Перейти к контенту

Вопрос про конвертацию + покупка лицензии


Рекомендуемые сообщения

Решил купить у вас лицензионный форум последней версии, но вот проблема:

 

У меня уже 2 года стоит Ipb 1.3 нелицензионный(типа пирацкий чтоли), так вот, если я куплю у вас лицензию и проапдейчю форум до 2.3.4, я не нарушу никакие условия? и вообще возможно ли это? Вдруг сайт IpbPower определит мой форум (1.3) как пирацкий и не будет конвертировать базу в формат 2.3.4

 

как в таком случае быть? у меня большая база на 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня большая база на 1,3.

Есть риск, что на "двушке" начнет тормозить не по детски.

ИМХО, лучше будет взять лицензию и доводить до ума 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафик на 1.3 лицензия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер базы как раз особой роли не играет, конвертацию можно осуществить локально, а сообщения перестоить из консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер базы как раз особой роли не играет

Я для пробы конвертировал свой форум в "двушку". Чуть больше 3 тысяч зарегистрированных, 60 тысяч сообщений.

Тормоза по сравнению с 1.3 были преизрядные. Голая двушка шевелится довольно шустро...

 

нафик на 1.3 лицензия..

Может и нафиг не нужна, но у меня висит на vesvalo, приятно однакож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ibresource.ru тоже когда-то был 1,3 а потом его проапдейтили я так понимаю.

 

+ а если я половину ненужных тем и пользователей потру, база будет в 2 раза меньше. Сообщений будет тыщ 30. Пользователей 500. Или всервно есть риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопросик про конвертацию???

У меня стоит vBulletin.v3.6.8 вот думал попробовать перейти на Ipb скачал 2,3,4 попробовал конвертацию и после нее в IPB отображаються одни знаки вопроса где было написанно на русском. Это както можно исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конверторе поставь кодировку windows-1251

В каких файлах???

поставил api_template.php и ipb_conv_minibb.php всеравно после конвертации знаки вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил форум, сейчас потестю и отпишу что стало с ним после конвертации базы.

 

+ кстати если хочу купленый форум использовать на втором сайте нужно покупать дополнительную лицензию? и по стоимости она будет такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Link, вам повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно, странно тут почитал у народа просто миллион проблем с обновлением было, а у меня ни одной критической ошибки, хотя модов я туда напихал по горло. Одним словом - реально повезло))

 

ps: приснилось ночью что форум в вопросиках весь)))

 

по теме:

 

50тыс сообщ, 1тыс пользователей. Конвертация базы 1,3 в 2,3,5 прошла успешно.

Нагрузку и тормоза выявляю, на это нужно несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

55 тыс сообщ, 500 пользователей. Конвертация базы 1,3 в 2,3,5 прошла успешно.

Все работает на ура без тормозов и глюков.

После переезда отметил удобство модерации и вообще классный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переезда отметил удобство модерации и вообще классный форум.

А ты внимательный :D

 

PS А чем вас 1.3 то не устраивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freestyler©

PS А чем вас 1.3 то не устраивало?

дыры, мало модов, нет аякс загрузки файлов, аякс моментальное редактирование сообщений, удобный визуальный редактор, если в теме много фоток то был часто lost connect сейчас без замечаний, хорошая система слежения за аттачами + их удаление, возможность прикрепления файлов к личным сообщениям, легкое быстрое редактирование скинов из админки, классные кнопки, много удобных штук в том числе ajax модерация.

 

Из минусов отмечю замороченные sql запросы, ну и пожалуй все.

 

Дизайн был чуть непривычен но 3 дня и все, уже о 1,3 не вспоминаю.

Изменено пользователем Link
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дыры

:D;)

На 1.х дыры давно известны и закрыты; на линейке 2.3.х дыры еще не известны...

 

 

аякс

Помешались все на этом аяксе...

Если мне будет нужен обмен с сервером без перезагрузки страницы, я без аякса напишу 2 строчки кода на джаваскрипт: создание ифрейма методом innerHTML и считывание текста из ифрейма. И это будет работать во всех имеющихся и во всех будущих браузерах.

А аякс - эта объектно-ориентированная программная каша кодов - потребует адаптации с каждым новым браузером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из конвертацией разобрался нужно базу воблы перевести в кодировку 1251 а уже потом конвертировать

Не подскажите как это сделать? Полностью идентичный переход и идентичный результат перехода - всё в вопросительных знаках(???? ?? ??????). В админке кодировка форума стоит "win-1251". Где ещё нужно и что изменить? Если не сложно, расскажите по подробнее, т.к. опыта ещё немного в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, не нужно думать об аяксе только как о xmlhttprequest :D К тому же все кроссбраузерные неурядицы даже вокруг него утихли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я вот тоже решил купить лицензию и перейти на IPB, но вот у меня проблема: есть ли конвертер с newBB Plus v 0.9.2 на IPB v2.3.3 ? Потерю зарегенных юзеров я не переживу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.