Перейти к контенту

5 форумов объединяются одним информационным сайтом


Рекомендуемые сообщения

Уже не первый год думаю над этой проблемой...

Форум IPB отличный и удобный инструмент, а вот CMS достойной немогу увидеть...

 

У меня несколько форумов и им сейчас требуется единый сайт... т.е. 5 форумов объединяются одним информационным сайтом...

Интеграция с форумами максимальная! Функциаональность сайта - статьи, новости, видео на уровне серьёзных новостных сайтов.

Профиль пользователя единый для всех 5 форумов и сайта надо превратить в мини сайт, возможно даже присваивать домен третьего уровня.

 

Давно вынашиваю идею такого портала с точки зрения удобства и функциональности. С технической стороны я не специалист.

 

Может есть среди вас люди готовые взяться за такой проект?

 

Вот думаю как такую задачу решить.

1. обраться в студию веб-разработчиков, составить с ними ТЗ и ждать.

2. собрать команду самостоятельно и сделать не только сайт, но и продукт который многим поможет и пригодиться.

 

Жду ваших мыслей!

 

По сообщениям в форуме понятно что многие пытались решать такую задачу, кто-то решил вариантами интеграции с существующими CMS, но эти сайты не всегда получаются такими какими их хочется видеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересней обратная задача: многопрофильный форум с множеством тематических категорий, каждой категории свой сайт и прямой вход с сайта в свою тематическую категорию форума; сайт-портал над форумом, собирающий через форум те же новости-статьи-опросы, что и тематические сайты. Вопросы интеграции решаются легче благодаря единой БД.

В принципе, все необходимые компоненты по отдельности уже написаны и используются в разных проектах, теперь жду заказчика, чтобы собрать все компоненты воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель мого сообщения найти человека, возможности и знания которого помогут реализовать мою идею.

Можно разговаривать об условиях... гонорар или процент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С технической стороны я не специалист.

Я Вам предложил технически логичную идею: ядро на единой БД.

 

Цель мого сообщения найти человека, возможности и знания которого помогут реализовать мою идею.

Можно разговаривать об условиях... гонорар или процент...

Попробуйте написать ТЗ. Не удивлюсь, если будет дешевле нанять программиста на зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про единую БД подумал.

 

Причём со стороны это может выглядеть, как 5 отдельных форумов на разных адресах. Например, как http://www.rc-mir.com/ , http://community.33b.ru/ и ещё десятки его зеркал.

 

Модифицируем boards.php, чтобы отдавал список основных разделов. Вмешиваемся в механизм загрузки стиля, чтобы выбирал стиль в соответствии с текущим форумом.

 

Модифицируем профиль.. информация (последние посты, топики и т.д.) будет собираться со всех виртуальных форумов.

 

Гмм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про единую БД подумал.

 

Причём со стороны это может выглядеть, как 5 отдельных форумов на разных адресах. Например, как http://www.rc-mir.com/ , http://community.33b.ru/ и ещё десятки его зеркал.

 

Модифицируем boards.php, чтобы отдавал список основных разделов. Вмешиваемся в механизм загрузки стиля, чтобы выбирал стиль в соответствии с текущим форумом.

 

Модифицируем профиль.. информация (последние посты, топики и т.д.) будет собираться со всех виртуальных форумов.

 

Гмм..

 

 

сейчас у меня единая регистрация на 5 форумах... т.е. пользователь регистрируется на главном форуме, а потом под этим же ником и паролем может попасть на все остальные... но при этом баз всёже 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда мешает написать такой сайт? Вывод тем и т.д. сделать легко, а профиль, насколько я понял, вы и так используете один, значитможно его легко вывести, разве нет? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда мешает написать такой сайт? Вывод тем и т.д. сделать легко, а профиль, насколько я понял, вы и так используете один, значитможно его легко вывести, разве нет? :D

 

 

Профиль к сожалению не один сейчас, но главная проблема не в этом...

 

Я обзванивал различные фирмы занимающиеся веб-разработками (сам написать не смогу - знаний и умений нехватит)... вобщем они могут всё это сделать на хорошем уровне... но когда я задаю вопрос о тиражировании, т.е. о варианте работы такой системы на других моих проектах, и возможно о внедрении такого продукта на многие форумы - ведь очень много людей заботит эта проблема, как к хорошему форуму не менее хороший сайт прибавить... так вот во всех компаниях говорят об особых условиях, т.е. разработать всё это могут, но это останется их разработкой и за внедрее её на другие сайты отдельная солидная плата...

 

А моя цель не только получить такой сайт для себя, но и распространить по другим пользователям ИПБ...

Вижу решение этой задачи в создании своей команды разработчиков, для создания, внедрения и развития такого продукта...

 

Я могу руководить развитием проекта в целом, имею такой опыт, но вот руководить технической частью нет возможности... вобщем партнёр нужен или технический директор как угодно назвать можно... который поможет программистам граммотную задачу поставить и проконтролирует процесс разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.