Перейти к контенту

Что надо знать перед установкой mJ на версию 2.3.x?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Пока я в торчу в этом урюпинские, решила задуматься о блоговой системе. Пока вариант с mJ мне понравился гораздо больше официальной блог системы (вопрос не в цене). Но прежде чем браться за установку, все же решила тщательно взвесить все "за" и "против", посоветовавшись с более опытными администраторами. Основные вопросы следующие:

 

1. форум, установленный в директории mydomain.ru/forum

гипотетически можно ли установив mJ добиться URL дневников следующего вида:

mydomain.ru/journals/ - выводит общую информацию о всех блогах

mydomain.ru/journals/username - блог пользователя

(например волшебством мод реврайта)

 

2. устанавливать mJ собираюсь на версию IPB 2.3.6

Apache/2.2.11 (FreeBSD) PHP/5.2.9 mysql/5.0.77

php интерпретатора подключен как FastCGI

нету ли заранее известных проблем, которые до установки следует пофиксить?

была бы очень рада услышать мнение тех кто имел опыт установки mJ на версию 2.3.6 касательно работоспособности данной модификации (много ли придется поправить для того чтобы система функционировала без сбоев и была безопасной?). Меня несколько настораживает, что под 2.3.x версия имеет префикс b1, а так же замечание Arhar, о наличии дыр. Сейчас буду читать о них.

 

3. не сочтите, что ленюсь использовать поиск, но пока нахожусь в командировке, не имею под руками возможности поставить и самой проверить: можно ли в mJ указать только определенных пользователей, которые смогут заводить персональный журнал? Как вариант группу таких пользователей.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипотетически можно ли установив mJ добиться URL дневников следующего вида:

mydomain.ru/journals/ - выводит общую информацию о всех блогах

Не очень сложно.

 

 

mydomain.ru/journals/username - блог пользователя

Э... У пользователя с русским именем как должно выглядеть? А у пользователя со слешью или иным спецсимволом в имени?

 

 

можно ли в mJ указать только определенных пользователей, которые смогут заводить персональный журнал? Как вариант группу таких пользователей.

В настройках групп задается доступ к журналам: можно читать, можно иметь, можно не только иметь, но еще и дизайн менять, может ли модерировать чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, большое спасибо за ответ.

 

>Э... У пользователя с русским именем как должно выглядеть? А у пользователя со слешью или иным спецсимволом в имени?

Я вот написала и подумала о том же... Пока решила, что для этого дела буду использовать не регистрируемое или отображаемое имя, а создам доп поле у пользователей в профиле - там соответственно будет прописано имя (ник) для ссылки (латинские символы, без слешей и запрещенных в URL символов). На самом mJ, буду выводить отображаемое имя - как то так, надо будет более детально по возвращению обдумать все, посмотрев как устроен mj изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо доп поле, есть готовое решение для транслитерации, украсть можно из IPB Cumulus, или решения для Minerva (посты под поим авторством)

 

хотя доп поле все-же может понадобиться для поиска по бд...

 

много ли придется поправить

немеренно)

но результат может быть шикарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть готовое решение для транслитерации

Ǻǻаврик

 

-=±¼±=-

 

╓╫█▄▄█╗

 

Таких банить будем чтобы не транслитерировать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких банить будем чтобы не транслитерировать? :D

Таких у меня слава богу нету) Комьюнити закрытое, человек 100 из них блоги я позволю вести 5-10, так что это не должно быть проблемой.

 

Arhar, спасибо решение транслитерации обязательно посмотрю. А все же, по мимо утаскивания печенек, mj обладает какими либо уязвимостями?

 

UPD

много ли придется поправить
немеренно)

А не могли бы Вы перечислить основные серьезные проблемы в mj (не решения, а только проблемы), которыми стоит заняться именно до установки?

Изменено пользователем Serenity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...imosti_mjournal

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...shibki_mjournal

 

транслитерация там такова, что можно прописать любую замену любому символу самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.