Перейти к контенту

После редактирования пропал текст записи


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая - пару дней назад отредактировала одну старую запись, правка была мелкая - всего лишь закрыла ее от некоей группы пользователей. Но после отправки отредактированной записи, получила пустую запись с одним только заголовком. То есть, заголовок записи есть, а вместо текста - пустота. С тех пор все попытки отредактировать эту запись или создать новую с тем же текстом заканчиваются так же. И попытки сделать из нее комментарий тоже. В общем, понятно, что дело в самом тексте записи (запись тяжелая - 22300 символов, множество тэгов), но однажды она же отправилась и два года висела себе в нормальном виде (дернуло же исправить :D)!

Смотрела БД - текст пустой.

Ограничение на размер сообщения - 100 кб, то есть, по-любому, вписывается.

Пробовала отправлять с разных браузеров - один фиг. Пробовала отправлять ночью, когда нагрузка на форуме минимальная - то же.

Что еще можно сделать? Где искать проблему? Помогите!

 

 

PS: Сам текст у меня есть. Я его просто отправить на место не могу.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам текст записи можно посмотреть?

У меня похожее раз было с dohtml с тегами, сгенеренными вордом - при попытке отправить просто белая страница.

Проблему в тот раз решил пробными отправками по частям и выявлением таким образом критического участка кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Как показать? Выслать?

Там тэги простейшие - курсив и цвет шрифта. Всё.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Как показать? Выслать?

Лучше всего текстовым или вордовым файлом закинуть на http://slil.ru или у себя где-нибудь на хосте, и мне линк на скачивание в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно странный глюк.

Под MySQL 4 сообщение отправляется; под MySQL 5 без сообщений об ошибке просто пустое сообщение, в ячейке оказывается NULL...

 

Загнал под MySQL 4 и экспортировал через phpMyAdmin - код смотри в ПМ.

Этот код отлично съела MySQL 5 через phpMyAdmin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно странный глюк.

Под MySQL 4 сообщение отправляется; под MySQL 5 без сообщений об ошибке просто пустое сообщение, в ячейке оказывается NULL...

Фух... а я-то голову ломала - на локалке нормально отправляется, а на реальном - пустое сообщение без сообщений об ошибке. Точно же - на локалке MySQL4 установлен...

Так. А что с этой радостью теперь делать-то? Это ж может и у пользователей так же сглючить...

Загнал под MySQL 4 и экспортировал через phpMyAdmin - код смотри в ПМ.

Этот код отлично съела MySQL 5 через phpMyAdmin...

Спасибо, получила. А варианта отправить запись, не влезая в phpMyAdmin не существует? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получила. А варианта отправить запись, не влезая в phpMyAdmin не существует? :D

Это под sql-запрос. Можно через запрос в майадмине, можно такой же запрос через админку.

Но у меня другая версия эмжорнала, не уверен, что имена таблиц и полей совпадут.

У меня запросом:

UPDATE ibf_jposts SET post = ' Тут текст для вставки ' WHERE pid = ххх

 

Так. А что с этой радостью теперь делать-то? Это ж может и у пользователей так же сглючить...

Пинать спецов по MySQL - пусть разбираются с глюком.

 

Пинать хостера, чтобы возвращали 4-й MySQL (мой хостер дает самому выбрать версии ПО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в версии mysql, скорее в версии php. У меня получилось воспроизвести этот глюк на php 5.2. Если отследить при помощи echo, видно, что текст пропадает на стадии обработки, еще перед записью в базу.

Глюк не только в дневниках, но и на форуме. Оказалось, что виновата вот эта строчка в lib/post_parser.php, функция convert

$txt = preg_replace( "#(\[quote(.+?)?\].*\[/quote\])#ies" , "\$this->regex_parse_quotes('\\1')"  , $txt );

текст пропадает после нее. Вылечивается заменой на

$txt = preg_replace( "#(\[quote(=[^\]]+?)?\].*\[/quote\])#ies" , "\$this->regex_parse_quotes('\\1')"  , $txt );

Изменено пользователем l-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в версии mysql, скорее в версии php.

Ага, точно.

В предпросмотре тоже не показывает, а предпросмотр без отправки в БД.

 

Спасибо за лечение, в 1.х оно тоже потребовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
l-k, мне не помогло, скорее всего в mysql проблема, у моего хостера 5 версия. . .

Обсудили уже...

Если отследить при помощи echo, видно, что текст пропадает на стадии обработки, еще перед записью в базу.
Ага, точно.

В предпросмотре тоже не показывает, а предпросмотр без отправки в БД.

Это вы про тот же самый текст, который дала Allure? Или какой-то другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у меня если просто много текста постить (чистый) то все проходит нормально, а как только очень много тегов всяких понаставить то постится пустой пост. Может что в самом форуме не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в форуме что-то не так. Может, виноват mysql. Может, php. Может, фаза луны. Как можно сказать что-то конкретное, если вы не приводите конкретных примеров? :D Дайте пример текста, который "пропадает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.