Перейти к контенту
  • 0

Ссылки на сторонние сайты


PALADIN+

Вопрос

Юзеры указывая № ICQ и свой сайт, тем самым в каждом новом посте дают ссылку на сайт ICQ и свой сайт.

По идее поисковикам это нравится не должно. Как можно оптимизировать? Или всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чем мешает ссылка на внешний ресурс для поисковика?

Поисковики не любят зеркального контекста.

Вот если у тебя копипаст с сайта, а под ним еще и линк, откуда скопипастили - поисковик снизит рейтинг твоей страниц, и повысит рейтинг исходника текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не работает что-то это.

Например Физана настроила RSS поток с меня на свой форум. Т.е. когда я пишу новую статью, соответственно и у неё она появляется. В её теме ссылка на мой сайт есть.

Но когда ищешь по ключевым словам, её сайт на одну позицию выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
SEO оптимизация - это не только контент.

Возможно вИЦ её сайта выше.

Возможно :D

Например Физана настроила RSS поток с меня на свой форум. Т.е. когда я пишу новую статью, соответственно и у неё она появляется. В её теме ссылка на мой сайт есть.

Яндекс пеналит за дубли, лучше убери из RSS полный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня текстовая версия форума на субдомене. За это тоже будет минус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня текстовая версия форума на субдомене. За это тоже будет минус?

Субдомен, наравне с поддиректорией, врде бы в плюс считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня текстовая версия форума на субдомене. За это тоже будет минус?

Для чего минус? Сабы для ПС - это отдельные, самостоятельные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Яндекс пеналит за дубли, лучше убери из RSS полный текст.

И что ж ты хочешь сказать, что я могу загасить в яндексе любого конкурента если буду постить полные копии его статей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну если в яндексе тупые люди сидят то это не лечится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PALADIN+

Ссылки надо закрывать, зачем поднимать конкурентов в выдаче? :D

 

Решается довольно просто. Я так же закрыл и все ссылки в сообщениях на форуме, и в подписях. В один миг перестали спамить ;)

 

Делается редирект вида:

http://www.mysite.ru/go.php?out=http://www.not-my-site.com/

 

В корень сайта ложится файлик go.php, который проверяет с помощью регулярных выражений ссылку на валидность, чтобы всякую бяку в параметр out не подставили и не хакнули через уязвимость в http-заголовках. Если все ОК, то идет редирект на тот сайт.

Ну а если подставили какой-то код или просто текст, то редирект будет идти на главную страницу моего сайта :)

 

Как-то так. Удачи :D

 

Song

Не работает что-то это.

Например Физана настроила RSS поток с меня на свой форум. Т.е. когда я пишу новую статью, соответственно и у неё она появляется. В её теме ссылка на мой сайт есть.

Но когда ищешь по ключевым словам, её сайт на одну позицию выше.

Работает, очень даже :)

У меня с форума растаскивают контент, и большинство указывают источник.

Неважно, на скольких сотнях сайтах контент выложат, в выдаче поисковика первым буду я.

 

А Физана просто в отличии тебя активно продвигает свой проект в поисковиках :)

С ней часто на SEO-форуме mastertalk.ru можно встретиться ;)

Попробуй хоть основы поисковой оптимизации внедрить на сисмане, результат даст о себе знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-то в опере этот мастерток бредово выглядит...

А NOINDEX изпользовать эффективно, в борьбе с ссылками, за ИЦ? (Скажем для подписей :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PALADIN+

Тогда надо сразу будет еще в код ссылок добавлять rel=nofollow, чтобы Googlе PR не утекал, и спэмеры немного расслабились.

 

ПС. Насчет мастертолка не спорю. Там много чего мне тоже не нравится. Например отключенное автоматическое преобразование текста содержащий урлы в ссылку (нужно полностью с тегами писать), невозможность запостить картинку через тег ИМГ, редирект всех ссылок через li.ru... Много там лишнего, что к СЕО уже мало отношения имеет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Глупости какие... Ну станут все ставить на урл нофоллоу из-за этого гугла. 0_o

И банить за это не станут поисковики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PALADIN+

 

Смеетесь? :D

 

Нофоллоу - это ведь сам гугл и ввел. Как раз для сайтов и форумов, где владелец не может контролировать, какие ссылки появляются.

Нофоллоу означает что владелец сайта не рекомендует поисковику другой сайт, на который ссылается. За что тут банить? ;)

Вам еще спасибо скажут, что с поисковым спэмом помогаете бороться.

 

К тому, же необязательно на все сайты ссылаться через редирект. На часть сайтов я отдаю прямые ссылки, у меня для этого white-лист в мод прописан :)

 

Ну а насчет ставить или не ставить, и если ставить, то каким методом (редиректом, java-скриптом, или "яндексовский ноиндекс + гугловский нофоллоу") - это личное дело каждого.

 

Я заметил только положительные эффекты.

1) После того, как поставил мод редиректа и немного почистил код для поисковиков, трафик с поиска за 3 месяца вырос со 100 до 700 дневных переходов . Для форума с посещаемостью 2000 с закладок - неплохой бонус, да и поток свежих пользователей :)

2) Перестали спэмить, так как видят что ссылка не учитывается :)

Для меня только плюсы были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Попробуй хоть основы поисковой оптимизации внедрить на сисмане, результат даст о себе знать

Что именно ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

 

Да много чего. Полной консультации не буду давать, отбивать хлеб у сеошников. Но на первый взгляд многое бросается в глаза.

 

1) Нужно закрыть для индексирования все ненужное. В индексе много мусора (календарь, страницы помощи...)

Можно тут видеть:

http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&a...ow=tm&text=

http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&a...ow=tm&text=

 

2) CSS-Стиль - в отдельный файл, а не в коде каждой странице. Повышаем релевантность текста и экономим трафик.

 

3) Tитлы страниц и тег h1 не используются и на 10% на данный момент.

 

4) Дубли тем в индексе, как результат - даже по уникальным фразам, взятым с точно проиндексированной страницы - сайт часто на дальних местах.

Определитесь, или основная тема, или версия для печати в поиске. Но не обе. Яндекс не любит нечеткие дубли и понижает оба варианты в выдаче или накладывает фильтр "ты последний".

 

И так далее по внутренней оптимизации...

 

 

По внешней оптимизации - её наверно еще не было. Сужу по тому, что сайт далеко не на первых позициях по ключевым словам, которые были бы в тему к форуму:

 

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB++...%80%D1%83%D0%BC

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB+%...%BE%D0%B4%D1%8B

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A...%82%D0%BE%D0%B2

 

Ключевые - только парочку прикинул на глаз, реально можно продвигать в этой тематике где-то 200 запросов и получать до 3000-4000 суточных переходов с поиска.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня текстовая версия лучше оптимизирована для ботов, и расположена на субдомене.

Но в каталогах только основная и ИЦ считается только для основной.

 

Что мне делать, как мне быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PALADIN+

А зачем было текстовую версию выдавать на отдельную директорию? *хлоп-хлоп глазами*

Или весь форум туда, или ничего. А то получается как Майкл Джексон, ни рыба ни мясо :D

 

Надо все же выбрать какую-то одну версию, которую вы будете отдавать поисковикам. И склеить субдомен с доменом.

 

Лучше всего расстатъся с текстовой и заняться продвижением основной версии форума.

Единственный плюс текстовой версии - меньше трафика. Но обычно на неё мало переходов с поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1,2,3 у меня давно уже выполнены.

Определитесь, или основная тема, или версия для печати в поиске. Но не обе. Яндекс не любит нечеткие дубли и понижает оба варианты в выдаче или накладывает фильтр "ты последний".

Версия для печати вообще запрещена яндексу.

По внешней оптимизации - её наверно еще не было. Сужу по тому, что сайт далеко не на первых позициях по ключевым словам, которые были бы в тему к форуму:

Смотря что иметь ввиду под внешней оптимизацией.

За эту ж оптимизацию ещё и забанить могут.

 

Когда-то по каталогам регистрация была проведена. Но это всё фуфло ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Был бы очень признателен, если это ему не навредит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А зачем было текстовую версию выдавать на отдельную директорию?

А чем это хуже. Какая разница где лежит копия. Сайт же один фиг понизят в рейтинге.

А так хотя бы индексируется отдельно сайт отдельно лофи. Я как раз на это и расчитывал, что будет больше индексация, как бы на 2 сайта.

 

Надо все же выбрать какую-то одну версию, которую вы будете отдавать поисковикам

Я же говорю - я не могу зыкрыть для поисковиков основную версию. Это просто же бред. А закрывать текстовую жалко - потому что её легче индексировать. Там и простые html адреса, и меньший вес страниц, и не такая нагрузка. Что же мне закрыть в этом случае?

 

Единственный плюс текстовой версии - меньше трафика. Но обычно на неё мало переходов с поиска.

Я когда ищу что-то на форумах разных, обычно как раз гугл выдаёт мне лофи-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.