Перейти к контенту

[2.3.x]GeoMod - реальные страны пользователей (с флагами) и детектор п


alrond

Рекомендуемые сообщения

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=745

Название: GeoMod - реальные страны пользователей (с флагами) и детектор прокси

Добавил: alrond

Добавлен: 22 Окт 2008

Обновлен: 16 Ноя 2008

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Отображение страны и флага пользователя. Основано на API и реальных географических данных, а не выдуманных пользователями;

Автодетекция прокси, VPN, TOR сетей, что поможет в борьбе со спамом и хулиганством.

V1.1.1

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

post-12688-1226536568_thumb.jpg

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Включение/Выкл происходит в админке путем переключения режимов "Country code" и "Service Code"

В зависимости от этого API возвращает:

"Country code" - код страны, физическое расположение

"Service code" - числовой сервис-код в случае запроса для IP поисковых роботов и некоторых хитроботов, прокси и ТОР-сети, хостинговых компаний и датацентров; во всех остальных случаях возвращается код страны

 

Service-Code:

10-19 - Search bots

20-29 - Hosting, Data centers (colocation and dedicated servers)

30-39 - Proxies, Anonymizers, Tor network

40-49 - Satellite Providers

 

Например:

91.121.147.207 принадлежит серверу WIPmania.com

"Service code" 91.121.147.207 = 20

"Country code" 91.121.147.207 = FR

 

Другой пример:

89.59.83.238 - это IP обычного DSL юзера из Германии:

"Service code" 89.59.83.238 = DE

"Country code" 89.59.83.238 = DE

 

Каким методом автодетекция происходит?

Кроме базы всех IP разбитых по странам, у нас базы всех хостеров мира, прокси и т.п.

Для нормального пользователя всегда возвращается страна. Потому как "нормальный" пользователь не ходит в интернет через анонимный прокси(не путать с корпоративными и другими подобными!!!) или свой VPN поднятый где-нибудь на сервере.

Мы не отсекаем фирменные или прочие прокси, только анонимные, и все сервера, как расположенные в датацентрах всего мира, так и у "скрытых" хостеров (обычно используются email-спамерами).

 

Специализация WIPmaniа - это IP адреса и все что с ними связано. Например нам известны такие сети, которых даже в whois нет :D Так называемые "серые сети". Мы не принимаем автоматически изменения от пользователей (есть возможность предложить изменить страну на самом сайте) до проверки, по опыту многие просто тестируют и балуются. У API нет прямой обратной связи, что обезопасит от некачественных входящих данных.

 

Функция "service code" (для определения прокси) на данный момент не открыта - проходит фазу тестирования. Поэтому для мода пока не играет роль, какой метод обращения к API будет выбран.

В моде эта возможность уже присутствует, потому как включение "service code" на стороне сервера API на код мода не влияет.

 

вот только логику настроек пересмотреть

Мы подумали, что лучше предоставить администратору право решать кому что и где показывать(по умолчанию всё включено), отсюда и такое воличество настроек визуализации

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме базы всех IP разбитых по странам, у нас базы всех хостеров мира, прокси и т.п.

Для нормального пользователя всегда возвращается страна. Потому как "нормальный" пользователь не ходит в интернет через анонимный прокси(не путать с корпоративными и другими подобными!!!) или свой VPN поднятый где-нибудь на сервере.

Мы не отсекаем фирменные или прочие прокси, только анонимные, и все сервера, как расположенные в датацентрах всего мира, так и у "скрытых" хостеров (обычно используются email-спамерами).

 

Радует, что это не простое сканирование портов юзера при обращении, инче теряется больше половины пользователей использующих фаервол.

А вообще, по поводу фрипрокси единой базы не существует, единственное, как можно отсекать, это по айпи не провайдеров, да и то слабо надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть этот мод пока что только для вновь зарегившихся пользователей?

Это касается только страны в профиле:

1) если включена опция "обновления профиля", то все пользователи, написавшие хоть один пост после установки мода, получают страну

2) через пару дней выложу скрипт, который просто обновит все данные у старых пользователей по такому алгоритму:

Берется IP последнего поста пользователя и по нему ставится страна в профиль, если не было ни одного поста, то по IP на момент регистрации

Здесь уже могут быть неточности, потому как интернет постоянно меняется и если юзер давно не писал и не появлялся, то у него может отобразиться неправильный флаг, потому как проверка проходит по актуальной базе.

 

Есть вопрос, надо ли для совсем старых постов и давно не появлявшихся пользователей такое проделывать? или пусть у них так и останется и вообще ничего не показывается?

 

В статистике посетителей на главной странице все равно всегда будет флаг, потому как в этом случае определение идет для сессии, а не берется из профиля

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ясно, и ещё, у меня почему-то в посте под {$author['member_number']}<br /> (Member no.)

не отображается {$author['ip_geo']}<br /> просто пустое место, я так понял это как раз скрипт исправить должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ясно, и ещё, у меня почему-то в посте под {$author['member_number']}<br /> (Member no.)

не отображается {$author['ip_geo']}<br /> просто пустое место, я так понял это как раз скрипт исправить должен?

да, я просто ввел пустой код ZZ, обозначающий "данных нет/еще не обновлены".

и он автоматически стоит у всех пользователей, пока скрипт не обновит на страну

 

Не путать с XX = "Неизвестно", это когда именно API не смог определить страну, например такое может происходить для только что рожденной сети или для сателлитного профайдера (в этом случае страну, как вы понимаете, достоверно не определить, можно только указать, что юзер использует тарелку, что и будет делаться сервис-кодами, для Sat это 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подумали, что лучше предоставить администратору право решать кому что и где показывать(по умолчанию всё включено), отсюда и такое воличество настроек визуализации

Их должно быть еще больше, но не в такой логике

Для каждого МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ надо сделать настройку такого текста

"Показывать флаги пользователей на странице %такойто% для тех групп, которым разрешено просматривать флаги"

Это будет в группе настроек мода

 

А для каждой группы в таблице ibf_groups создаем еще одно поле tinyint(1) default 1

"Разрешить пользователям ЭТОЙ группы просматривать флаги пользователей во включённых местах"

А это будет в настройках каждой группы по отдельности!

 

Мне необходимо использовать около 15 действующих групп, поэтому пункт "Показывать всем остальным" меня не устраивает, нужно настраивать для каждой группы.

Сам я легко это реализую, но думаю, что такой подход пригодится многим обычным модоустанавливателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за мод, установил без проблем.

 

Хотел бы чтобы флаги так же отображались в моде Пользователи, посетившие форум сегодня.

 

Если не сложно напишите, где и что исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их должно быть еще больше, но не в такой логике

Для каждого МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ надо сделать настройку такого текста

"Показывать флаги пользователей на странице %такойто% для тех групп, которым разрешено просматривать флаги"

Это будет в группе настроек мода

 

А для каждой группы в таблице ibf_groups создаем еще одно поле tinyint(1) default 1

"Разрешить пользователям ЭТОЙ группы просматривать флаги пользователей во включённых местах"

А это будет в настройках каждой группы по отдельности!

 

Мне необходимо использовать около 15 действующих групп, поэтому пункт "Показывать всем остальным" меня не устраивает, нужно настраивать для каждой группы.

Сам я легко это реализую, но думаю, что такой подход пригодится многим обычным модоустанавливателям

Спасибо за дельное предложение, сделаю в следующей версии.

 

Поступило еще предложение: для старых пользователей, у кого еще не определилась страна, вставлять ее при заходе этого пользователя...а не только при написании поста, ведь многие просто пассивны... и по-любому для сессии всегда определяется актуальная страна

 

Спс за мод, установил без проблем.

 

Хотел бы чтобы флаги так же отображались в моде Пользователи, посетившие форум сегодня.

 

Если не сложно напишите, где и что исправлять.

посмотрю и напишу сюда, дайте ссылку на мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, alrond.

Я с вами общался на http://www.wipmania.com/ru/blog/flag-and-p...geomod-for-ipb/ в комментариях.

 

У нас обновление:

+ на главной странице форума в статистике активных пользователей;

+ в списке активных пользователей (показывается также у гостей);

- в профиле пользователя;

- в списке всех пользователей;

- в постах в профиле

+ в постах рядом с IP адресом (для модераторов) <-- заработало

 

Если вы хотите протестировать этот мод на моем сайте, то пожалуйста. Я только за! Уточните ваш ник на нашем сайте и я его активирую. В дальнейшем свяжемся через Shoutbox на моем сайте или через PM здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, alrond.

Я с вами общался на http://www.wipmania.com/ru/blog/flag-and-p...geomod-for-ipb/ в комментариях.

 

У нас обновление:

+ на главной странице форума в статистике активных пользователей;

+ в списке активных пользователей (показывается также у гостей);

- в профиле пользователя;

- в списке всех пользователей;

- в постах в профиле

+ в постах рядом с IP адресом (для модераторов) <-- заработало

 

Если вы хотите протестировать этот мод на моем сайте, то пожалуйста. Я только за! Уточните ваш ник на нашем сайте и я его активирую. В дальнейшем свяжемся через Shoutbox на моем сайте или через PM здесь.

Посмотрел, всё везде работает(посмотрите по моему профилю и постам, например), не показывается только у тех, у кого в базе не проставлена страна, что решится скриптом...

в общем он уже готов, осталось только протестировать, скорее всего или завтра или в субботу выложу сначала сюда

 

по этой ссылке открывается много одинаковых модов, я скачал один с invisionize, но я так понимаю что не тот, потому как еще у некоторых людей есть подобные моды, но они другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё заработало :D

Да, Вы абсолютно правы. Не показывается только у тех, у кого в базе не проставлена страна.

 

Исправьте так же орфографическую ошибку в копирайте:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=329383

 

Жду скрипта! Вообще больше никаких ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду скрипта! Вообще больше никаких ошибок не было.

Скрипт готов, прошу протестировать

Если работает очень долго, пожалуйста опишите количество пользователей и постов.

Протестировал на одном среднем форуме с 60000 неопределенных сообщений и несколькими тысячами юзеров:

выполнил все за минут 15-20

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может сделать просто показ, столько то пользователей с USA, столько то с африки и т.д. ?

пример подобного мода, на 4images галерее http://sexy-girls-photo.com - слева показывается количество активных юзеров и их флаги (кстати там флаги по красивее :D )

 

сам мод находится тут http://www.4homepages.de/forum/index.php?topic=7831.0

Изменено пользователем Leben
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите кто ставил....

Пункт 5. Изменить /conf_global.php

и добавить ПЕРЕД и заменить на ваш geo_codes файл:

require_once( 'geo_codes.ru.windows-1251.php' );

 

Я записал это в файл в таком виде

$INFO['require_once'] = 'geo_codes.ru.windows-1251.php';

 

Верно ли это? т.к. мод не работает.... не показывает справа в профиле флаг нужный, т.е. не обновляет, на главной все красиво и там где IP тож все красиво... Все остальные пункты проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно ли это? т.к. мод не работает.... не показывает справа в профиле флаг нужный, т.е. не обновляет, на главной все красиво и там где IP тож все красиво... Все остальные пункты проверил...

вы сделали неправильно, надо было так, как в инструкции. Замените один в один

$INFO['require_once']				   =	   'geo_codes.ru.windows-1251.php';

на

require_once( 'geo_codes.ru.win1251.php' );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как быстро оно обновляться должно? Ну т.е. вот я написал сообщение и у меня возле сообщения в профиле удже должен нужный флаг нарисоваться? p.s. везде глобус....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.