Перейти к контенту
  • 0

Выборочное удаление пользователей


autodiag

Вопрос

В свое время спамроботы замусорили форум левыми регистрациями. Теперь им поставлен заслон, но нужно почистить от них форум. Форум не настолько умен чтобы отличить спамробота от живого юзера, поэтому ни один из имеющихся фильтров для удаления не подходит. Выбор юзеров для удаления надо производить вручную на вкладке "Пользователи" админцентра. Но вот беда, выбрать я их могу, но удалить выбранных одним нажатием возможности нет. Нет кнопки для удаления ВСЕХ выбранных пользователей, только поштучно! А поштучно очень муторно, т.к.страница со всем списком перезагружается после каждого удаления, а в списке 6000 строк.

Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 1.3 нет массового удаления? Жаль. Значит можно запросом удалить, для 1.3 знают FatCat и Song :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прицепляю скрины из админки

 

1. Выбор по критериям.

2. Массовое удаление больше 100 одновременно не показывает ники.

3. Если критерию соответствует меньше 100, есть предпросмотр удаляемых.

post-38073-1227040793_thumb.png

post-38073-1227040803_thumb.png

post-38073-1227041059_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эти фильтры я видел, но от них в моей задаче толку нет, т.к. они фильтруют по количеству сообщений, дате регистрации, и дате последнего сообщения. Регистрация от робота может иметь какую угодно дату и всегда ноль сообщений, и как тут фильтровать? А фильтровать предстоит ник и email робота от ника и email реальных, пусть и молчащих юзеров. По этим двум фильтрам, если держать их в голове, довольно легко отличить реальные регистрации от машинных. Но какой фильтр сможет этот сделать в реале?

Для решения задачи необходима таблица с никами и e-mail всех пользователей, и окошко для галочки возле каждого с целью удаления. Хватило бы и одних адресов, насмотрелся на эту галиматью. Но такой таблицы в админке нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для этого нужен мод.

А чем мешают эти регистрации? Места в БД много занимают? Или повторных визитов и спама опасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня для реальных юзеров есть ветка, где можно оставить приветсвенный пост и не удалиться :D (нулевиков удаляю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо смотреть тех у кого last_visit is null

 

 

также в других ветках советовали смотреть там где определённый email.

 

Для решения задачи необходима таблица с никами и e-mail всех пользователей, и окошко для галочки возле каждого с целью удаления. Хватило бы и одних адресов, насмотрелся на эту галиматью. Но такой таблицы в админке нет.

Ну есть там такая шняга.

АЦ -> Пользователи и группы -> Пользователи

 

Только перед применением нужно установить фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.