Перейти к контенту
  • 0

Авто очитска отпределенного форума


Dekker

Вопрос

вот в "Поток сознания отправлять" не нада ... :D есть у меня доска обьявлений в которой модераторы уже припарились ручками носить темы. требуется автоочистка форума по критерию "не было активности (постинга) в течении месяца"

 

все это делается через панель модерации, есть там такая фенечка. я так думаю если по тупому скрипта в крон прикрутить да исполнять ... да как-то не изящно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ИМХО, проще на Forums.php повесить.

Запросом типа

"SELECT topic_id FROM ibf_posts WHERE forum_id = '9999' AND post_date < ".(time() - 86400*60)."LIMIT 1"

получаем айдишник одного из просроченных топиков. Я думаю, что заходы на эту страницу будут чаще, чем будут появляться устаревшие топики, поэтому хватит и одного на удаление за раз.

Дальше серию запросов на удаление топика. Если не нужно в корзинку, то удаление из ibf_posts по условию WHERE topic_id = $tid , удаление из таблицы топиков, в таблице форумов он наверное не последний, поэтому эту таблицу можно пропустить. Если охота геморроиться со статистикой, то посчитать количество сообщений в удаляемом топике, и соответственно в UPDATE ibf_stats пеерсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня такая шняга делается перловым скриптом по крону. А параметр сколько темам жить в админке настраивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.