Перейти к контенту

"большие" картинки. Как залить?


Рекомендуемые сообщения

Есть картинка размером 3927x2930; весит 1.25mb. О-о-чень нужно её запостить! После загрузки вылетает пустое окно; потом проверяю саму категорию, а там вместо картинки "gallery_1_12_328886.png". На фтп посмотрел - она там есть. В чем проблема, неподскажете? ;) Ограничений в галерее(в группах) никаких не ставил... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHP memory_limit маленький. Чтобы сделать миниатюры, памяти должно быть на 2 полных изображения размером 3927x2930 в несжатом виде, тогда будет гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю это надо в .htaccess прописать?

 

Написал в .htaccess.php

 

php_value memory_limit 24M

 

но проблема всеравно актуальна :D

 

add: Может быть это хост шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой картинки значение должно быть в районе 70 мб (но не меньше 69036660 байт). Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 пиксель = 3 байта? Где-то такое слышал... ;) Непомогло :D

У меня еще стоит DLE. Попробовал залить через него картинку. Загрузил, появился белый экран(так же как и на ипб). Потом жму рефреш - смотрю что он сделал; для неё он не создал уменьшенной копии, а так же не наложил водяной знак(но в остальном все ок). Может быть у ипб теже проблемы? Не может сделать уменьшенную копию и ватермарк положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуация одноразовая, можно "обмануть" движок:

Сделать в фотошопе уменьшенную 640*480 или сколько там в пропорциях, ее скормить галерее, а потом по ФТП подменить полноразмерный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Может быть у ипб теже проблемы? Не может сделать уменьшенную копию и ватермарк положить?

Иногда лучше читать, а не говорить. Перечитайте что я выше написал. Да, может это не очевидно или не написано в словаре, но миниатюра -- это уменьшенное изображение.

 

1 пиксель = 3 байта?

Да, в сыром виде именно так, по 8 бит на цвет. Хотя может быть достаточно байта на пиксель.

но если так, то картинка занимает около десяти, две -- уже двадцать, плюс размер изначального файла, который хранится в памяти PHP + возможно его копия передаётся в библиотеку, плюс на остальное память нужна -- итого 24 на пределе. Поставьте 36 для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую просто заменить картинку как написал FatCat. Ставил

php_value memory_limit 70M

но картинка всеравно грузится не хочет. ;)

 

p.s. Sannis, меньше яду приятель - не заметил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработало... Но как-то неправильно это. Надюсь в следующих версиях галереи все будет нормально... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь галерея? Вы используете примитивную встроенную в PHP библиотеку GD. Она хороша только то тех пор, пока вы всерьез не начнете думать о графике в своих вебприложениях.

 

GD работает с декодированными массивами пикселей, держит все данные в памяти, работает медленнее, поддерживает всего несколько форматов графики. Конечно, она работает. И для определенных целей (например, наложение текста на картинку) она идеальна. Но раз уж возникло желание работать с Hi-Res, так и выбирайте сообтветствующие инструменты.

 

IP.Gallery поддерживает работу с библиотекой Imagemagick. Если у вас есть ssh-доступ, просто установите её на свой сервер и забудье про memory limits, а заодно получите занчительный прирост производительности и мешок конфет в придачу.

 

И совершенно зря вы пеняете на IP.Gallery. Проблема не в ней, проблема в том, что вы не умеете ею пользоваться. Это все равно, что жаловаться, что в Windows невозможно удобно рисовать, при этом зная только об MS Paint, и ни слова о Photoshop)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз уж возникло желание работать с Hi-Res, так и выбирайте сообтветствующие инструменты.

Угу. Только это не IP.Gallery а IP.Downloads . Как раз для таких картинок.

 

IP.Gallery поддерживает работу с библиотекой Imagemagick. Если у вас есть ssh-доступ, просто установите её на свой сервер и забудье про memory limits, а заодно получите занчительный прирост производительности и мешок конфет в придачу.

Прирост производительности не получите. Наоборот, если машина слабая, скорость упадет. ImageMagick работает аккуратнее, поддерживает кучу форматов, но ...

Он не работает быстрей.

Он требует больше ресурсов. В настройках ImageMagick можно его здорово ограничить по ресурсам, что бы он не забирал все, но все равно чудес в скорости, от него ждать не стоит.

 

И совершенно зря вы пеняете на IP.Gallery.

В этом случае да.

 

Надюсь в следующих версиях галереи все будет нормально... :D

Следующую версию, просто перенесли под IP.Board 3, добавили нормальный просмотр EXIF. И все ...

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж звиняйте, с галереей дело раньше не имел. :D С Imagemagic разберусь, насчёт ресурсов, думаю, проблем не будет - планируем брать в аренду сервер. IP.Gallery не пинаю, я наооборот - фанат ипб. Просто возникли некие вопросы, возможно, вы меня не так поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP.Gallery поддерживает работу с библиотекой Imagemagick. Если у вас есть ssh-доступ, просто установите её на свой сервер и забудье про memory limits, а заодно получите занчительный прирост производительности и мешок конфет в придачу.

Прирост производительности не получите. Наоборот, если машина слабая, скорость упадет. ImageMagick работает аккуратнее, поддерживает кучу форматов, но ...

Он не работает быстрей.

Он требует больше ресурсов. В настройках ImageMagick можно его здорово ограничить по ресурсам, что бы он не забирал все, но все равно чудес в скорости, от него ждать не стоит.

 

И откуда вы такие беретесь.... Вот, сравнительная таблица производительности библиотек: http://www.baschny.de/graphic-test/.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда вы такие беретесь....

Вот именно, откуда? Посмотрите второй тест на странице http://www.baschny.de/graphic-test/benchma...800-resize.html, обратная ситуация: GD быстрее, а чем больше версия ImageMagick -- тем он медленнее работает :D нельзя судить по первой странице и по поверхностным тестам. Тем более, что эта фаллометрия не очень нужна: в 30 секунд эти операции скорее всего уместятся в исполнении любой библиотеки, вопрос был в требованиях к памяти. и тут IM лучше, потому как позволяет его настроить нужным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот суммарный отчет. Крайне советую при его анализе обращать внимание на строку with profile, также советую ознакомиться с самим понятием ICC Profile и осознать, что в данном случае Imagemagick осуществляет куда более сложную операцию, чем банальное "выкидывание лишних пикселей".

 

Если вам важна скорость - работу с цветовыми профилями можно отключить, и результат будет как у первой из приведенных версий. Но для профессиональной работы с графикой поддержка цветовых профилей просто необходима. А в GD её вообще нет.

 

Не знаю, причем здесь термин "фаллометрия", но зато знаю, что за моим утверждением о большей производительности стоит опыт и тесты. А за вашим утверждением что?

 

Оффтоп: эти люди знают, как работать с графикой.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда вы такие беретесь....

У меня работа такая и хобби.

 

Вот, сравнительная таблица производительности библиотек:

Я видел разные тесты. И сами проверял. На разных машинах.

И отзывы читал, по разным форумам.

 

Но есть тесты, есть реальные загрузки и автоматическая подготовка на печать. Ну естественно генерация миниатюры, для контроля, что к нам пришло.

Работаем естественно на ImageMagick. Он крутится на отдельной машине как сервер WebDAV.

Нам приходится принимать не только с jpg, но и tif и pdf. И подготавливать файл, что бы его правильно восприняли печатного устройства.

До этого через интернет был только jpg и на GD.

И своя приемка, если привозят файлы не через интернет. Сейчас все переводим под ImageMagick. Безразлично, как пришел файл, дальше у него один путь

 

На форуме и на галереи у меня стоит GD2. Я не вижу задач в форуме и в галереи, использовать ImageMagick. Все равно полноразмерные примеры и RAW пользователи грузят в файловой архив.

 

Но для профессиональной работы с графикой поддержка цветовых профилей просто необходима.

И что потом делать с этими цветовыми профилями?

 

но зато знаю, что за моим утверждением о большей производительности стоит опыт и тесты. А за вашим утверждением что?

Опыт. Вы тоже работаете с графикой?

 

Оффтоп: эти люди знают, как работать с графикой.

Честно. Мне не интересен тест от производителя. Я и не смотрю на сайте Microsoft, какая быстрая система Windows Vista. А на сайте Adobe как быстро летают их продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A), ну что же, признаю, что ваше мнение в этом вопросе более авторитетно, чем мое. У меня опыт работы скромнее. Однако, помимо иных радостей, Imagemagick лично мне в моей задаче (масштабирование и создание эскизов jpeg-фотографий) принес существенный прирост скорости работы.

 

P.S. По той ссылке документация по работе с функцией resize в imagemagick, а вовсе не то, что вы подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
P(A), ну что же, признаю, что ваше мнение в этом вопросе более авторитетно, чем мое.

Не факт. У меня достаточно узкие интересы и по образованию я не программист. Просто вот так получилось, что все что не делаю, все графика...

 

Однако, помимо иных радостей, Imagemagick лично мне в моей задаче (масштабирование и создание эскизов jpeg-фотографий)

Я кажется возвращаюсь в IP.Gallery к Imagemagick. За последнее время, пришло понимание, что надо проверять после загрузки изображения цветовое пространство, а при масштабирование сохранять EXIF, а в последствие с ним еще придется работать, а не просто показывать как сделано в IP.Gallery

 

 

принес существенный прирост скорости работы.

Если не создавать эскизы на лету, быстродействие не так важно. У нас нет, хотя масштабирование и эскизы тоже есть. Но скорость зависит от типа задач, и от того Imagemagick используется как бинарный файл или расширение PHP. У нас бинарный. GD уже не так плох, как несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Возможно ли сделать в ip.gallery динамический просмотр фото, то есть без перезагрузки всей страницы. Подскажите как это сделать пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.