Перейти к контенту

Просвятите, кто знает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Сижу в инете со своим сайтом уже больше полтора года, многое чего изучил, но и много не понимаю

Хотел спросить, может кто сможет просветить

Один человек имеет свой сервер и у него больше 40 форумов на IPB 1.3, но без лицензии, так понял, что стоит подборка от Игорька

Вот он мне предлагает, перенести мой форум на его сервер и как бы зарабатывать деньги в месте, но пополам

Я буду заниматься форумом, как админ, а он будит заниматься рекламой, ставить бегунки и все то, с чего можно заработать, но прибыль всю с моего сайта делить с ним пополам

Как зарабатывать на сайте, я без понятия, но рано или поздно форум разрастется и нужен будит выделен сервер, а он дорогой и где то придется искать деньги

Я не против делиться с ним пополам, но кажется, что есть какой то подвох, а вот какой, не знаю и не пойму

Еще переживаю, что у меня лицензионный движок, а у него нет и он может как то воспользоваться моим и обновить все свои форумы на мой движок и получиться, что я нарушу лицензионное соглашения

И потом у меня возникнут проблемы

Человека я не знаю, знаком только по инету.

Раньше общался у него на форуме и был там модератором.

Если кто то сможет просветить, то буду очень признателен и объяснить все за и против, какие могут быть подводные камни

 

Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это сложно, может из за возраста мозгов не хватает

У народа спрашивал кто как зарабатывает на своих авто форумах, то мне говорят, что продают номерные рамки с адресом сайта, дисконтные карты,для скидок в магазинах и автосервисах

Но на сколько могу судить, то это все копейки и на оплату хорошего сервера не хватит

А писать на форуме и собирать потом деньги с форумчан , для оплаты сервера, не хочется

Вот и задумался, после того как поступило предложение

Хотя на сегодняшний день, мне пока хватает обычного хостинга, но уже думаю о будущем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на сколько могу судить, то это все копейки и на оплату хорошего сервера не хватит

Начните с самой простой партнерки по оплате за показы банеров. Только именно показы, а не за клики, форумчане плохо кликают по банероам, а вот страниц листают изрядно.

Средняя цена показов составляет около $1 за 1000 показов банера.

По моему опыту нескольких форумов, посещаемость типа здешней (как на айбиресурсе) - это примерно 100-200 тысяч просмотров страниц в месяц, соответственно 100-200 долларов в месяц с каждого банера. 2-3-5 банеров на хороший выделенный сервер точно хватит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно понятно, что влазить в аферы не стоит

Спасибо, кто откликнулся, хоть немного стало понятней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он будит заниматься рекламой

У Вас просто не будет возможности контролировать прибыль. Где гарантии, что будет именно пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что все будит прозрачно и все будит видно, что и за сколько

Вроде что, не как не скроешь прибыль

Хотя понятно, что так и будит, он ведь знает, что я лох

Вообще я создавал сайт не деньги на нем зарабатывать, поэтому о прибыли не какой и не думал. Даже если он меня будит обманывать, то мне это не особо важно

Главное, чтобы форум работал и я из своего кармана не платил

Но единственное, что испугался, что могу потом остаться вообще без форума, что он как то там нахимичет и лишит меня всего или что то в таком духе

Только из за этого задергался

Или будут проблемы из за моей лицензии, вот этого и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испугался, что могу потом остаться вообще без форума, что он как то там нахимичет и лишит меня всего

"Отнять" вряд ли сможет, если доменное имя принадлежит Вам, и будете регулярно бекапить информацию.

А вот убить посещаемость Вашего форума может запросто: может потырить контент и разорвать на дорвеи или напихать в форум такой рекламы, что его забанят поисковки - это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, спасибо

Вот это может он и хочет, так как мой форум, конкурент его форуму, я всю жизнь занимаюсь машинами и форум автомобильный

Но у меня переименовываться все темы, так что потом по поисковым запросам меня находят быстрей чем его, хотя мой форум молодой и технически у меня мощней форум

Больше технической информации и выложены книги по ремонту, на русском языке

За пол года пришло больше 1000 человек, хотя форум не как не раскручивали

Он следит за ним, так как по разговору понял это

Многие перешли с его форума ко мне и к нему уже не ходят, но и многие общаются у меня и у него тоже

Поэтому может что и задумал, так как у него все форумы, созданы, чисто для коммерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Вас просто хочет подмять конкурент? Да, и если Вы Энтузиаст, и проект был сделан, так сказать, от души... лучше не стоит его доверять там, кто хочет тупо нажиться. Исход может быть печальным.

Если не хватает денег на хост, можно попробовать организовать некий фонд, в который посетители сложатся по возможностям, или, действительно, немного разобраться в рекламе. Поставить Гугловскую рекламу или Яндекс-Директ, ещё что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего так и есть

На самом деле уже сомневаюсь в его порядочности, так как мне давали форум 1.3 от Игорька и я видел, что у него был копирайт от Игорька, а сейчас его нет

Он его удалил, но видимо не до конца и код<% COPYRIGHT %> остался висеть

Видимо это и есть его подвох, чтобы потом меня удавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.