Перейти к контенту

Внимание! Мастерхост


Рекомендуемые сообщения

У меня лег форум,

1.30 звоню в Мастерхост спрашиваю в чем проблема, мне отвечают все решаем щас заработает.

11.00 сайт лежит, на почте уведомление, что его отключили из-за ддос атаки.

11.01 Мне объясняют, что я должен устранить причину и отписаться.

13.00 звонит админ наш и просит заблокировать атакующие айпишники, ему говорят мы отключили вас на 3 дня.

вот и вся история без эмоций.

 

предостерегаю вас от контакта с этим хостером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МХ конечно зажрался и давно, но в тоже время вы должны понимать, что решать ваши проблемы с DDOS хостер вообще-то бесплатно и не должен. Изменено пользователем sudmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были такие проблемы, но я как понял все зависит от смены , бываеют что по шагово все сами обьясняют и помогают. Есть "звездные" мальчики и девочки (где их нет?!) , нужно терпение и по пробовать настойчиво вежливо обьяснить свои требование .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с ними связывался, брал у них VPS, но через три дня отказался от их услуг...

 

ЗЫ. Оставшиеся 90$ так и не вернули, спасибо им большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
МХ конечно зажрался и давно, но в тоже время вы должны понимать, что решать ваши проблемы с DDOS хостер вообще-то бесплатно и не должен.

Если речь идет о шаред хостинге, то на одном ип может висеть тысяча и больше сайтов, не факт что атаковали именно сайт "Президента". А посему нафига ему решать проблемы с ДОСОМ если нет фактов доказывающих что истоком атаки мог послужить именно его форум?

 

11.01 Мне объясняют, что я должен устранить причину и отписаться.

Каким образом? Или вам дали доступ к панели управления файрволом данного сервера? :D

 

13.00 звонит админ наш и просит заблокировать атакующие айпишники, ему говорят мы отключили вас на 3 дня.

мх, включил дурачка, а могли бы просто заблокировать атакуемый ип (или подсеть), а сайты "перенести" на любой другой свободный ип с обновлением ДНС. ;) В нормальных хостинг конторах, проблемы "ДОС" атаки решаются в считанные часы без ущерба работоспособности сайтов клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 месяцев боролся я с мастерхостом и всетаки ушел от них

Сейчас на другом хостинге форум летает и работает все нормально,а у мастерхоста тормозил не по детский

4 площадки менял и все бестолку,сперва вроде работает,а потом опять тормоза

В админке чтобы пересчитать сообщения и то не всегда получилось,по умолчанию стоит 500 за раз,так мне приходилось иногда ставить 50 или 10,тогда только считал,а так выдавал белую страницу и все

Хотя мне его очень расхваливали и рекомендовали многие знакомые

А я в нем очень разочаровался

Тех поддержка конечно очень любезная и добрая,когда к ним обращаешся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот темка,там подробно все описывал

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=54922

 

Перешол на Ру центр,во многом интересней мастерхоста.

Форум работает гораздо лучше,но тоже бывают проблемы.Тех поддержки фактически нет

Как то пытаюсь зайти на свой форум и не могу,звоню в тех поддержку

Долго с девушкой проверяем трассировку до сайта и она мне говорит,что это проблема вашего интернет провайдера,звоните им.До этого она мне сказала,что она заходит свободно на мой форум

Звоню провайдеру

Долго сними выясняю проблему,так как они тоже не могут зайти на мой сайт и выяснили,что проблема хостера

Потом выяснилось что была проблема у хостира с трафиком,убило то,что просидел пару часов на телефоне из за того,что не сказали сразу правды

В Четверг или в Пятницу,захожу на форум,а форум грузиться только на половину

Звонить не стал,а написал в тех поддержку письмо,ответ не получил по сей день

Такое конечно бывает не часто,но все же бывает и даже с такими проблемами,могу сказать смело,что на ру центре все таки лучше,чем на мастер хосте

Даже те нюансы,что сам можешь делать доп. б.д и создавать кучу площадок и много всякой всячины,переключать и выбирать мусголь 4 или 5ую версию себе поставить

Вроде мелочь,но мне это нравиться и иногда сам пользуюсь этим.

Чего нет на мастерхосте

Пока убегать от них не собираюсь :D

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это плохо ?

Может я не так написал,можно переключать PHP v4.4.9, PHP v5.1.6, PHP v5.2.6.

Форум работает на PHP v4.4.9,а на мастерхосте работал на PHP v5.2.6.

Разницы конечно не вижу,но здесь где то читал,что PHP v5.2.6. хуже чем PHP v4.4.9.

Автоматически можно устанавливать CMS Joomla и WordPress

Это заложено хостером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это плохо ?

Может я не так написал,можно переключать PHP v4.4.9, PHP v5.1.6, PHP v5.2.6.

Это плохо.

 

Может я не так написал,можно переключать PHP v4.4.9, PHP v5.1.6, PHP v5.2.6.

Форум работает на PHP v4.4.9,а на мастерхосте работал на PHP v5.2.6.

Разницы конечно не вижу,но здесь где то читал,что PHP v5.2.6. хуже чем PHP v4.4.9.

Автоматически можно устанавливать CMS Joomla и WordPress

Это заложено хостером

А это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
У меня лег форум,

1.30 звоню в Мастерхост спрашиваю в чем проблема, мне отвечают все решаем щас заработает.

11.00 сайт лежит, на почте уведомление, что его отключили из-за ддос атаки.

11.01 Мне объясняют, что я должен устранить причину и отписаться.

13.00 звонит админ наш и просит заблокировать атакующие айпишники, ему говорят мы отключили вас на 3 дня.

вот и вся история без эмоций.

 

предостерегаю вас от контакта с этим хостером.

Из-за ддос атак вас любой хостер отключит,но айпишники он обязан забанить(найти легко по логам) и вновь вас включить.А вообще это проблема не хостера,а ваша,вы сами должны указать какие айпи заблокировать(если конечно у вас есть доступ,но нормальный хостер это обязан сделать).Вообще советую при выборе хостера интересоваться по этому вопросу,спрашивать какая защита от ддос,дабы проблем не возникало,потому как рано или поздно это ждет каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А можно узнать кто со мной на одной машине в мастерхосте живёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайтов: 268

На одной машине? Это наверное один канал, или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда совсем непонятно. Откуда столько одинаковых айпи выдаёт поиск?

Неужели на одной тачке по две сотни сайтов работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпишники у площадок одной машины разные...
В общем случае на одном сервере с виртуальным хостингом хостятся сайты с одним IP - далеко не всем нужен (и не все покупают) выделенный IP. У крупных хостеров на один айпишник может быть посажено десятки сотен сайтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врет...

ping www.coda.su
Обмен пакетами с main.newhost.ru [212.48.153.193]

http://2ip.ru/server.php?ip=212.48.153.193 и где там www.coda.su ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вобще с мастерхостом? Второй день глюки, дозвониться не могу. То не берут трубку, то 5-9 человек в очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вобще с мастерхостом? Второй день глюки, дозвониться не могу. То не берут трубку, то 5-9 человек в очереди.

Говорят исправили: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=336549

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.