Перейти к контенту
  • 0

Перенос 1.3 Final на MySQL 5


homa

Вопрос

Попытался перенести 1.3 Final на MySQL 5 с MySQL 4. Нашёл на этом форуме решение проблемы, когда выдаётся ошибка базы и форум не виден совсем. Потом исправил кодировку ??????????????.

 

Но вот оказалось, что при нажатии кнопки "Сообщить модератору", при попытке отправки e-mail или ICQ юзеру (кнопочки под постом) открывается просто пустая страница. Через поиск на этом форуме нашёл решение подобной проблемы, но только когда выдаётся ошибка. А вот как исправить пустую страницу, не знаю. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

 

Вот с этими запросами проблемы:

 

http://*****/forum/index.php?act=ICQ&MID=21

 

http://*****/forum/index.php?act=report&f=2&t=681&p=4003&st=30

 

http://*****/forum/index.php?act=Mail&CODE=00&MID=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
решение тут у Song-a естъ: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5943

смотите пункт #7

 

Я уже пробовал этот вариант, но бесполезно. Там другая проблема - там ошибка вылезает, а у меня - белое пустое окно, т. е. вообще пустая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А PHP тоже 5й? На эту тему тоже статья есть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выявлена ещё одна проблема. В админке стоит галочка "Уменьшать присоединённые изображения". На старом хосте всё работало адекватно, теперь же картинки, которые по размеру меньше установленного ограничения, растягиваются до размера ограничения! Нашёл тут через "Поиск" одно решение: установить мод Multiattach. Но это не решение. Во-первых, мне не нужен мультиаттач, а во-вторых, пока этот мод установишь, поедет крыша (посмотрите объёмчик вносимых изменений).

 

Может, кто-нибудь знает причину, почему на PHP 5 маленькие аттачи растягиваются до размера ограничения для больших аттачей? Я просто нутром чую, что нужно где-то подправить одну строчку, и всё заработает нормально. Подскажите, плиз, кто знает, как исправить глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Белая страница - это та же ошибка, но её просто не видно. Чтобы включить надо в php.ini флажок активировать.

 

Выявлена ещё одна проблема. В админке стоит галочка "Уменьшать присоединённые изображения". На старом хосте всё работало адекватно, теперь же картинки, которые по размеру меньше установленного ограничения, растягиваются до размера ограничения!

Растягивается до размера выставленного в админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Растягивается до размера выставленного в админке?

 

Да. В админке стоит "Уменьшать большие изображения" до размера 700x1500. На старом хосте, где РНР 4, у меня все картинки, которые были меньше 700x1500, оставались со своим размером, которые больше - уменьшались. А сейчас, после переездна на РНР 5, у меня присоединённая к постингу картинка даже размером 100x200 растягивается до 700x1500. Т. е. стоит-то в админке "Уменьшать большие", а у меня маленькие увеличиваются. Получается, что на РНР 5 это указание "уменьшать" воспринимается как "подогнать все присоединённые картинки к размеру 700x1500" (ну, или какой там юзер укажет в окошках).

 

Кстати, изображения, которые были прилеплены к постингам ещё на старом хосте, на РНР 4, остались с адекватным размером. Сейчас только вновь присоединяемые изображения растягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит форум не определяет размеры переданных картинок. Копай в сторону php GD модуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит форум не определяет размеры переданных картинок. Копай в сторону php GD модуля

У меня такое было, когда форум перенесли с верхней машины под виртуала. Причем было на IPB 1.3 на 4-х версиях php&MySQL.

Ушли к другому провайдеру, и все нормализовалось.

Лично я, как "чайник" в этих вопросах, решил для себя, что на серверах под NAT-ом я хоститься не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бегать по хостерам - тоже не выход. Думаю, что можно что-то откорректировать в коде форума, и всё будет нормально. После переезда на новый хост с РНР и MySQL 5 появилась куча ошибок, но большинство удалось устранить с помощью этого замечательного форума. Теперь вот всплыл глюк с размером аттачей.

 

Сам-то я вряд ли найду, где что поправить. Буду ждать: может, кому-то удалось решить эту проблему и он подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
После переезда на новый хост с РНР и MySQL 5 появилась куча ошибок, но большинство удалось устранить с помощью этого замечательного форума. Теперь вот всплыл глюк с размером аттачей.

Я ставил 1.3 на РНР и MySQL 5, и глюка с размерами картинок не было.

http://notdrink.jino-net.ru/index.php?showtopic=9 - вот, собственно, картинки. И пхп 5 в сейф моде, и майэскуэль 5-й.

Глюк с размерами картинок возникал при переносе апача под NAT.

О чем я и рассказал.

Проверить довольно просто: выйти в интернет из-под NAT-сети, и попробовать зайти по FTP на свой сайт. Если зависнет на листинге директории - кушать подано, ваш сайт в виртуале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Бегать по хостерам - тоже не выход. Думаю, что можно что-то откорректировать в коде форума, и всё будет нормально.

В коде форума ошибок нет.

Если форуму разрешают он будет определять размеры картинок. Если нет - не будет.

И тут не будет работать любая версия, хоть 1.3 хоть 2.3.4

В твоём случае определить истину можно только путём отладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В коде форума ошибок нет.

Если форуму разрешают он будет определять размеры картинок. Если нет - не будет.

И тут не будет работать любая версия, хоть 1.3 хоть 2.3.4

В твоём случае определить истину можно только путём отладки.

Значит, нужно хостеру письмо чиркануть с описанием проблемы? Или как это делается-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит, нужно хостеру письмо чиркануть с описанием проблемы? Или как это делается-то?

Да. И чем подробнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит, нужно хостеру письмо чиркануть с описанием проблемы? Или как это делается-то?

Сначала надо выяснить причину. Как это сделать я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как это сделать я написал выше.

 

"Копай в сторону php GD модуля" — этот совет? Так мне это совершенно ни о чём не говорит. :D Где копать, что копать, как копать? Я в PHP могу только сделать то, что мне скажут. Не знаю я языков программирования. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.