Перейти к контенту

[2.3.x]GeoMod - реальные страны пользователей (с флагами) и детектор п


alrond

Рекомендуемые сообщения

ну и откуда там возьмется $row['ip_geo']

конечно не будет никаких флагов

запрос должен быть

id, name, members_display_name, last_activity, mgroup, ip_geo

 

Спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте,

поставил ваш мод ( 3 раза :D ) все 3 раза одни и теже косяки:

1 Скрипт обновления ничего не делает - при нажиме на кнопку Update страница просто перезагружается, все цифры остаются такими же, и в базе ничего не меняется.

 

2 В строке акривных пользователей все флаги моей страны ( я видел пост где вы писали проверить ip_geo в файле func_boardstats.php) и проверил, он там есть.

 

зарание спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у кого есть проблема с показом флагов на главной странице форума (показывает у всех флаги вашей страны, и не показывает количество по флагам)

сделайте такое:

 

в файле /sources/lib/func_boardstats.php

 

найти

 $this->ipsclass->DB->build_query( array( 'select'   => 's.id, s.member_id, s.member_name, s.login_type, s.running_time, s.member_group

 

изменить чтобы выглядело так: (добавить , s.ip_geo)

 

$this->ipsclass->DB->build_query( array( 'select'   => 's.id, s.member_id, s.member_name, s.login_type, s.running_time, s.member_group, s.ip_geo', 

Изменено пользователем Arhar
у автора не совсем грамотно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически проскакивает в логах такая ошибка, версия форума 2.1.7:

[error] File does not exist: /var/www/vhosts/httpdocs/forum/style_images/1/folder_flags/.png,

 

В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически проскакивает в логах такая ошибка, версия форума 2.1.7:

[error] File does not exist: /var/www/vhosts/httpdocs/forum/style_images/1/folder_flags/.png,

 

В чем причина?

причина в том, что такого файла нет, и не должно быть.

по умолчанию в базе стоят значения ZZ как "пустые", при получении с API - заменяются на страну.

Причина появления пустого значения, которое переходит в ".png" может быть скорее всего только в том, что скрипт не получил данные например по таймауту. Но API работает бесперебойно и отвечает мгновенно. Значит скорее всего у вас или лимит на сокеты или какие-то другие ограничения в PHP на работу с сетью.

Я уже сталкивался с подобным на одном западном сайте с этим модом, и там была проблема именно в секетах на PHP.

Как вариант решения, если не хочется заморачиваться с настройками сервера - скачать прозрачный пиксель, например здесь http://static.wipmania.com/_.gif

и переименовать его в ".png"

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически проскакивает в логах такая ошибка, версия форума 2.1.7:

[error] File does not exist: /var/www/vhosts/httpdocs/forum/style_images/1/folder_flags/.png,

 

В чем причина?

причина в том, что такого файла нет, и не должно быть.

по умолчанию в базе стоят значения ZZ как "пустые", при получении с API - заменяются на страну.

Причина появления пустого значения, которое переходит в ".png" может быть скорее всего только в том, что скрипт не получил данные например по таймауту. Но API работает бесперебойно и отвечает мгновенно. Значит скорее всего у вас или лимит на сокеты или какие-то другие ограничения в PHP на работу с сетью.

Я уже сталкивался с подобным на одном западном сайте с этим модом, и там была проблема именно в секетах на PHP.

Как вариант решения, если не хочется заморачиваться с настройками сервера - скачать прозрачный пиксель, например здесь http://static.wipmania.com/_.gif

и переименовать его в ".png"

Спасибо огромное, но я скопировал этот пиксель, переименовал его в .png и он исчез навсегда... Теперь я его в этой папке не наблюдаю (

 

Вопрос решился, еще раз спасибо, переименованный файл не виден через фтп, но реально он существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За мод спасибо, очень порадовало.

 

Небольшой вопрос. Поскольку у меня форум доступен как в локальной сети, так и в интернете, как я могу привязать к локальным IP отдельный флажок, чтобы не отображался знак вопроса (вернее где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мод спасибо, очень порадовало.

 

Небольшой вопрос. Поскольку у меня форум доступен как в локальной сети, так и в интернете, как я могу привязать к локальным IP отдельный флажок, чтобы не отображался знак вопроса (вернее где)?

это довольно несложно сделать, как появится время, выложу этот кусочек кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помогите пожалуйста - скачал гео_апдейт.пхп в1.5 и залил в корень. запустил через браузер:

 

Script for update countries in users profiles and posts. Geomod for Invision Power Board by WIPmania.com.

 

Update undefined 3593 users and 23866 posts (without flag and country)

Update unknown 0 users and 0 posts (the flag is "question mark" , Sat-users are always "unknown", because you do not use Service-Code)

 

update the country in users profile by IP of its last post

update the country in users profile by IP by its registration

 

что бы я не выбирал - база текущих юзверей и текущих постов не обновляется, флаги видны только у новых юзверей и в новых постах

причем после нажатия кнопки АПДЕЙТ - страница будто просто рефрешится за 1-2 секунды и все... :D

 

что не так?

 

.

Изменено пользователем xpanutel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста - скачал гео_апдейт.пхп в1.5 и залил в корень. запустил через браузер:

 

Script for update countries in users profiles and posts. Geomod for Invision Power Board by WIPmania.com.

 

Update undefined 3593 users and 23866 posts (without flag and country)

Update unknown 0 users and 0 posts (the flag is "question mark" , Sat-users are always "unknown", because you do not use Service-Code)

 

update the country in users profile by IP of its last post

update the country in users profile by IP by its registration

 

что бы я не выбирал - база текущих юзверей и текущих постов не обновляется, флаги видны только у новых юзверей и в новых постах

причем после нажатия кнопки АПДЕЙТ - страница будто просто рефрешится за 1-2 секунды и все... :D

 

что не так?

 

.

надо детальней смотреть, у других обычно работает. можно в ПМ скинуть ссылку на этот скрипт с форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте alrond!

Очень прошу Вашей помощи в устранении проблемы. Делал все по инструкции все вроде бы заработало но случился глюк.

 

1. Все юзеры стали иметь аватар топикстартера.

2. Пропало всплывающее меню юзеров в созданных темах. Также пропали их имена в топиках (то есть кто оставил коммент непонятно, НО информация о юзеркомментаторах в темах стала как у топикстартера, то есть аватар, поле "откуда", спасибо сказали - х раз, но в поле "Сообщений" стало 0, в поле регистрация значение --, а поле пользователь № вообще пустое)

3. после удаления всех внесенных изменений (просто закомментировал изменения в исходниках) ничего не изменилось. Даже флажки остались везде. то есть как будто мод и не удалял вовсе. Решил удалить таблицы в БД после чего произошла ошибка при работе с БД.

 

версия форума 2.3.6, стоят моды awards_system_310, Thanks by avol, Кто был. до этого никогда не было проблем с установкой модов даже не приходилось обращаться в поддержку. Помогите пожалуйста, пришлось кинуть форум в оффлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте alrond!

Очень прошу Вашей помощи в устранении проблемы. Делал все по инструкции все вроде бы заработало но случился глюк.

 

1. Все юзеры стали иметь аватар топикстартера.

2. Пропало всплывающее меню юзеров в созданных темах. Также пропали их имена в топиках (то есть кто оставил коммент непонятно, НО информация о юзеркомментаторах в темах стала как у топикстартера, то есть аватар, поле "откуда", спасибо сказали - х раз, но в поле "Сообщений" стало 0, в поле регистрация значение --, а поле пользователь № вообще пустое)

3. после удаления всех внесенных изменений (просто закомментировал изменения в исходниках) ничего не изменилось. Даже флажки остались везде. то есть как будто мод и не удалял вовсе. Решил удалить таблицы в БД после чего произошла ошибка при работе с БД.

 

версия форума 2.3.6, стоят моды awards_system_310, Thanks by avol, Кто был. до этого никогда не было проблем с установкой модов даже не приходилось обращаться в поддержку. Помогите пожалуйста, пришлось кинуть форум в оффлайн

знаете, с таким сталкиваюсь впервые, хотя мод стоит на сотнях форумах. Значит что-то сделали не так.

с аватаром там вообще связи никакой нет, точно также с меню и именами. Все вносимые изменения не затрагивают других функций.

Я могу только предположить, что вставили не туда, хватит например даже, что если у меня стоит перед запятой, а вы сделали после.

Это надо анализировать код и пройти все места, ОЧЕНЬ внимательно перепроверить все ДО и ПОСЛЕ

по пункту 3 - только одно - где-то не закоментировали, что-то упустили, где-то невнимательно.

И зачем удалять таблицы? Там своих таблиц не создавалось, только дополнительные поля к уже существующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В общем получился такой казус...у меня все время IP ЛВС...и поэтому все время IP не определялся что меня не сильно радовало поэтому немного дополнил мод:

 

Открыть: ./sources/classes/class_session.php

Найти:

	function geo_permissions()

Добавить выше:

	function ip_lan($ip) 
{
	if (!empty($ip) && $ip == long2ip(ip2long($ip)))
	{
		// Private Address Space
		// http://tools.ietf.org/html/rfc1597
		$reserved_ips = array (
				array('10.0.0.0','10.255.255.255'),
				array('172.16.0.0','172.31.255.255'),
				array('192.168.0.0','192.168.255.255')
		);

		foreach ($reserved_ips as $r) 
		{
			$min = ip2long($r[0]);
			$max = ip2long($r[1]);
			if ((ip2long($ip) >= $min) && (ip2long($ip) <= $max))
			{
					return true;
			}
		}
		return false;
	}
}

Найти:

	function geo_api($typ="")
{

Ниже добавть:

		if($this->ip_lan($this->ipsclass->ip_address))
	{
		return '50';
	}

Сохранить и загрузить на сервер.

 

Открыть: ./geo_codes.ru.win1251.php (для каждого свой)

Найти:

$INFO['geo_40'] = 'Сателлитный провайдер';

Ниже добавить:

$INFO['geo_50'] = 'ЛВС';

Сохранить и загрузить на сервер.

 

Далее копируем изображение post-73096-1243335848.png в ./style_images/*/folder_flags/ с именем 50.png

= ) Все поддержка IP локальных сетей добавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня почти таже ошибка,

http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=332019

 

только после установки

$this->geo_permissions();

 

 

Fatal error: Call to undefined function: geo_permissions() in /www/treks/www/htdocs/sources/classes/class_session.php on line 653

 

форум 2.3.6.,установлен только мод "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отображается в в окне профиля пользователя напротив поста

в чем может быть проблема-конфликт в 2.3.6 ?

c 2.3.6 отлично работает. но без деталей ничего не скажу.

 

у меня почти таже ошибка,

http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=332019

 

только после установки

$this->geo_permissions();

 

 

Fatal error: Call to undefined function: geo_permissions() in /www/treks/www/htdocs/sources/classes/class_session.php on line 653

 

форум 2.3.6.,установлен только мод "спасибо"

Досконально перепроверить пункт "18. Изменить /sources/classes/class_session.php"

Явно что-то неправильно оттуда перенесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alrond, хотел оправить через Ваш сайт сообщение о не правильном ИР, не смог - выдаёт ошибку - Server timeout, try later.

Если можно здесь скину глючный ИР: 91.203.96.54 - Украина, Кривой Рог, а у него висит Норвегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alrond, хотел оправить через Ваш сайт сообщение о не правильном ИР, не смог - выдаёт ошибку - Server timeout, try later.

Если можно здесь скину глючный ИР: 91.203.96.54 - Украина, Кривой Рог, а у него висит Норвегия.

я ответил письмом, но приведу ответ для всех, если такие же вопросы еще возникнут:

Значит этот пользователь использует браузер Opera Mini, потому как этот

адрес принадлежит прокси серверам от оперы. Эти прокси используются

мобильными клиентами со всего мира, поэтому мы и показываем только в

какой стране реально находятся прокси.

Если на форуме в админке переключить на режим "Service code", то для

таких пользователей будет показываться сателитка (недалеко в общем от

мобильных клиентов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

почему у меня,у главного администратора,перестал отображаться флаг?

везде,где должно быть изображение флага,стоит красный крестик

создаю новую учетную запись,все отображается

захожу под своим ником админа-опять ничего...

мод установливали технари IPB

все работало нормально, а в последние дни...флага нет

 

(вопрос похожий был в теме,а ответа нет схожий вопрос + изображение

 

Досконально перепроверить пункт "18. Изменить /sources/classes/class_session.php"

Явно что-то неправильно оттуда перенесено

спасибо,решил отдать всё в руки технарей от IPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у меня,у главного администратора,перестал отображаться флаг?

везде,где должно быть изображение флага,стоит красный крестик

создаю новую учетную запись,все отображается

захожу под своим ником админа-опять ничего...

мод установливали технари IPB

все работало нормально, а в последние дни...флага нет

пришлите ссылку на форум, я сам посмотрю сначала в код html-а, и потом мы попробуем решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.