Перейти к контенту

Конвертация из fastBB


Рекомендуемые сообщения

Интересует как перенести информацию из форума fastBB в IP Board. Объясните на пальцах, как для чайника в этом вопросе, плииизз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.invisionpower.com/community/board/convert.html

Судя по всему не как, либо запрос в тех. поддержку и думаю вопрос решится за энную сумму.

Как вариант конвертнуть в доступные форумы а потом в IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту ссылку я смотрел. Не вкурю, че там грузить-то? Только конвертер в самом низу страницы. Только что с ним потом делать-то? А запрос в техподдержку-это от 2000р!!! И так только что столько потратили на сам форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция в конверторе, там нечего сложного.

Честно говоря, распаковал, а как установить не пойму :D Это тот конвертер, что в самом низу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно тот что внизу.

Заливаете папочку convert в корень форума IPB(форум уже должен быть установлен), запускаете скрипт типа http://ваш_форум/convert/index.php далее заполняете там поля, далее жмёте поэтапно что конвертировать-темы, пользователи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Вроде все так понятно, но конкретно вряд ли у меня получится(( А можно для тех кто в танке более подробно? Пошагово...плиииззз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначало попробуйте, там всё просто, типа как устанавливаете форум, не так всё страшно. Я свой форум из SMF в IPB за 12 минут конвертнул, это вместе с заливкой и т.п. Лучше конечно всё на локалке проделать для теста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ставите денвер или другую локалку.

2. Дампите БД форума fastBB и ресторите в локалку.

3. В ту же БД устанавливаете "чистый" IPB.

4. В корень IPB кладете конвертер и запускаете.

5. Смотрите и тестируете в IPB, что получилось. Если все в порядке, два варианта действий:

 

А.6. Повторяете 1-5 шаги на сервере.

А.7. Удаляете таблицы от fastBB.

 

Б.6. Ставите "чистый" IPB на сервер, очень желательно, чтобы имя БД и префикс таблиц совпадали с локалкой.

Б.7. Дамп в локалке и рестор на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал они уже скрипт свой раздают... Если так то, нефига даже морочится, только с нуля всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.