Перейти к контенту

Опыт конвертирования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кому пригодится.

Конвертировал PHPBB 2.0.21 в IPB 2.3.6 бесплатным конвертором с сайта, хостинг unix, mySQL

1. Исходная позиция.

Старый форум закрыт, синхронизирован, ошибок в таблицах нет (phpMyAdmin)

IPB установлена, чистая.

Перенести смайлы. Если вы не хотите, чтобы в новом форуме часть смайлов старого потерялась/заместилась кодами, старые надо переместить, инсталлировать и задать им те же коды, что были в РНРВВ.

Таблица phpbb_smilies от старого форума расскажет, что там было.

Если в старой борде были сообщения с большим количеством картинок и смайлов (у меня были) - в настройках IPB надо увеличить эти лимиты заблаговременно, по умолчанию их 10.

 

2. Конвертор.

Я встретил засаду с вложениями (attachments).

Во-первых, не захотели переноситься вложения RAR. Их было всего 2 из >5000 и я их банально удалил.

Во-вторых, после 2000 аттачей скрипт вылетал по неизвестной причине, на совершенно безобидном файле.

Я открыл файл 'ipb_conv_phpbb2.php' и в районе кода, конвертирующего аттачи обнаружил какие-то адовы поля табуляций.

После урезания этих полей до проявления на экране нормально выглядящего кода вылетать перестало.

Что это было - я не знаю.

 

3. Процесс. При конфигурации есть неочевидные поля - по скольку объектов (юзеров, топиков, постов, аттачей) конвертировать.

Если сервер ваш личный - ничего мудрить с ними не надо.

Я же на хостинге с мониторингом загрузки CPU (больше 5% не положено, а то отключат) - надо уменьшать эти значения.

Для пользователей по 100 за раз нормально, для топиков по 200, для постов - конвертил по 500 за раз (у меня их >200000) и за лимит CPU несколько раз вылез :)

Аттачи конвертировал по 100 за проход, и тоже несколько превышений было.

 

4. Постпроцесс.

Разметка масок, групп и прав доступа по форумам - очень муторно и долго, всё руками. Устал, но вариантов нет.

Аватары не переезжают (хотя в конверторе блок кода для этого есть - видимо, для платного варианта :D)

Аватары потом надо руками гуртом копировать из phpbb/images/avatars/ в ipb/style_avatars/ и всё прекрасно начинает отображаться.

Хотя при таком методе туда наверняка налезут "дохлые" аватары от убитых пользователей - ну что делать.

 

5. Последствия.

Ну, про личные сообщения и сам конвертор предупреждает.

Покорёжило некоторые имена пользователей - у одного знак $ в имени заменился непечатным символом и он ни зайти не мог, ни найти себя в списке.

Руками его восстановил.

Проблема с юзером, у которого ник был числом и начинался с нуля - ему этот "незначащий" ноль и обрезало ;)

Тоже руками правил.

 

Вот так переехал. Жду новых жалоб от пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Процесс. При конфигурации есть неочевидные поля - по скольку объектов (юзеров, топиков, постов, аттачей) конвертировать.

Если сервер ваш личный - ничего мудрить с ними не надо.

Я же на хостинге с мониторингом загрузки CPU (больше 5% не положено, а то отключат) - надо уменьшать эти значения.

Для пользователей по 100 за раз нормально, для топиков по 200, для постов - конвертил по 500 за раз (у меня их >200000) и за лимит CPU несколько раз вылез sad.gif

Аттачи конвертировал по 100 за проход, и тоже несколько превышений было.

 

А не проще на локале все сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертировал в 1.3, самый жестокий глюк был со списками. Особенно, когда теги списков использовались для создания отступов. Конвертер часть текста порезал, часть текста изуродовал форматирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как лучше конвертировать модификацию phpbb2, носящую название phpbb2 Plus?

Ни одного имеющегося конвертора не обнаружил, а от простого phpbb2 все-таки отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.