Перейти к контенту

Немного про базовую SEO оптимизацию IP.Board


Рекомендуемые сообщения

Нет, не врут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Сеошники, приветствую! Такой вопрос. На форуме для аватарг, фоток и прочих мелочей жизни я включил аттач, для картинок, видео и музыки, только бб теги. Иными словами каждая картинка, видео или мп3 будет, как бы, ссылкой на внешний источник. Сами-то ссылки я просто убрал видимыми от гостей, а что теперь делать с этими бб тегами?) И нужно ли что-то делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами-то ссылки я просто убрал видимыми от гостей

Это очень распространенная ошибка. На самом деле это сильно тормозит развитие форума, и может быть нужным разве что на варезниках...

 

 

что теперь делать с этими бб тегами?) И нужно ли что-то делать?

Если гиперцель форума в накачке пузомерок, ссылки надо парсить в нечитабельные при вводе, и репарсить при клике через редирект.

Я такой ерундой занимался лет 5 назад, когда еще не знал, как бороться с ботами...

Сейчас защищаюсь от ботов, а линки не корежу, только пропускаю через редирект со счетчиком переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень распространенная ошибка. На самом деле это сильно тормозит развитие форума, и может быть нужным разве что на варезниках...

Каким образом это может тормозить развитие форуме, тем более если у меня рега по инвайтам..

 

Если гиперцель форума в накачке пузомерок, ссылки надо парсить в нечитабельные при вводе, и репарсить при клике через редирект.

Я такой ерундой занимался лет 5 назад, когда еще не знал, как бороться с ботами...

Сейчас защищаюсь от ботов, а линки не корежу, только пропускаю через редирект со счетчиком переходов.

Цель форума совсем не такая, но что бы форум оплачивал ту часть хостинга которую он забирает, я не прочь иметь с него хотя бы что-то.

Вопрос в том что те бб-коды.. Видео просмотр, Музыка, Картинки.. Линки на все это должны вставляться чистыми, и, я так понимаю с каждым бб-тегом нужно разбираться отдельно? Например на мп3 вовсе нет изменений в файлах движка, там просто создвался бб тег, через админку со значением {content} в нужном месте. И закинут сам swf плеер на фтп..

А с видео, мод от Архара, Ютуб и прочие идут просто ссылкой, парсятся сами, а вот Vkadre там чистый html идет..

Ну и с картинками все просто, прямой линк в тегах, как и с музыкой.

И вот вопрос, что где нужно изменить и НУЖНО ЛИ. Так ли сильно будут утекать мои показатели если я ссылаюсь на определённые файлы других серверов, а не на сами сайты.. (простите если сморозил глупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.