Перейти к контенту

[2.3.x]Release Wizard RC 2.2 + EMRA Update 1


Рекомендуемые сообщения

Как успехи с добавлением новых фич:

- сортировка тем по множественным полям и добавить редактировать это поле в посте после того как создана тема

- отображение тега темы в форуме

будут ли какие то изменения в ближайшие пару месяцев?

 

Если речь идет о видео с первого поста то перезалил:

http://rapidshare.com/files/267224634/howt...wizard.rar.html

 

(ссылку можно скачать 10 раз - тот кто скачает перезалейте на deposit или ifolder для других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да и вообще почему бы не сделать название темы тоже собираемых из полей с html тэгами ?

 

 

И былоб не плохо добавить в тайтл или в ( Форумы IBResource » Форумы модификаций » Поддержка модификаций » Моды (тег сортировки))

 

И самое интересное сделать обработку первой атачи и представление её в виде постера. (ресайз)

и вынести переменную в поля для её облагораживания html тэгами

 

а все остальные картинки будут как скрины с фильма к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не интересно = заморозка на месяца 4

У нас есть несколько интересных идей по поводу доработки этого мода, можно ли нам внести ряд изменений чтобы они не стали форком для данного мода.

Мы хотим:

  1. переработать get_html (сделать скинезацию мода);
  2. уменьшить количество запросов для форумов у которых не включен Release Wizard;
  3. добавить обязательные поля;
  4. обработку первого аттача как постера(ресайз и вывод в дополнительном поле);
  5. реализовать для форумов релизеров дополнительное поле над названием темы в списках тем с подержкой htm

Правда возможно у нас на все сил не хватить и было бы не плохо бы объединить усилия с автором.

P.S.: писал Emerald

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно наш первый вклад в разработку Release Wizard, наше обновление.

Делаем этим обновлением следующее:

  1. Улучшаем совместимость Release Wizard со скинами (форма создания релиза, поста)
  2. Исправляем проблемы сортировки по полям содержащим в своем rfname числовой индекс более одного знака
  3. Добавляем размер к полю типа multi
  4. Исправляем ряд ошибок, которые в некоторых случаях могу возникнуть, при использовании сортировки и просто выводе списка тем в форуме в котором действует Release Wizard

Прозьба к Arharу внести изминения в общий архив, если вы не против таких решений ))

Release_Wizard_EMRA_Update_1.htm.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только файл EMRA Update нужно смотреть в простом текстовом редакторе - теряются комментарии в первом пункте исправлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только файл EMRA Update нужно смотреть в простом текстовом редакторе - теряются комментарии в первом пункте исправлений

 

:D ИЕ, FF, Opera - все хорошо отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы, которые остались -

Что писать в описание темы?

 

А если так?

 

http://img194.imageshack.us/img194/3504/qqqv.pg

 

И кстати вот на трекере реализованно групировка полей думаю это не зря зделанно у нас уже 30 полей очень не удобно но не смертельно   :D

 

А точно этож html коммент ))) Про....б исправлен описалово перезалито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- сортировка тем по множественным полям(тегам) и добавить редактировать это поле в посте после того как создана тема

- отображение тега/простого поля темы в форуме

???

 

если сортировка по тегам требует дополнительной ячейки для id тега то пускай по умолчанию будет до двух тегов а для тех кому нужно больше инструкция как это сделать)

тоесть:

 

ipb_topic_title

ipb_topic_content

ipb_default_parts

...

ipb_topic_tag1_id

ipb_topic_tag2_id

 

 

потом в разделе два варианта:

или два списка дроп даунов

или два списка multi select

или комбинация первого со вторым

 

сортировка по нажатии кнопки (button) а не через js.

 

 

 

"SELECT * FROM ipb_topic

WHERE

...

AND

ipb_topic_tag1_id = list1

AND

ipb_topic_tag2_id = list2"

 

или если multi-select:

 

"SELECT * FROM ipb_topic

WHERE

...

AND

ipb_topic_tag1_id = list1_1 OR

ipb_topic_tag1_id = list1_2 OR ...

AND

ipb_topic_tag2_id = list2_1"

 

 

 

ну как то что б топикстартер мог менять теги в своем первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сортировка по тегам требует дополнительной ячейки для id тега то пускай по умолчанию будет до двух тегов а для тех кому нужно больше

Как то, все это сомнительно. Таблица и так не маленькая а еще добавлять в нее дополнительные поля, да это просто но выйдет громоздко.

 

"SELECT * FROM ipb_topic

WHERE

...

AND

ipb_topic_tag1_id = list1_1 OR

ipb_topic_tag1_id = list1_2 OR ...

AND

ipb_topic_tag2_id = list2_1"

У такого рода запросов есть один недостаток они не позволяют сделать сложную сортировку с приоритетом каждого поля (а а мне кажется что, "завтра" Вы это вдруг захотите реализовать) . Не получиться потому как, "результат расположения записей в полученном наборе данных однозначно предсказать невозможно если Вы не используете в своих запросах ORDER BY" (вольный перевод с оффсайта). Вот правда еще можно попробовать реализовать подобную конструкцию с принудительных использованием индексов но для этого вам понадобиться такое количество индексов которое равно факториалу числа полей а вам наверняка не захочется держать такое количество индексов, тем более их и так там не мало.

Так что я думаю стоит развить тот механизм который там уже есть несколько расширив, в этом случае можно даже выпендриться и применить пузырьковый сортировку :D , хотя это наверно излишество.

P.S.: Общее понимание как доработать сортировку по нескольким полям есть но пока отложим на недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У такого рода запросов есть один недостаток они не позволяют сделать сложную сортировку с приоритетом каждого поля (а а мне кажется что, "завтра" Вы это вдруг захотите реализовать) . Не получиться потому как, "результат расположения записей в полученном наборе данных однозначно предсказать невозможно если Вы не используете в своих запросах ORDER BY" (вольный перевод с оффсайта). Вот правда еще можно попробовать реализовать подобную конструкцию с принудительных использованием индексов но для этого вам понадобиться такое количество индексов которое равно факториалу числа полей а вам наверняка не захочется держать такое количество индексов, тем более их и так там не мало.

Так что я думаю стоит развить тот механизм который там уже есть несколько расширив, в этом случае можно даже выпендриться и применить пузырьковый сортировку :D , хотя это наверно излишество.

P.S.: Общее понимание как доработать сортировку по нескольким полям есть но пока отложим на недельку

 

 

цель:

К примеру у нас есть раздел фильмы. В этот раздел мы постим фильмы. У каждого фильма есть два параметра - два тега.

Первый тег - категория фильма(комедии, боевики, фентези и т.д.)

Второй тег - оценка(1-10) по The Internet Movie Database (IMDb)

 

как тег1 так и тег2 это заранее четко заданный список(drop down list).

 

 

вариант использования:

1. хочу просмотреть все топики относящиеся к комедиям (тег1) ORDER by DATE

2. хочу просмотреть все топики меющие рейтинг IMDb >8 (тег2) ORDER by DATE

3. комедии(тег1) + рейтинг IMDb >8 (тег2) ORDER by DATE

4. отображение без сортировки по тегам ORDER by DATE

 

то есть в любом случае логично будет выводить результаты по дате создания поста (ORDER by DATE)

 

внизу справа при просмотре раздела есть форма сортировки тем по ключу

 

<select name="sort_key">
<option value="last_post" selected="selected">По: последн. сообщению</option>
<option value="last_poster_name">По: последн. автору</option>
<option value="title">По: названиям темы</option>
<option value="starter_name">По: автору темы</option>
<option value="start_date">По: дате открытия</option>
<option value="topic_hasattach">По: присоединениям</option>
<option value="posts">По: ответам</option>
<option value="views">По: просмотрам</option>

 

почему бы не использовать те же значения?

 

или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, Набираем к примеру в группу видео поля

Основной редактор:

Жанр видео:

Год выхода:

Актеры:

...

В группу игры

Основной редактор:

Жанр игры:

Год выхода:

Требования:

...

 

А потом в Управление форумами выбираем группу полей которая уже содержит набор :D

ПС

У нас уже 50 полей получится если реализовать всё что мы задумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто при создании поля можно былоб его определять в группу.

опятьже повторюсь это не обязательно, но мне кажется это удобнее :D

 

P.S.

Доработку можа отложили на недельку, так что если появтся желание чтото реализовать то мы друг другу не помешаем.

P.S.P.S.

Такой себе SVN ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velform

если делать сортировку гибкую, то придется добавлять для каждого тега свою колонку в таблицу тем mysql

а мы не знаем, сколько потенциально тегов захочет создать гипотетический пользователь мода - значит не знаем, сколько колонок

с другой стороны, не во всех форумах будет использоваться форма создания, не для всех тем эти колонки вообще нужны, а добавим мы их в таблицу тем, потому что сортировка при выборе идет по этой таблице

вроде бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velform

...

а добавим мы их в таблицу тем, потому что сортировка при выборе идет по этой таблице

вроде бы так

 

я это и имел ввиду.

ibf_topics - это ж вроде таблица с темами куда будет добавлена колонка с тегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как_добавить_стандартную_форму_ответа?

 

Чтобы выглядело как на этой картинке (в верхней части) - http://db.ibresource.ru/screenshots/[1046]release_wisard_2.jpg ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1)подскажиет как сделать поля с обезательным заполнением ?

2) Как сделать описание темы ?

3) Чего-то все уехало вправо, поля ввода, где это можно поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.