Перейти к контенту

Выбирая помощника, остерегайтесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Устанавливая мод "Спасибо", столкнулся с проблемой - не получалось. Написал в теме что готов оплатить помощь, через пару дней обратился пользователь с данного форума smash_TeAm. Просмотревши его историю по форум, вроде нормальный парень, дал доступ фтп и в админку. Быстро справился, взял не много, я предложил ему постоянное сотрудничество и помощь мне в настройке ИПБ. Делал он как-то всё наскоками, но делал, примерно через месяц поставил скрытой аську и перестал отвечать на вопросы, ну я удалил ему доступ, после чего заметил попытку залезь в админку. И всё тишина, пропал парень, ну нет да и нет. Было это ещё до нового года.

 

Сегодня совершенно случайно, шарясь по своему форуму, угараздило просмотреть версию для печати, она мне вроде и триста лет не нужна, так как закрыта от индексации. Но подпись снизу ввела в шок -

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)

© Invision Power Services (http://nulled.cc)

Быстро задал поиск по резервной копии, а добра такого оказывается хватает у меня.

 

Аська этого "помощника" - 174865011.

К стати в профиле у него - Последнее посещение: скрыто!

Значит есть чего скрываться.

 

Пользователи которым smash_TeAm "помогал", проверяйте свои форумы.

 

P.S. Если не тот раздел, перенесите куда надо, сходу не нашёл подходящего.

Изменено пользователем Arowana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальный дистрибутив был не из клиент-центра IBR, а с указанного сайта.

 

Никто из специалистов в здравом уме не будет специально менять копирайты, т.к. это лишено всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальный дистрибутив был сразу лицензионный, я купил, установил, до сих пор стоит. Вариантов от куда взялось просто больше нет, так больше ни у кого постороннего больше не было доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ам кстати вопросик будет

имеем ли право ваще удалить ссылки с версий для печати текстовой версии форума? хоть даже и ссылка ИПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секция "Поддержка" в админке работает? Что открывает?

Секция "Компоненты" что открывает при клике?

В index.php в начале файла есть ссылка на nulled?

 

Возможно, вам перезалили файлы форума. Но, опять же, это очень странно.

 

имеем ли право ваще удалить ссылки с версий для печати текстовой версии форума? хоть даже и ссылка ИПБ

 

Нет. Но можно модифицировать. И нужно. Чтобы на главной странице, по-возможности, вообще не встречались в чистом виде слова Invision, IPB и т.п. Чтобы форум не гуглился при поиске по движку. Можно буквы заменить на русские аналоги, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секция "Поддержка" в админке работает? Что открывает?

Секция "Компоненты" что открывает при клике?

В index.php в начале файла есть ссылка на nulled?

Всё работает, всё открывает - ibresource, в index.php нет. В некоторых файлах в начале файлов было вставлена и в файле ipb_templates.xml, в версии для печати было изменено. Больше не нашёл нигде пока, сам не могу понять смысл таких телодвижений.

Возможно конечно, как вариант, что когда парень мне помогал, у него не было официальной версии, но он говорил что есть и якобы был клиентом.

И как версия, преднамеренно, для рекламы вышеназванного ресурса. Или парень сидит и вылавливает свежие версии, оказывая "помощь"."

Изменено пользователем Arowana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да навряд ли это он.

Может он просто перелил вам свой файл (он в этом файле что-то исправлял) да и забыл что там стоят какие-то копирайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы форум не гуглился при поиске по движку. Можно буквы заменить на русские аналоги, например.

Гы!

http://www.google.com/search?q=inurl%3Alofiversion - и все 17 М пираток "двушек" как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не пойму, чему вы удивляетесь. :D Кто как может, тот так и выживает. Неприятно конечно, но что делать? Разве как то можно избежать хоть одной неприятности в сети? Насколько я знаю - нет((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Делал с этим человеком чтото вместе. Чесно уже не помню что было, надо историю подымать. Но судя потмоу что в аське он у меня осталься в группе интерент знакомых а не интернет друзей работа мне эта не очень понравилась :D Кстати аська у него тогда другая была.

 

А вообще прикольный случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ладно, это частный случай, а я тут столкнулась, разбирая кишки одного форума, с тем, что он оказался нуленным. Стала спрашивать у хозяев и выяснилось, что форум им ставили за плату работники одного очень известного хостинга из трех букв. =) Хозяева сами чайники, их логика проста - за немалые деньги крупный хостер не будет же ерундой заниматься? Как выяснилось, очень даже будет. Бардак в стране. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснилось, что форум им ставили за плату работники одного очень известного хостинга из трех букв. =)

Впервые слышу про то что работники хостинга ставят форумы ipb, не разу не видел подобной услуги)))

 

А халяву все любят... Зачем покупать лицензию, если можно поставить нулл и хозяева даже не догадаются.

 

P.S. Выражение выше не означает что я любитель халявы и нулленых форумов, совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.