Перейти к контенту
  • 0

Обновление до версии 3.x


Лик

Вопрос

Опишите, пожалуйста, процесс обновления IPB версии 2.3.6 до 3.0

 

Заранее аригато годзаимасу. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем доброго времени.

 

Готовлюсь обновляться с 2.3.6 на 3.1.2. Соответственно тренируюсь. :)

Но вылезает проблема. С кодировками. :)

 

В общем, имитируется обновление работающего форума на левом поддомене хостинга (VDS). Т.е. там поднимается абсолютно работающая копия реального форума 2.3.6. И обновляется до 3.1.2. Конвертируется база (спс Ritsuka), проверяются делаются согласно описанному в теме и на ibwiki все файлы, права и прочие htaccess c conf_global , и запускается upgrade. Который проходит нормально. на выходе имеем форум с кракозябровским выводом, и админку с нормальным русским языком. В браузер отдается cp-1251, но переключением кодировки браузера в utf-8 видим нормальный текст. Следовательно какой-то косяк в отдаче. В htaccess, то что рекомендуется - прописал. На сервере стоит связка nginx+apache. Изменение charset в httpd.conf никакого результата не дали.Полез в my.cnf. Там видим такой текст (добавленный, видимо программистами, т.к. на сервере крутится еще несколько сайтов):

# The MySQL server                                                          	
[mysqld]                                                                    	

default-character-set = cp1251                                              	
character-set-server = cp1251                                               	
collation-server = cp1251_general_ci                                        	
init_connect = 'set collation_connection = cp1251_general_ci'               	
init_connect = 'set NAMES cp1251'                                           	
skip-character-set-client-handshake      	

 

По всей видимости ерунда с кодировками происходит из-за этого, т.к. жестко задается соединение с mysql. Отключить это я пока не могу, т.к. ерунда с кодировками вылезает на других проектах(сайтах). В то же время, джумла 1.5, которая тоже вся в utf-8 крутится нормально, с теми же настройками.

Вопрос,

1. правильно ли я думаю, что ерунда с кодировками форума происходит из-за этого my.cnf? Если да, то почему джумла и админка нормально крутятся?

2. Можно ли где-нить в шаблонах форума, или коде жестко прописать utf-8, т.е. перебить то, что прописано в my.cnf? Пробовал в globalTemplate и includeMeta написать <meta charset="utf-8" />, но не прокатило.

 

В общем жажду любого совета. И заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

здравствуйте.

в самом конце обновления до 3.0.3 или 3.0.4 получаю ошибку

mySQL query error: INSERT INTO ipb2_core_sys_module (sys_module_title,sys_module_application,sys_module_key,sys_module_description,sys_module_version,sys_module_parent,sys_module_protected,sys_module_visible,sys_module_tables,sys_module_hooks,sys_module_position,sys_module_admin) VALUES('Панель пользователя','core','usercp','Панель управления учетной записью пользователя','1.0.0',0,1,1,'','',2,0)

SQL error: Data too long for column 'sys_module_title' at row 1
SQL error code: 1406
Date: Monday 06th o September 2010 05:39:05 PM

 

пробовал стартовать 2.2.2 и с 2.3.6 - результат один :(

 

что-то можно с этим поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В двойке и 3.0 при выборе скачать можно было выбрать сохранение в word и сохраняло всю тему в полном объеме, в 3.1 отсутствует и сохраняет лишь в html и только текущую страницу

Можно ли как то это восполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здраствуйте!) не захотел создавать новую тему, по этому написал здесь:

 

После установки форума, которая проходит нормально, без единой ошибки, у меня не появляются маленькие иконки, например там где Последнее сообщение пишет:

 

Иконка Сегодня, 13:29

Тема: Ура заработало!

Автор: НИК Иконка

 

В разных браузерах по разному, но фак в том что иконки не показывает, ошибка такая:

 

Fatal error: Call to a member function showCard() on a non-object in /sata1/home/users/НИК/www/САЙТ/admin/applications/members/modules_public/ajax/card.php on line 81

 

Кто-то с таким талкивался?

 

Спасибо!)

Изменено пользователем Jmylia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покаместь дождешься ответа - миллениумы пройдут.

 

Разобрался. Кому интересно ... - не интересно, ну и ладно!) Главное что Я въехал)))

 

Если что - пишите в личку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
После обновления форума с 3.0.5 до 3.1.2 при нажатии на ссылку Пользователи в навигаторе выкидывает в твой профиль, а не на список пользователей. Как это исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После обновления форума с 3.0.5 до 3.1.2 при нажатии на ссылку Пользователи в навигаторе выкидывает в твой профиль, а не на список пользователей. Как это исправить?

Подобная ошибка и у меня.

То есть ссылка видёт на /index.php?app=members а по идее должна вести на /index.php?app=members&section=view&module=list

 

Как сие исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://forums.ibresource.ru/index.php?app=tracker&showissue=59

 

Одни и те же вопросы по кругу раз за разом. Ладно бы каждый раз от новичков были бы, так нет же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую.

Прошу помощи с проблемой во время апгрейда с 2.3.6 на 3.1.2

 

примерно посредине процеса обновлений выскочило окно с ошибкой:

 

mySQL query error: SELECT m.*, m.member_id as my_member_id,g.*,ccb.cache_content FROM ibf_members m LEFT JOIN ibf_groups g ON ( g.g_id=m.member_group_id )

LEFT JOIN ibf_content_cache_sigs ccb ON ( ccb.cache_content_id=m.member_id ) WHERE m.members_l_username='ka81'

 

SQL error: Table 'forum_kino.ibf_content_cache_sigs' doesn't exist

SQL error code: 1146

Date: Tuesday 12th October 2010 09:42:20 AM

 

теперь не возможно даже залогиниться для апгрейда.

Был бы безгранично признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обновил 2.3.6 до 3.1.2 - перестала работать кнопка Скачать тему внизу любой из тем.

Что заметил:

1) хеш на скачивание отличается от других кнопок, хотя должен быть таким же

2) даже если вручную вставляю в ссылку нужный хеш, то всё равно редиректит обратно на тему, а не скачивает её.

 

Кто сталкивался подскажите как решить? + буду безмерно благодарен если кто-то поделится ссылкой на мод который позволяет скачивать темы в формате doc или pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чудеса науки.. Или 1000 причин не брать тройку?

 

Конвертировал базу в утф. (в phpmyadmin - кодировка отображается нормально) - везде utf8_general_ci

В админке проставил настройку в утф.

В .htaccess утф.

А на форуме одни вопросы.

Добавление в conf_global.php настройки $INFO['sql_charset']='utf8'; Приводит лишь к белой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу помощи. Сейчас стоит 2.3.6. Решил перейти на 3.1. Весь вечер пытался оновиться, но всё тщетно. Выдаёт ошибку на 2 шаге:

Возникла ошибка при работе с базой данных.
К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума. 
Приносим свои извинения за причиненные неудобства. 
Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

 

Базу конвертировал таким способом http://www.nikiza.ru/page.php?al=c_cp1251_na_utf8&pg=1

и способом Retsuka http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/58417/

 

При повторной попытке обновления ошибка выпадает сразу же после авторизации на странице обновления.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужна помощь! I need help!

 

Был форум 2.1.7. Купил лицензию на 3.1.4, прочитал фак по обновлению. Сделал конвертацию базы скриптом от Rustik. Провел апгрейд - успешно завершился. Все ок, кроме кодировки...

 

Вот такая байда выходит:

http://4put.ru/pictures/max/90/278454.gif

 

В phpmyadmin:

http://4put.ru/pictures/max/90/278460.gif

http://4put.ru/pictures/max/90/278464.gif

 

htaccess делал, в конфиге utf8 прописано... никого результата.

 

В старой базе, в phpmyadmin точно такие же кракозябры, однако форум работает нормально в кодировке win-1251. Старая база тоже, почему-то utf-8. По крайней мере скрины phpmyadmina идентичны для базы рабочего форума 2.1.7 и для базы коряво обновленного форума 3.1.4

 

Эксперименты провожу в соседней папке от рабочего форума, на одном сервере, но на разных базах разумеется.

 

Загвоздка, как я понимаю в кодировке самого текста, хранящегося в базе. Однако я его ничем не могу раскодировать не могу. Но на сайте (старом форуме) все отображается нормально (кодировка html страниц win-1251)!

 

В чем же может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сними бекап Sypex-ом и распакуй его на вновь создаваемую базу. Видмо у тебя хостер так перенес базу и простым дампером у тебя получается криво сделать бекап.

Остальное по мануалу: iconv, замена названий кодировок в файле дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.

 

Базу переводили в utf8 вручную, так как нужного дампера в архиве почему то не оказалолсь, заливали на сервер так же обычным дампером.

 

Где можно взять редактированный дампер?

 

Форум весь в вопросах.

.htaccess изменил

как только добавляю запись про utf8 в conf_global.php сайт выдает белый лист, а после вообще слетает mysql, приходится его рестартовать. Ошибка в mysql

#1040 - Too many connections. В чем може быть дело? Написал в техподдержку, но ответа еще так и не получил, очень долго жду.

 

http://forum.detki.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Модераторы в зимней спячке.

Что вы добавляете в конф глобал ? Покажите что касается утф.

Недавно переносил и сталкивался с этой же проблемой, поэтому думаю смогу вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите, как ограничить нагрузку, после обновления до 3.1

нужно сделать Перестроение контента что сильно повышает нагрузку на хостинг выше допустимого лимита и меня отрубают, пробывал даже 10 за цикл

и как пользоваться Лимит загрузки сервера, если скажем мне хостер дал на шаре 15% загрузки процессора максимум

спасибо

Изменено пользователем screamers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пытаюсь обновиться с 2.3.6 до 3.0.5 всё строго по инструкции обновление проходит, всё отлично, но не могу авторизоваться, пишет "Введенные данные неверны" как лечиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.