитываю сделать так же бесплатный вариант с ограниченным функционалом.

Я вообще в защите авторского кода для пхп разочаровался, зенд - это защита от ламеров, ioncube не на каждый хост повесишь. Выкладывать исходник в Российских реалиях бесполезная трата сил и времени на написание, в общем если ничего не придумаю, то будет опенсурс

 

2) Тем, кто уже заказывал мод, скидки будут?

Будут.

 

3) Можно ли будет изменять шаблон для сообщения о штрафе, которое вставляется в пост?

 

Уже реализовано в данной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в защите авторского кода для пхп разочаровался, зенд - это защита от ламеров, ioncube не на каждый хост повесишь. Выкладывать исходник в Российских реалиях бесполезная трата сил и времени на написание, в общем если ничего не придумаю, то будет опенсурс

 

Самый нормальный вариант - отдавать код только заказчикам и только после того, как они заплатят деньги. Безусловно перед этим они всё смотрят на тестовом форуме и подтверждают, что это именно то, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: заказчики разные бывают, а проверять каждого на порядочность штука тоже непростая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в базе остались данные от старой версии, но в файлах старой версии не осталось (ибо форум обновлял).

Данные старой версии из базы при установке новой версии не пострадают?

 

А можно будет сделать Кнопку администратора и кнопку штрафа в выпадающем меню (которое выскакивает при нажатии на ник в форумах с версией от 2.2 и выше) ?

 

Точно сейчас сказать не могу, но не сильно дорого

В баксов 20-30 уложимся?

 

И сможешь ты мне лично сам поставить мод? Просто возможно при установке нужно будет сделать небольшие поправки в моде, потворюсь: небольшие.

 

И ещё, по умолчанию дизайн мода связан с дизайном форума?

 

Планируеся автоматический инсталятор.

Я не совсем правильно сформулировал вопрос и получил неверный ответ.

Выражусь иначе.

После установки мода (старой версии) у меня ан форуме появилось сильно большое кол-во запросов в бд.

Там где снизу, в футере написано x запросов, у меня было аж 24 штуки...

 

ИМХО: мод по теории хороший.

 

А можно будет создать свою валюту, к примеру какие нибудь там кредиты?

 

И при получении заказа выплаты, платить вручную нужно будет или будет всё просто через мерчант?

 

Ещё бы хотелось:

1) Что бы в списке рефералов были написаны айпи, который были у рефералов при регистрации. Это нужно для того, что бы бороться с накрутчиками.

2) Кнопка ОТМЕНИТЬ реферала в списке рефералов (для админов)

3) Статус активный/неактивный реферал. Что бы реферал стал активным, ему надо набрать n сообщений (это число указать в админке)

4) Сделать возможность указать минимальное кол-во сообщений, не обходимые для перевода денег между аккаунтами и для вывода денег. Числа для перевода и вывода должны указывать отдельно.

 

Кстати, кнопки теперь работают в FireFox? И исправлены ли проблемы с кодировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в базе остались данные от старой версии, но в файлах старой версии не осталось (ибо форум обновлял).

Данные старой версии из базы при установке новой версии не пострадают?

 

Нет. В новой версии пересмотренны структуры и имена таблиц мода

 

А можно будет сделать Кнопку администратора и кнопку штрафа в выпадающем меню (которое выскакивает при нажатии на ник в форумах с версией от 2.2 и выше) ?

 

Так и сделано )))))

 

И сможешь ты мне лично сам поставить мод? Просто возможно при установке нужно будет сделать небольшие поправки в моде, потворюсь: небольшие.

 

Смогу , но сейчас опять напряг в реале, даже не знаю когда сяду дальше делать мод.

 

И ещё, по умолчанию дизайн мода связан с дизайном форума?

 

Да, используются текущие стили форума.

 

Я не совсем правильно сформулировал вопрос и получил неверный ответ.

Выражусь иначе.

После установки мода (старой версии) у меня ан форуме появилось сильно большое кол-во запросов в бд.

Там где снизу, в футере написано x запросов, у меня было аж 24 штуки...

 

Оптимизация мода в части запросов к БД будет сделана позже - это отмечалсь выше.

 

А можно будет создать свою валюту, к примеру какие нибудь там кредиты?

 

Уже сделано.

 

И при получении заказа выплаты, платить вручную нужно будет или будет всё просто через мерчант?

 

Пока что вручную.

 

2) Кнопка ОТМЕНИТЬ реферала в списке рефералов (для админов)

3) Статус активный/неактивный реферал. Что бы реферал стал активным, ему надо набрать n сообщений (это число указать в админке)

4) Сделать возможность указать минимальное кол-во сообщений, не обходимые для перевода денег между аккаунтами и для вывода денег. Числа для перевода и вывода должны указывать отдельно.

 

2) В разделе управления пользователями.

3) Будет мини интелектуальный алгоритм вычисления активности, в зависимости от кол-ва сообщений, интервала их написаний, посещения пользователем форума и т.п. показателей. Будет вычисляться некая целочисленная величина и сравниваться со значением которое устанавливается в админке. Гы, наверно не сильно понятно написал.

4) Подумаю, в целом это не сложно.

 

Кстати, кнопки теперь работают в FireFox? И исправлены ли проблемы с кодировкой?

 

в лисичке работают, с кодировками теперь проблем не будет даже при перенесение форума на др. хочтинг с дугими настройками сервера mysql (как это часто бывает).

 

 

Крос, ты перед тем как городить такую кучу вопросов прочитай сначала внимательно описание. А еще лучше все те предложения которые ты изложил кинь в личку, я отдельный файлик заведу под предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, непосредственно платить лучше руками. Поставить только минимальную сумму на выплату в районе 30$, чтобы не связываться с мелочевкой.

 

Иначе есть риск в одночасье окозаться без денег, т.к. "вдруг" нашли новую дыру в форуме, или в самой модификации, или даже у хостера, а через неё отправили запрос на выплату пары тысяч баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система жива, где её можно посмотреть, как пользователь?

 

Система развивается, пока посмотреть нигде нельзя, стоит только на одном из тестовых форумов (alpha 3) для личных нужд. Т.к. "исходник" в паблике ранее alpha 5 я ставить ее ни кому не буду, пока что мод Вы можете использовать на свой страх и риск. Позже еще раз проверю мод на секьюрность и тогда уже можно будет говорить о нормальном тестирование.

 

WildRAID на сколько я понял Крос хочет что бы автоматом переправляло на мерчант, а не полная автоматизация выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildRAID на сколько я понял Крос хочет что бы автоматом переправляло на мерчант, а не полная автоматизация выплат.

Верно.

 

Крос, ты перед тем как городить такую кучу вопросов прочитай сначала внимательно описание. А еще лучше все те предложения которые ты изложил кинь в личку, я отдельный файлик заведу под предложения.

Да я читал вообще то описание.

 

И когда нам ждать полного релиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда нам ждать полного релиза?

 

 

Хз, мод же пишется чуть ли не на голом интузиазме, да и спешить не хочу (лишь бы сделать) - хочеться качественно.

По большому счету его уже можно использовать, просто по мере написания появляются новые идеи, кое-что народ подкидывает и в итоге список задач постоянно растет. А если сейчас появиться заказ на движок сайта (что очень вероятно), то мод отложиться на месяцок, потом мне надо будет сдавать госы = 2 недели, а после них срочно клепать диплом - это до июля, и при этом все еще успевать на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил мод на локалку.

Я думал что версия уже не нуждается в зенде =(.

Первым делом пришлось ставить зенд на комп.

В общем после установки мода при открытии форума выскакивает ошибка:

Notice: Undefined index: ref in X:\home\localhost\www\f\sources\classes\class_session.php on line 268

 

268-ая строка:

			if ($this->ipsclass->input['ref'])

 

Это из инструкции из шага:

найти:
$cookie['pass_hash']	= $this->ipsclass->my_getcookie('pass_hash');
Вставить после:
	//--------------------------------------------------------------------------------------------------
		if ($this->ipsclass->input['ref'])
			{
				$this->referer=intval($this->ipsclass->input['ref']);
			}
		else
			{
				$this->ipsclass->DB->simple_construct( array( 	'select' => 'pay_referer',
																'from'   => 'sessions',
																'where'  => "id='".$this->session_id."'"
															)
													  );
				$this->ipsclass->DB->simple_exec();
				$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
				$this->referer=intval($row['pay_referer']);
			}	
	//--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот отрывок из моего клас_сесионс что бы показать как я вставил код:

		//-----------------------------------------
	// Continue!
	//-----------------------------------------

	$cookie['session_id']   = $this->ipsclass->my_getcookie('session_id');
	$cookie['member_id']	= $this->ipsclass->my_getcookie('member_id');
	$cookie['pass_hash']	= $this->ipsclass->my_getcookie('pass_hash');

	//--------------------------------------------------------------------------------------------------
		if ($this->ipsclass->input['ref'])
			{
				$this->referer=intval($this->ipsclass->input['ref']);
			}
		else
			{
				$this->ipsclass->DB->simple_construct( array( 	'select' => 'pay_referer',
																'from'   => 'sessions',
																'where'  => "id='".$this->session_id."'"
															)
													  );
				$this->ipsclass->DB->simple_exec();
				$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
				$this->referer=intval($row['pay_referer']);
			}	
	//--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ЗЫ: Готов выступать в роли тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень вывода ошибок снизьте.)

Да я вообще то это по совету денвера сделал. Не помогло. Я не первый день с денвером работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод под версию 2.3.3 не идет вобще никак

Запросы выполнил начал менять

Сначала выполнил функции 2.1

Вобще ничего не работало такой бред показало

так что если интересует какие ошибки стукние еще раз повешу на тестовый форум!Посмотриш

Аська 6683358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross черт, только вспомнил что там фулл дебаг стоит в моде. В файле index.php после $this->ipsclass->ps->init() напиши строкой ниже error_reporting(0);

 

 

Мод под версию 2.3.3 не идет вобще никак

Запросы выполнил начал менять

Сначала выполнил функции 2.1

Вобще ничего не работало такой бред показало

так что если интересует какие ошибки стукние еще раз повешу на тестовый форум!Посмотриш

Аська 6683358

 

Да ну бросьте, ставил я его на 2,3,3 - прекрасно работал. Единственное, что я писал о том что инструкцию не проверял + смотри что адресовано Кросу.

Завтра (тобишь уже сегодня) проверю что там не так + возможно выложу обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$this->ipsclass->ps->init()

Такого в индексе не нашёл.

 

Кстати в инсталляторе ошибок хватает. Если захочешь, я переделаю инсталлятор исправив ошибки, оформив его через html.

 

$this->ipsclass->ps->init()

Там есть просто:

ipsclass->ps->init()

Исравил, ошибка изчезла, но осталась ещё одна (забыл о ней раньше написать).

Написано:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

А твой мод использует префикс ибф или тот, что указан в конфиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.