Перейти к контенту

Черновики сообщений


Рекомендуемые сообщения

1. Реализовать сохранение черновиков из формы быстрого и полного ответа, в том числе авто-сохранение каждые n минут, если установлена галочка.

1.1. Реализовать сохранение формы быстрого ответа при переходе по теме, через window.name.

2. Возможность из профиля создать черновое сообщение (не привязанное к теме).

3. В своем профиле реализовать возможность просмотра черновиков. В просмотре конкретного сохраненного сообщения сделать возможности перехода на тему в которой оно писалось, редактирование,удаление, и, собственно, публикации этого сообщения (если оно было привязано к конкретной теме, то публикуем в ней,если не было привязано, то пользователь должен выбрать тему)

4. Выводить список сохраненных сообщений (в качестве заголовка пользовать n-е число начальных символов сохраненного сообщения) где-то в районе быстрого и полного ответа, тех, которые прикреплены к теме, и общих.

 

Текущие результаты:

Список черновиков в личных данных;

Редактирование черновика;

Список в быстром ответе.

 

1. Реализовать сохранение черновиков из формы быстрого и полного ответа, в том числе авто-сохранение каждые n минут, если установлена галочка.

1.1. Реализовать сохранение формы быстрого ответа при переходе по теме, через window.name.

2. Возможность из профиля создать черновое сообщение (не привязанное к теме).

3. В своем профиле реализовать возможность просмотра черновиков. В просмотре конкретного сохраненного сообщения сделать возможности перехода на тему в которой оно писалось, редактирование, удаление, и, собственно, публикации этого сообщения (если оно было привязано к конкретной теме, то публикуем в ней,если не было привязано, то пользователь должен выбрать тему)

4. Выводить список сохраненных сообщений (в качестве заголовка пользовать n-е число начальных символов сохраненного сообщения) где-то в районе быстрого и полного ответа, тех, которые прикреплены к теме, и общих.

/**
* @todo: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?s=&showtopic=53730&view=findpost&p=320623
*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра допишу ещё что-нибудь и залью на свой хост их :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё идёт хорошо, сегодня вечером будет демка для управления черновиками в "личных данных" и в быстром ответе. Для ленивых сделаю и скрины.

 

Вопросы:

1. Сколько должно даваться "слотов" для записи черновиков?

2. При автосохранении должны сохранятся все копии, или у темы может быть только один "слот" для автосохранения? При загрузке черновика в форму ответа, автосохранение должно делаться в этот слот, или в другой(-ие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Сколько должно даваться "слотов" для записи черновиков?

2. При автосохранении должны сохранятся все копии, или у темы может быть только один "слот" для автосохранения? При загрузке черновика в форму ответа, автосохранение должно делаться в этот слот, или в другой(-ие)?

1. Настройка в админке. Начальное значение - 10

2. ИМХО стоит сохранять 1 копию на 1 тему. Более крупные значения не будут полностью востребованы на большинстве форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже к этому склоняюсь.

 

При загрузке черновика в форму ответа, автосохранение должно делаться в этот слот, или в другой(-ие)?

Думаю сделать сохранение в тот, из которого загружен черновик, иначе в слот автосохранения данной темы. Осталось придумать, что делать потом с этим черновиком, если хочется сохранить его в другой слот. Т.е. я понимаю, что на большинстве форумов достаточно вообще одного слота на тему, но на ролевых можеть понадобится и больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как этот чудесное дополнение будет распространяться? Изменено пользователем Neryungri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, donate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописал вывод/загрузку/сохранение черновиков в быстром ответе и автосохранение. Доступно на демофоруме. В первом посте темы приведён пример.

 

Для полного ответа пока не опубликовал из-за RTE, там у разработчиков не всё дописано из интерфейса, нужно разбираться + кроссбраузерность блюсти. Насчёт аттачей есть предложение при первом сохранении предупреждать о том, что они не сохранятся, а все вставки [ attachid= ] в код заменять на что-то, например на <Здесь был аттач>.

 

Neryungri, прочитайте :D Но не расслабляйтесь.

 

Ах да, принимаются пожелания, как всегда. От себя я постарался продумать интерфейс, но любые комментарии и дополнения приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новый? :D Да, сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем радует)

А будет ли обновление этого дополнения для ленейки 3.0?

Изменено пользователем Neryungri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумаю, будет зависеть от настроения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
А продолжение будет? Я жду с нетерпением этот мод :D Он же вроде еще не до конца дописан?

Если то, что показано в первом посте вам нравится, то я бы не отказался от пожеланий, что и где стоило бы реализовать. всё-таки я это делаю не для себя, а для других, а пожеланий как-то нету. Соответственно нет и желания делать что-то, если потом прийдётся переделывать под "капризы" толпы ;)

 

Как я понимаю, хотелось бы иметь возможность вставлять черновики в полноценный ответ и желательно в RTE версию? Есть что-то, что я ещё не учёл? :)

 

2 WildRAID:

То, что стоит у меня сейчас на тесте(только для разработчиков): 45__SnS__Posts_drafts_DEV.zip

Пример в персом посте темы.

Разрешается некоммерческое использование, изменение, с соблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEV: хорошо бы еще яваскрипт самому не писать)

 

а если посмотреть, нет еще того момента, что если черновик автосохранился, то после написания и успешной отправки поста он уже не нужен

 

 

наверно возьму для 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яваскрипт долил :D Да, его нету. мысль пока что была такой: если черновик загрузили, подправил и опубликовали, то не факт что нужно его удалять, раз он разнится с опубликованным текстом. Я бы не мелочился, учитывая, что пользоваться этим будут не все, то и удалят если нужно будет. Можно сделать уведомлялку для админа, если у кого-то сообщений больше N, или ограничить количество черновиков через N в настройках.

 

Если сделаешь порт на 2.1 совместимый, будет здорово. Можно части кода, различные для версий, вынести в пару файлов и определяя версию подключать нужный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно так

для каждого пользователя будет суперчерновик, в который будет сохранятся автосейв

а остальные черновики будут как обычно

 

и ограничить надо в настройках группы - каждой группе своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar прав. В принципе нет нужды автосохранения для каждой темы по отдельности. Достаточно одного "черновика", в котором будет храниться последний автосейв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.