Перейти к контенту
  • 0

У юзера сообщения отправляются по три раза


Alina

Вопрос

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, направление - куда двигаться в поисках.

 

У одного из пользователей некоторые сообщения отправляются три раза. Она жмет на кнопку один раз, при этом сообщение, новая тема или запись в дневнике появляется трижды. Но так происходит не со всеми сообщениями, примерно с половиной.

 

Выходит она с работы - может, там какая-нибудь хитрая настройка локалки? Или это не может влиять? Просто не знаю, что еще искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Он наверно жмёт кнопку один раз, а обновляет страницу несколько раз после белого экрана. Вот спроси-ка у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У нее не появляется белого экрана. Ошибок тоже не появляется. Просто отправляются сообщения по три раза. Так происходит, по всей видимости, только у нее, никто больше на такое не жаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такого быть не может.

100% она обновляет страницу. Уже не раз проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я, конечно, не могу проследить за ней лично, т.к. она в другой стране живет, но она мне клялась, что не обновляет.

Кроме того, как мне кажется, если б обновляла, тогда количество сообщений бы варьировалось - 2 или 3, или 4.. А тут четко - либо одно, либо три.

 

Смотрю в базе - между созданием тем проходит 3 секунды. Если бы она перегружала страницу, наверное, интервал был бы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не ну почему? Отправила - ждёт - обновила - ждёт - обновила и т.д.

Вместо обновления может использоваться действие "возврат на предыдущую страницу и нажать Отправить снова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Может чтобы не ломать голову поставить флудконтроль на ПМ? Для "заслуженных" юзеров пусть это будет 1 минута, а группе свежезарегистрированных и побольше можно, для защиты от флудильных ботов через ПМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не ну почему? Отправила - ждёт - обновила - ждёт - обновила и т.д.

Вместо обновления может использоваться действие "возврат на предыдущую страницу и нажать Отправить снова"

Между созданием каждой пары из трех тем в базе проходило 3 секунды. Это уж надо совсем, простите, дурной быть, чтоб обновлять страницу каждые 3 секунды. А у этой девушки такая беда началась неделю назад, вдруг, до этого никогда таких проблем не было, только на нашем форуме она уже 5 лет.

 

FatCat - проблема не только в ПМ, проблема у нее везде. Флуд-контроль стоит, но небольшой промежуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно попробовать простую блокировку кнопки от двойного нажатия, тоже может быть причиной. Нужно во все теги кнопки отправки формы добавить , если я не ошибаюсь. Т.е. заменить

<input type="submit" accesskey="s" tabindex="2" class="button" value="Отправить" name="submit"/>

на

<input type="submit" accesskey="s" tabindex="2" class="button" value="Отправить" name="submit" onclick="this.disabled=true;" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть ещё вариант плохого прокси. Если такое происходит изо всех браузеров. Легче всего будет отсечь именно флуд-контролем, чаще 5-10 секунд мало кто постит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.