Перейти к контенту
  • 0

Обновление до версии 3.x


Лик

Вопрос

Опишите, пожалуйста, процесс обновления IPB версии 2.3.6 до 3.0

 

Заранее аригато годзаимасу. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
в этой теме уже обсуждалось

шаблон не обновится

 

общая дока по обновлению

 

Один вопрос, если у меня база уже изначально utf-8, то шаг конвертации базы я просто пропускаю?

Или тут тоже есть какие то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ кто обновлял свой форум до 3.0.5

У вас траблов с путаницей русского и английского не было?

А то у меня форум русский, обновлял русифицированным пакетом, а после обновления вроде как выбран русский язык а на самом деле все на форум по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а сколько он вообще обновляется? У меня в базе 177802 личных сообщений, уже 3 часа их обновляет, где-то только 1/5-ю сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как все 177802, так и закончится.

 

А вообще чем быстрее сервер тем, быстрее обновление.

 

BTW, ЛС лучше конвертировать вне обновления. А то обновление пройдет криво, но узнаете вы об этом только через 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как все 177802, так и закончится.

 

А вообще чем быстрее сервер тем, быстрее обновление.

 

BTW, ЛС лучше конвертировать вне обновления. А то обновление пройдет криво, но узнаете вы об этом только через 3 часа.

 

а если я открою форум, не сконвертировав ЛС, пользователи смогут обмениваться ЛС?

я имею в виду не сейчас конвертацию прерву, а восстановлю базу из бэкапа, ну и запущу установщик по новой.

 

И смогут ли пользователи обмениваться ЛС во время конвертации?

Изменено пользователем maxik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
maxik0, для конвертирования ЛС есть консольный скрипт в папке Tools. Рулит.

Спасибо! Жаль не знал раньше... Уже 7 часов конвертятся... А во время его работы пользователи смогут обмениваться ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
maxik0, теоретически - шанс что что-то испортится невелик... Прямого запрета точно нет. Но рисковать не советую. Лучше отключите ЛС на время конвертирования. Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имхо, еще лучше сначала сконвертируйте ВСЕ, а потом давайте доступ к форуму, иначе замудохаетесь по сто раз переставлять/переконвертировать особенно если база большая.

У меня на неспешную конвертацию всего и вся почти день ушел. Зато сейчас все красиво. Правда иногда вылазят косячки в коде форума, но уже поравимо.

 

Один вопрос, если у меня база уже изначально utf-8, то шаг конвертации базы я просто пропускаю?

Или тут тоже есть какие то подводные камни?

Если она не будет utf-8 тебя скрипт конвертации просто дальше не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, такое дело... Обновился с 2.3.5 на 3.0.5 версию, с базой,кодировкой никак проблем не возникло. Зато после обновления хотел зайти на форум под свой аккаунт, жму войти - вроде как начинает грузится и все. Так и остается на странице форумов. Так же при нажатии вверху: "календарь", "пользователи" и т.д так же не переходит на соответствующие страницы, а остается на отображение списка форумов. А когда пробовал ставить форум с нуля - такие проблемы не возникают. В чем может быть проблема? Возможно что из за того,что при обновление форума параллельно еще был изменен домен?

Хотя в итоге в админку я напрямую зашел, покопался в системных настройках, как их там "окружение сервера". Включил "использовать .htacces mod_rewrite", в корне форума созадал htacces со значениями из примера приведенного там же. Тогда вроде все заработало, а вроде и не совсем. Например ЧПУ сделать не получается, как много где описано. Если делаю как все описано в инструкциях, например при переходе в тот же "календарь" открывает вообще страницу index.html в корне домена(форум стоит в папке forum). А на форуме который с нуля ставил сделал без проблем и работает. В общем хотелось узнать, в чем могла быть проблема и какое то может альтернативное ее более правильное решение есть?

Изменено пользователем RSRL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
maxik0, для конвертирования ЛС есть консольный скрипт в папке Tools. Рулит.

 

А котоый именно? rebuildPms.php, или rebuildPosts.php?

 

Да, а блоги и в 3-й версии надо отдельно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
maxik0, для конвертирования ЛС есть консольный скрипт в папке Tools. Рулит.

 

А котоый именно? rebuildPms.php, или rebuildPosts.php?

 

Да, а блоги и в 3-й версии надо отдельно покупать?

Первый. Английский рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопрос появился. Сейчас покупаем продление лицензии. Хочется поставить новый форум в отдельную директорию, там прикрутить к нему дизайн, отладить и т.д. При этом пользователи будут пока общаться на старой версии форума.

 

Соответственно, у меня в новом форуме будет неактуальная база сообщений. Есть ли какие-нибудь скрипты, которые обновят только базу, не трогая остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Учитывая что в базе хранятся хуки, стили и много ещё полезного, простой накаткой обновленной базы не обойтись. В паблике таких скриптов не виднеется и врядли появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Еще вопрос появился. Сейчас покупаем продление лицензии. Хочется поставить новый форум в отдельную директорию, там прикрутить к нему дизайн, отладить и т.д. При этом пользователи будут пока общаться на старой версии форума.

 

Соответственно, у меня в новом форуме будет неактуальная база сообщений. Есть ли какие-нибудь скрипты, которые обновят только базу, не трогая остального?

Устанавливаете тестовый форум, создаете в нем новый скин и настраиваете. После этого обновляете старый форум и устанавливаете на него новый скин (экспортировать/импортировать все данные можно в админке). Останется только вручную перенести настройки (ну или скопировать соответствующую таблицу, и потом поправить).

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При обновлении с 2 версии до 3 снчало обновилось. Иерерзия тем и форумов осталась. Но небыло видно сообщений.

После повторной конвертации базы, начал обновлять но установщик стал ругатся на то что не может создать или переименовать талицу так как она уже есть.

А по идее он преед созданием разве не должен дропить старые?

Затем на очередном шаге просто вылетела ошибка по работе с БД и установка далее была невозможна. В чём может быть проблема?

Может нужно предварительно в ручную подропить таблицы некоторые. Если да то какие?

Кто то сможет бать список?

спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А бэкап базы вы не делали? Лучше его восстановите.

 

Ваша проблема в том, что вы неправильно обновляете. "Ошибка по работе с БД" и "не видно сообщений" у вас от того, что вы не сконвертировали предварительно базу в utf-8, как указано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бэкап делал. После неудачного обновления я сделал откат.

Но при откате часть таблиц нового форума остались.

 

Сообщения да. Сконвертил неверно скорее всгео. Сичас вроде научился праивльно конвертить, но проверить не могу так как форум не апдейтитсяь изза ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а могу я воспользоваться скриптом rebuildPosts.php если уже запустил пересчет в броузере? В смысле прервать там и запустить этот скрипт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обновление с 2.1.7 на 3.0.5

при обновлении, когда посылается в третий раз запросы к базе (шаг 2, в самом самом начале) белый экран. перепробовал все. что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот какие ошибки в логах

 

PHP Warning: Module 'curl' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'gd' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'imap' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'interbase' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'ldap' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'mcrypt' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'mhash' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'mysql' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'mysqli' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'odbc' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'PDO' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'pdo_mysql' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'PDO_ODBC' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'pdo_pgsql' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'pdo_sqlite' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'pgsql' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'pspell' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'recode' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'snmp' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'SQLite' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'sybase_ct' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'tidy' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'xmlrpc' already loaded in Unknown on line 0

PHP Warning: Module 'xsl' already loaded in Unknown on line 0

 

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как обновить с 3.1.0 до 3.1.1 ?

пожалуйста в деталях, а то я еще не обновлял ipb ни разу

да, имеется около 10 модов разных, подскажите как вы сами делаете обновление чтобы потом не слишком сильно играться с восстановлением модов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.