Перейти к контенту

Не редактируется HTML шаблон скина


Рекомендуемые сообщения

Сегодня только скачал двиг, ничего о нем мне знаю, в PHP не шарю. Взялся за переделку шаблона, и обнаружил, что даже если не делать НИКАКИХ изменений в коде, а просто нажать на кнопку "Обновить шаблоны" это приводит к ошибке "Fatal error: Call to undefined method skin_boards::guestpanel() in Z:\home\test1.ru\www\forum\sources\Boards.php on line 554", на страницах, которые используют эти шаблоны. Форум стоит на денвере, шаблон стандартный, не могу понять, в чем причина :D хелп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите шаблоны из файлов в БД.

 

А еще лучше, советую: забудьте как страшный сон о правке скинов через админку, правьте как белый человек php-файлы скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите шаблоны из файлов в БД.

 

А еще лучше, советую: забудьте как страшный сон о правке скинов через админку, правьте как белый человек php-файлы скинов.

Заодно забыв об установки компонентов, которые редактирую шаблоны через БД и делают после этого перекеширование :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких клмпонентов :D я правил php файлы через блокнот только в джумле (прогто там не было другого способа), но т.к. пхп не знаю, для меня это было страшной пыткой. Чтож, придется поступить так же. Кста, обнаружил еще одну проблему - при попытке установить скины возникает ошибка "tar архив оказался битым, бла-бла-бла", хотя все архивы (я пробовал три штуки с разных сайтов) целее некуда, пришлось вручную их распаковать и раскидать по папкам форуа.

 

может это денвер тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, если вы их не делали, это ещё не значит что их нет ;) Я не против редактирования шаблонов через файлы в 1.х, но не нужно же так категорично, про ресинхронизацию забывать не надо.

Не говоря уже про то, что описание темы новички обычно не читают, а потом удивляются почему на 2.х случаются косяки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажать на кнопку "Обновить шаблоны" это приводит к ошибке "Fatal error: Call to undefined method skin_boards::guestpanel()
при попытке установить скины возникает ошибка

[8<===]

может это денвер тупит?

Сообщение об ошибке возникло по причине установленных модов, использующих новую скиновую функцию guestpanel(), не заданные в таблице ибф-скин-теплейтс.

Очевидно, что новые скины скорее всего не перекроены под Ваши моды. Поэтому спасибо тому, кто тупит и не дает Вам завалить свой форум.

 

 

не нужно же так категорично, про ресинхронизацию забывать не надо

То, что в "двушкой" делается логическими условиями, в однушках делается конструкциями:

function RenderRow($post, $author) {
global $ibforums;
$darlings = "";
if($post['darlingp'] != "0")$darlings = "код кнопки";
return <<<EOF
// много кода
{$darlings}
// много кода
EOF;
}

Представьте, как такой код ресинхронизируется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю ;) Но и тут есть два варианта: делать так, тогда и вправду с ресинхронизацией можно попрощаться, либо делать в стиле 1.3, с логикой отображения в коде, тогда всё будет пучком. Каждый выбирает для себя :) Думаю у вас на форуме много завязано на это, потому проще пользоваться первым вариантом, в этом вы несомненно правы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и тут есть два варианта: делать так, тогда и вправду с ресинхронизацией можно попрощаться, либо делать в стиле 1.3, с логикой отображения в коде, тогда всё будет пучком. Каждый выбирает для себя :D

Да, конечно, логику для топиков можно делать в Topic.php, а не в skin_topic.php, и т.д. Наверное, так даже правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.