Перейти к контенту

[2.3.x]Release Wizard RC 2.2 + EMRA Update 1


Рекомендуемые сообщения

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=878

Название: Release Wizard RC 2.2 + EMRA Update 1

Добавил: Arhar

Добавлен: 07 Июн 2008

Обновлен: 30 Авг 2009

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Меняем стандартную форму создания темы на свою.

В каждом форуме можно создать свою форму, можно использовать одни и те же поля в разном порядке для каждого форума.

 

Система - дополнительный компонент, в котором и создаются поля/меняются настройки форумов.

 

В каждом форуме можно выставить свое название получающейся темы, ее содержание и любую HTML форму создания (см. скриншот (устарел))

Новые скриншоты - http://www.ibresource.ru/forums/blog/arhar...218#comment1047

 

Также можно выбрать выпадающие меню, которые будут также являться своеобразными тегами, по которым можно будет фильтровать выводимые темы в форуме.

Тегам можно присваивать цвет, каждому значению свой, делается это при создании поля типа "выпадающее меню".

Многостраничная фильтрация должна работать.

 

EMRA Update 1 выложен как отдельно, так и внесен в основную инструкцию. Вновь скачавшим он не понадобится.

 

 

Проблемы, которые остались -

Что писать в описание темы?

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ок. Повторюсь

 

Выдаёт ошибку в запросе при создании таблицы в этих полях

 

`fdesc` text NOT NULL , \ n `fsel` text NOT NULL ,

`fres` varchar( 255 ) NOT NULL default '{name}: {content}',

 

\n сотри

это типа перенос строки

 

Есть предложение. Добавить возможность выбора в админке делать поля обязательно запоняемыми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял))) Я уже минут десять его тестирую.

Это я перенёс для остальных, что бы вопрос не стоял))

И ещё есть предложение.

Добавить поле заполняемое только из админки, которое будет выводится полюбому.

Допустим для рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Думаю, пока сыроват мод. Немного позже поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил 2.1.х

 

2.3.х: в файле release_fields.php сделал некоторые изменения для того, чтобы форумы выводились в том же порядке, что и везде

2.3.х: в инструкции несколько фиксов (для файла class_post_new.php , в функциях, добавленных в класс - заменить самое последнее действие)

 

 

 

 

известные баги 2.1.х

допустим только один полный редактор

конечно можно сделать их несколько, но все равно яваскрипт будет работать только в одном - первом(все кнопки)

особенность версии, неустранимо на уровне мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы:

 

1) сделал поля. добавил их к определ. форуму.

захожу туда, Новая тема, заполняю поля, Предварительный просмотр - в нем все видно, НО - внизу все эти поля пустые (ну там где типа сразу же и редактировать если что не так.)

соотвентственно - нажимая на Создать тему - создается пустая тема, так как поля были не заполнены, хотя вверху в Предварительном просмотре они и были изначально заполнены.

2) создал первых два поля: Название темы и Описание темы (так как если Релиз-визард добавляется к форуму, то ВСе поля надо создавать, а стандартные (Назв тем, Опис темы, блок текста) - пропадают).

когда создаю тему - то название темы берется из новосозданного поля Название темы. потом, если жмакнуть - Редактирование заголовка - то видим поля Название темы и Описание темы.

как сделать, чтобы эти созданные поля так сказать соответствовали дефолтным им же?

(надеюсь понятно выразился? :D)

 

3) не совсем понятен способ работы поля - Выпадающее меню.

в нижнем появившемся окне (Варианты выбора) ввел список по одному слову в строку, но при создании темы - выпадающее меню пустое.

Вижу в опсиании что - key1=value1 - но не могу понять как же все-тки указывать пункты для выбора...

 

4) объясните пжлст разницу между - Выпадающее меню и Множественный выбор.

а также - ВВод текста и Полный редактор

 

5) чуток мне кажется дистанция великовата между полями получается, когда создаешь тему через Релиз-визард...

 

 

Спасибище за мод!!!

Изменено пользователем ka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)

да, буду исправлять

 

2)

Название темы берется из указанных в админке полей, описание не берется ниоткуда. Cм torrents.ru, там в описание вставляется имя автора темы, могу так сделать.

 

3)

key=value, подробнее

  1. key - ключ, по которому будут проверятся вводимые данные в скрипте, на него вообще плевать, главное чтобы не было одинаковых ключей в настройке. Желательно латинскими буквами. Это штука для скрипта.
  2. value - значение, которое будет выводится в результате в теме. Для этого смотри пункт 4.1
  3. в одной строчке в поле настройки должна вводится только одна комбинация key=value

 

4)

Выпадающее меню когда нибудь видел?

post-40071-1213004483_thumb.jpg

 

А множественный выбор?

( У торрентса даже нет))) )

http://htmlbook.ru/html/select.html

 

Ввод текста - post-40071-1213004780_thumb.jpg

 

Полный редактор - у торрентс опять нет - post-40071-1213004855_thumb.jpg

 

5)

один перенос строки будет достаточно?

 

1),5) исправил

заменяем две функции, добавленные в класс

вообще целиком заменяем одну - buildhtml

а в конце второй в строке

return $result."\n\n";

убираем одну \n

return $result."\n";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

 

все понял, кроме п.2

:D

как я уже писал, при использовании функции движка - Редактирование заголовка - появляется поле (как обычно, тобишь без данного омда) - Название темы и Описание темы, где Описание темы - пустое. И это при том, что даже поля такого Описание темы я в Списке полей в данном моде не создавал.

 

 

в идеале:

иметь возможность в админке мода - напротив любого созданного поля - иметь блок для галки.

и поставив галку, запись из этого поля попадала в название темы.

 

ну или как на торрентс.ру - данные из нескольких полей (у них это опред. кол-во (первые два + реж + год + жанр)).

просто у них на пхпбб нет понятия дефолтного доп. поля - Описание темы в движке форума.

а у нас есть. и оно имеет место быть в любом случае (даже при твоем моде), когда жмакаем Редактировать заголовок темы.

 

П.С. п.5 - думаю да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)

с этим ничего не поделаешь, описание темы как я говорил брать неоткуда

 

ну или как на торрентс.ру - данные из нескольких полей (у них это опред. кол-во (первые два + реж + год + жанр)).

post-40071-1213007510_thumb.jpg

 

 

а у нас есть
вставляется имя автора темы, могу так сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скрине супер, то что надо.

а чем разделяться будут слова из полей в поле названия темы?

/ , . - ?

 

в идеале - самому в админке иметь возможность выбирать разделительный знак. :D

 

 

вставляется имя автора темы, могу так сделать

не совсем понял про что это речь?

Изменено пользователем ka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделитель пробел

могу сделать настройку...

но с этим сложнее, надо думать

 

не совсем понял про что это речь

в описание темы могу сделать чтоб вставлялось имя автора

на torrents.ru серым таким под названием фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну автор темы у нас и так виден в колонке справа Автор

 

а вот если бы сделать так, чтобы поставив галку напротив нужного поля, и оно ставилось на место Описание темы (как ты это сделал с возможностью выбора для Названия темы) - было бы гипер!!! :D

 

 

П.С. нагромаждение галок в админке напротив полей НЕ БУДЕТ!!! они наоборот будут востребованы! ;)

 

кстати, допустим у меня первых два поля - Название в оригинале и Название на русском.

при создании темы они будут на разных строках.

на торрентсе - в одну строку с разделом /

 

 

П.П.С. поле с типом Полній редактор. вписіваю туда текст, создаю тему. в конце текста появляется перенос - <br />

Изменено пользователем ka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) в ИЕ, Макстоне - поле Множественный выбор - сколько бы ключей (позиций) не сделал, в теме блок будет компактненький, небольшой.

в Мозилле - в высоту увеличивается очень уж почему-то...

 

2) поле Множественный выбор - если потом при создании темы выделяешь там несколько позиций, то в созданной теме они в столбик. каждая позиция на своей отдельной строке.

хотелось бы в одну строку.... - так нужно чаще (хотя в редких случаях нужно и в столбик) ... на торрентсе в принципе в одну строку делается (жанры)

 

3) можно ли как-то сделать возможность опередленное поле убрать в правую часть поста (аналог - поле для постера на торрентсе) ?

 

заменяем две функции, добавленные в класс

вообще целиком заменяем одну - buildhtml

не совсем понял что где и на что менять?!...

П.С. в шапке - обновленный архив?

Изменено пользователем ka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, убрав n - "пробельная" строка пропала между обыными полями, но если поле Множественный выбор - то все ще есть куча гуляющего место под ним и следующим полем..

 

если не заполняю поля некоторые при создание темы, жмакаю Предварительный просмотр.

оно конечно показывает , н осверху - Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /forum/sources/classes/post/class_post_new.php on line 822

 

 

[ color = " #FF0000 " ][ b ] { content } [ /b ] [ / color ]

колор не поддерживается? :D

Изменено пользователем ka81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаются все ббкоды, просто их писать надо руками, тут уж ничего не поделаешь

и наверно желательно без кавычек, ибо хз что там с ними в бд творится

 

естественно foreach будет ругаться, ибо если нет никаких вариантов выбора, то зачем оно нужно это меню...

хотя над этим надо подумать, ибо multiple такая штука весьма противная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мод, при создании темы колонка слишком узкая ):

http://img165.imageshack.us/img165/3762/pic13mt5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаются все ббкоды, просто их писать надо руками

так а что в моем примере (кроме кавычек) тогда неправильно? цветовой ББкод ведь правильно указал...

 

Поставил мод, при создании темы колонка слишком узкая ):

http://img165.imageshack.us/img165/3762/pic13mt5.jpg

колонка с полями для текста регулируется Размер (Параметр size для одной строки)

 

 

просьба:

иметь возможность определенніе поля делать по центру например или справа (а в моем случае поле для постера например вообще справа с возможностью обтекания его текстом длругих полей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут плюсики ставить? :D

за данный мод хочу хххх плюсов поставить тебе!

За плюсы пива не купишь ;)

 

PS. А вообще автору мода огромный Respect. Тем более возможность применения данного мода довольно широкое, и сам мод я бы отнёс в десятку самых нужных модов выложенных на public на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.