Перейти к контенту

заливание бэкапа на сервер


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация не фантан. Через Sypex Dumper Lite бэкап я сделал. А восстановить не могу. Не хватает скрипту чего-то. Видимо не времени т.к. я его увеличивать могу(хотя и не до бесконечности).Дамп весит в запакованом виде 30 мб, в распакованном 170.

Попробовал залить через shell получил через 13 минут следующее

Cputime limit exceeded
. попросил залить сапорт, на что он мне ответил:
При попытки залить получаем такую ошибку:

ERROR 1153 (08S01) at line 20459: Got a packet bigger than 'max_allowed_packet'

bytes

Нужно поправить дамп Вам.

Что делать?

У меня shared.

Править 170метровый файл это по меньшей мере сложно.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rgaraev

по дефолту в дампере стояло 600сек. Время ставил в .htaccess -> php_value max_execution_time xxx обычно прокатывало, если времени не хватало. Сейчас эту дериктиву убрал,в дампере поставил 0 - без ограничений. Скрипт отработал 2 мин 7 сек и заткнулся молча. Поставил и там и там одинаковую величину в 1360 сек, отработал на 5 сек меньше.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба послала меня лесом. Я так понял Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' возникает, когда есть большой кусок и он не пропихивается через их систему, а менять параметр отвечающий за это на 5 минут ради меня они не собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно распаковать авхив с дампом и в текстовом редакторе разрезать на маленькие части, по 10-20 Мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это геморой. Я так в свое время уже наразрезался. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно распаковать авхив с дампом и в текстовом редакторе разрезать на маленькие части, по 10-20 Мб.

Сипекс и гиговый базы без проблем таскает...

Тут дело хуже:

ERROR 1153 (08S01) at line 20459: Got a packet bigger than 'max_allowed_packet'

bytes

Видимо на новом хостинге меньше размер пакета. В 20459-й строке дампа сидит сообщение, размер которого больше, чем может поместиться в пакет.

Нужно подрезать этот пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20459-й строке дампа сидят сесии(если верить mc), которые нафик некому не надо. на сервере я не могу отредактировать файл в 170мб или не знаю как. Чуть позже попробую себе скачать.

Сипекс и гиговый базы без проблем таскает...

Если сервер позволит,имхо.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, у меня была такая фигня на одном из хостингов.

Апач физически стоял на одной машине, а sql-сервер на другой. Размер пакета был ограничен 64 Кб.

В форуме было одно сообщение почти в мегабайт. Большая книжка в одном сообщении.

Не то что дамп, одно это сообщение не удавалось загнать в БД ни майадмином, ни сипексом. Только командой ssh

mysql -u login password database < /home/path/file.sql

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, у меня была такая фигня на одном из хостингов.

Апач физически стоял на одной машине, а sql-сервер на другой. Размер пакета был ограничен 64 Кб.

В форуме было одно сообщение почти в мегабайт. Большая книжка в одном сообщении.

Не то что дамп, одно это сообщение не удавалось загнать в БД ни майадмином, ни сипексом. Только командой ssh

mysql -u login password database < /home/path/file.sql

Ну значит повезло, видимо там был меньше лимит на cpu, чем в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,все заработало. Снес нафик эти сессии, которые почему-то весили аж 160 метров и дампер нормально отработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_allowed_packet нужно было увеличить в настройках мускула. Такое бывает при сохранении кеша например. Там ограничение на 2mb, один раз не хватило, я был свидетелем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.