Перейти к контенту

[2.3.x]GeoMod - реальные страны пользователей (с флагами) и детектор п


alrond

Рекомендуемые сообщения

было бы супер, мод отличный!

раз надо, сделаем, как только внемного времени освободится

 

:D немного приоткрою еще одну фишку - скоро будут доступны апи на некоторых наших мониторинговых серверах по всему миру.

А это значит ближе сервер - быстрее ответ от него. Пока не решили точно на каких серверах запустим, а на каких нет. Сейчас у нас в активе 45 серверов

Карта точек

Пока точно откроем API на японском сервере, бразилии, в лос-анжелесе, возможно в китае, нью-йорке, денвере, италии и испании...может еще где...

Изменено пользователем alrond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

было бы супер, мод отличный!

раз надо, сделаем, как только внемного времени освободится

 

Очень ждем :D

Пользователи привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Последнее время вызывает ошибку!

Форум не открывается.

 

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to api.wipmania.com:80 (Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. ) in C:\www\xxxxx.ru\sources\classes\class_session.php on line 1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Последнее время вызывает ошибку!

Форум не открывается.

 

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to api.wipmania.com:80 (Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. ) in C:\www\xxxxx.ru\sources\classes\class_session.php on line 1401

неделю назад мы перевели апи на новый сервер и

соответственно другой IP адрес. Хотя по всему миру ДНС обновился за

час, но на старом адресе мы не выключали апи еще сутки.

попробуйте сделать с сервера "ping api.wipmania.com"

если покажет 213.251.170.52(это новый), значит пинг "пробил" новый

адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативный ответ :D

Я поступил проще, просто убрал адрес, т.к. рухнуло половину форума.

Сейчас попробую восстановить.

 

А кстати, вы обещали локализовать админку, это случилось? Как можно получить обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативный ответ :D

Я поступил проще, просто убрал адрес, т.к. рухнуло половину форума.

Сейчас попробую восстановить.

 

А кстати, вы обещали локализовать админку, это случилось? Как можно получить обновление?

просто мейл.ру долго почту доставлял, прям как наземная за тридевядь земель.

локализации пока нет, не ранее новой версии, которая будет и для третьего форума работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А когда можно ожидать?

через пару недель

 

Ну сделайте уж такой подарок к Новому Году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня негде нет флагов просто пусто, на главной странце место флага написано · 1 ·

 

Хотя все делал по инструкции...

 

Версия движка 2.3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ага, у меня сегодня тоже весь вечер - Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to api.wipmania.com:80

тоже...

так как не совсем ясен шаг с заменой адреса

попробуйте сделать с сервера "ping api.wipmania.com"

если покажет 213.251.170.52(это новый), значит пинг "пробил" новый

адрес.

,есть иные варианты решения проблемы?

 

пришлите ссылку на форум, я сам посмотрю сначала в код html-а, и потом мы попробуем решить.

http://t-reks.ru/

довольно часто вместо флага отображается крестик...

при том вне зависимости от статуса...

у половины есть флаг,у половины-крестик...

страна так же никак не влияет...

у одних флаг России отображается,у других-нет...

при обновлении страницы браузера бывает помагает,и флаг отображается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, АУ!

Днём нормально было, сейчас опять понеслось:

 

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to api.wipmania.com:80 (Operation timed out) in /var/home/aquafanat/data/www/aquafanat.com.ua/forum/sources/classes/class_session.php on line 1382

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, прикольный мод, но придётся сносить - тупит форум из-за него, похоже у разработчика накрылась или работа связанная с модом или ещё какие проблемы, но сегодня опять с утра и весь день :D :

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to api.wipmania.com:80 (Operation timed out) in /var/home/aquafanat/data/www/aquafanat.com.ua/forum/sources/classes/class_session.php on line 1382

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, мне известны эти проблемы, иногда хостер глючит, в следующуй версии я не только поддержку ipb3 сделаю, но и распределенное API и защиту от сбоев, правда сейчас на это времени нет совсем.

Смогу приступить только примерно через 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alrond и сделайте быстрое отключение мода с админки, без ковыряния кода, мод хорош, но нервы иногда портит не на шутку, а так отключил в админке и делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alrond и сделайте быстрое отключение мода с админки, без ковыряния кода, мод хорош, но нервы иногда портит не на шутку, а так отключил в админке и делов то.

хорошо, сделаю

 

Есть вопрос по улучшению - есть возможность прикрутить определение имени провайдера.

Пример для 95.27.148.Х это "Corbina Telecom"

Можно сделать и видимым только админам

Надо такое вообще или ну нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Есть вопрос по улучшению - есть возможность прикрутить определение имени провайдера.

Пример для 95.27.148.Х это "Corbina Telecom"

Можно сделать и видимым только админам

Надо такое вообще или ну нафиг?

Ну нафиг. :D

Кому это иногда понадобится - легко ручками "спросит".

Когда там свежачек ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера установил. Возможно из-за того, что у меня много разных групп, в т.ч. временные (мод "Временные группы"), впечатление нестабильности работы. Рассказываю как это выглядит из-под Админа.

 

1. Вчера пользователь был с канадским флагом на главной странице, сегодня без оного, хотя члены той же группы флаги имеют. Этот пользователь сегодня создал сообщение... Видимо это и убило флаг. (но в посте у него есть флаг возле IP, под аватаром - нет).

2. Из п.1 видно, что члены одной группы могут иметь флаг, а могут и не иметь.

То же самое и с Гостями (см. п.4)

3. В постах могут быть 3 варианта: вообще нет флага, есть флаг под аватаром или есть флаг возле IP. Групповой закономерности пока не обнаружил.

4. В списке посетителей много гостей - часть с флагом, часть без флага.

ПО IP один раз заметил, что среди этих гостей был паук - ему тоже флажок не нарисовало.

Другим паукам рисует, а того обидело :D

 

По профилям я не смотрел ещё, да там оно мне и не интересно.

Ну вот и всё. Хотелось бы наладить, если можно. Это здесь.

Изменено пользователем VladMih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатление нестабильности работы.
Постепенно в основном всё нормализовалось (никаких мер не предпринимал), но впечатление нестабильности осталось.

 

1. У некоторых пользователей не отображается флаг в посте слева (в т.ч. в новых постах)

2. У одного и того же пользователя на главной странице вчера был флаг немецкий (правильный, на фиксированном IP), а сегодня уже белорусский. У второго утром был российский, а сейчас и у него белорусский.

3. У немца к тому же небыло флага в посте слева, а сейчас пропал ещё и "модераторский".

 

Очень жаль :D мод для меня очень полезный и нужный.

Изменено пользователем VladMih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. У одного и того же пользователя на главной странице вчера был флаг немецкий (правильный, на фиксированном IP), а сегодня уже белорусский. У второго утром был российский, а сейчас и у него белорусский.
Сегодня обнаружено ещё круче:

в одном посте 2 флага - Слева Ирак, справа (возле IP) - Турция.

 

Может ошибка в установке, но меня проверял другой человек, вроде всё ОК.

Да и не у всех же так. Из-за ошибки наверное всех подряд бы перекосячило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всё до сих пор точно так, как описано выше (+ как в письмах), флаги меняются как портянки.

 

Я понимаю, что мод УСЛОВНО-бесплатный,

но хотя бы послать меня куда-нибудь далеко-далеко более, чем за месяц можно было бы...

 

А то получается рекламирую я этот мод на всех страницах форума как-то неправильно,

надо наверное дописать там "глючно-бесплатный" или "бесплатно-глючный"?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.