Перейти к контенту
  • 0

Вы ответили последним. Есть новые сообщения в теме.


Tema Zla

Вопрос

Перечитал все темы по этой проблеме, но такой, как у меня, нигде не встретил.

Заключается в следующем: когда отписываешься в любой теме, далее жмешь: "Активные темы" или "Новые сообщения", моя тема выводится в самый вверх, как непрочитанная, хоть и последнее сообщение оставлено мной.

 

Мод theIggs "Отметка топиков прочитанным, прочитан / не прочитан" ничем не помог.

"Отметить все сообщения прочитанными" помогает до следующего ответа в любой теме.

 

Недавно переехал на 5-ую Sql (на 4-ой такого глюка не было), вынужденно пришлось поставить в админке HTML META redirect, для заходов в новые темы и сообщения. Вернуть нормальный Location type *nix savvy никаким образом, к сожалению, не удалось. Может как раз это и сказалось на данную проблему.

 

Всё же вопрос остаётся открытым: кому-нибудь встречалась подобная проблема???

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

"Прочитанность" пишется в куки.

У меня такая беда на браузере PIE (WM2003SE). Опера-мобайл и Нетфронт без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При отправке сообщения, страница с сообщением открывается?

Если нет - майтесь с редиректами.

Если открывается - разбирайтесь с установкой куков на просмотры страниц.

Я сейчас с мобильника, не из дома, посмотреть в коды не могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, при отправке сообщеня, страница загружается, т.е. ссылка принимает вид #entry232207, но всё это идёт при помощи редиректа html meta.

Однако при следующем заходе в активные темы, показывается, что в данной обновленной теме имеются непрочитанные сообщения, хотя пользователь последнего сообщения является сам автор. И никаким образом это не исправишь, кроме как нажатием кнопки "отметить все сообщения прочитанными".

Очень странно, что так вышло. Но от чего? Может от какого-либо мода? Хотя на 4-ой базе МySql такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
показывается, что в данной обновленной теме имеются непрочитанные сообщения, хотя пользователь последнего сообщения является сам автор. И никаким образом это не исправишь, кроме как нажатием кнопки "отметить все сообщения прочитанными".

А если зайти в тему и просмотреть - изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, если:

- зайти в тему просто

- зайти в тему через последнее сообщение

- пометить раздел слева, как прочитанный

 

Помогает только "выход-вход", либо "отметить все сообщения прочитанными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, если:

- зайти в тему просто

- зайти в тему через последнее сообщение

- пометить раздел слева, как прочитанный

Значит нужно в Topics.php искать функцию, работающую с куками, и разбираться с ней. Может быть не она сама, а какой-то предшествующий код дает ошибку на пхп5.

И конечно же пошарить в эррорлогах, там может оказаться прямое указание не только на файл, но даже на номер строки с ошибкой и описание ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еррор-логи молчат об упоминании Topics.php.

В самом же Topics.php тоже вроде всё нормально:

 

	  //-------------------------------------

	// Update the topic read cookie

	//-------------------------------------



	if ($ibforums->member['id'])

	{

		$this->read_array[$this->topic['tid']] = time();



		$std->my_setcookie('topicsread', serialize($this->read_array), -1 );

	}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Код у меня такой же.

Надо гонять на локалке, проверять, где может быть ошибка...

 

Кстати, при прочтении чужих тем в списке новых, с них слетает отметка о непрочитанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, отметка не слетает при прочтении ЛЮБЫХ тем, т.е. не важно кто в ней последний отвечал и не важно просматривал ты её или нет.

Всё-таки мне кажется, что дело тут либо в редерикте HTML META, либо в php5, или же MySql5. Ведь на старом хостинге такого не было, а там и Location type был, и 4-ая база, и 4-ый php. А на новом сервере никаких модификаций с файлами не производилось, за исключением в Boards.php замены местами ibf_categories c и ibf_forums f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё-таки мне кажется, что дело тут либо в редерикте HTML META, либо в php5, или же MySql5.

Думаю, что виной тому php5 какой-то особой сборки у конкретного провайдера.

У меня такой же 1.3 отлично работает на php5 с любыми редиректами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PHP (5.2.8), Apache (2.2.11), (MySQL 5.0.51)

Может хостеру написать? Как вы думаете, помогут?

Только как это правильно сформулировать, мол куки не сохраняются на форуме?

Думаю, ответ будет простой: У Вас проблема со скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Индентично:
	function Topics()
{
	global $ibforums, $DB, $std, $print, $skin_universal;

  $this->md5_check = $std->return_md5_check();

//-------------------------------------

// Compile the language file

//-------------------------------------

	$ibforums->lang = $std->load_words($ibforums->lang, 'lang_topic', $ibforums->lang_id);

	$ibforums->lang = $std->load_words($ibforums->lang, 'lang_post', $ibforums->lang_id);

	$this->html	 = $std->load_template('skin_topic');

	require ROOT_PATH."sources/lib/post_parser.php";

	$this->parser = new post_parser();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как нет?

Есть:

function return_md5_check()
{
	global $ibforums;

	if ( $ibforums->member['id'] )
	{
		return md5($ibforums->member['email'].'&'.$ibforums->member['password'].'&'.$ibforums->member['joined']);
	}
	else
	{
		return md5("this is only here to prevent it breaking on guests");
	}
}

 

Написал хостерам, они ответили, мол php4 вообще изжила себя, обновляйте скрипты.

 

Если закомментировать строчку

$this->md5_check = $std->return_md5_check();

, то выдаёт следующую ошибку:

Fatal error: Call to a member function load_wodrs() on a non-object in /forum/sources/Topics.php on line 143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит в index.php $std не подключается.

Я тоже об этом подумал. Но тогда форум в принципе не будет работать? Там же все жизненно-важные функции... Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. не подключается из-за php5.2.8 ???

 

Заметил ещё одну удивительную вещь, что на старом php4.4.1 практически все файлы форума стоят с chmod 640 и форум работает без проблем, а на новом с 644 и всё вроде бы хорошо работает, только вот куки... хотя если пробуешь менять на 640, то форум прощается со своей работоспособностью:

 

Warning: Unknown: failed to open stream: Permission denied in Unknown on line 0
Fatal error: Unknown: Failed opening required '../forum/index.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in Unknown on line 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.