Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем, что модераторы могут втихаря корежить чужие сообщения. Если модератор не совсем дубина, такие действия могут проходить незамеченными месяцами и даже годами.

 

Мини-хак, логирующий редактирование сообщений модераторами и отправляющий в личку отчет автору редактированного сообщения, сделал на 1.х. Все настолько просто и прозрачно, что по идее не трудно будет сделать на старшие версии движка.

 

source\lib\post_edit_post.php

Найти строку, в которой происходит запись отредактированного поста в БД:

		$DB->query("UPDATE ibf_posts SET $db_string WHERE pid='".$this->post['pid']."'");

Ниже добавить:

		if($this->post['author_id'] != $ibforums->member['id'])
	{
		$this->moderate_log('Редактирование сообщения <a href="index.php?showtopic=0&view=findpost&p='.$this->post['pid'].'"># '.$this->post['pid'].'</a>', "");

		if($this->post['author_id'])
		{
			// ПМ-ку с информашкой, что модер тут наредактировал.
			$raw = array( 
						  'member_id'	  => $this->post['author_id'],
						  'msg_date'	   => time(),
						  'read_state'	 => 0,
						  'title'		  => "Модератор ".$ibforums->member['name']." отредактировал сообщение",
						  'message'		=> "Модератор [b]".$ibforums->member['name']."[/b] отредактировал Ваше сообщение в теме “[i]".$this->topic['title']."[/i]”:<br><br><br>[b][u]Было:[/u][/b]<br><br>".$this->orig_post['post']."<br><br><br><br>[b][u]Стало:[/u][/b]<br><br>".$this->post['post']."<br><br><br>[url=".$ibforums->vars['board_url']."/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=".$this->post['pid']."]Перейти к сообщению в топике[/url].",
						  'from_id'		=> $ibforums->member['id'],
						  'vid'			=> 'in',
						  'recipient_id'   => $this->post['author_id'],
						  'cc_users'	   => ""
						);

			$db_string = $DB->compile_db_insert_string($raw);

			$DB->query("INSERT INTO ibf_messages (" .$db_string['FIELD_NAMES']. ") VALUES (". $db_string['FIELD_VALUES'] .")");
			$DB->query("UPDATE ibf_members SET show_popup=1, new_msg = (new_msg+1) WHERE id=".$this->post['author_id']);
		}
	}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildRAID, а как такие темки называются, чтобы по поиску найти? или может ссылкой поделитесь?) Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Auto PM on Post Modified -- http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/7223

Спасибо за подсказку, но это совсем не то, что у меня.

Мод на изе расшаривает логи модератора: сообщает пользователю, что его сообщение потрогали. Но исходный (немодерированный текст) теряется безвозвратно.

У меня же не просто оповещение в личку, а оповещение, содержащее сохраненный исходный текст. Чтобы пользователь потом мог обоснованно оспорить действия модератора, предъявив тот текст, который был порезан.

 

 

О том, что мод с изи, при меньшем функционале весит впятеро больше и лезет криво из moderate.php, я скромно умолчу. :D

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, ну я ДерСпиннеру писал :D

 

Сам в принципе придерживаюсь мнения, что если модераторы правят чужие сообщения почем зря, то нужно прощаться с такими модераторами. Ваш мод хорош, и будет полезен на больших форумах, хотя если проблема с модераторами всплывет, то это в любом случае сильно аукнется. И мод пригодится скорее как успокоение для пользователей, что их посты не трогают (хотя с этим тоже проблем не возникало никогда, но уже флейм пошел жесткий что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня модераторы при редактировании получают в посте надпись "Отредактировано ... " с указанием ника и даты, точно такое же как и у обычных пользователей.

Т.е. если модератор что-то исправил, в посте будет чёткое указание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модераторы при редактировании получают в посте надпись "Отредактировано ... " с указанием ника и даты, точно такое же как и у обычных пользователей.

Т.е. если модератор что-то исправил, в посте будет чёткое указание на это.

 

исходный (немодерированный текст) теряется безвозвратно.

У меня же не просто оповещение в личку, а оповещение, содержащее сохраненный исходный текст. Чтобы пользователь потом мог обоснованно оспорить действия модератора, предъявив тот текст, который был порезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная модификация.)))Для 2.3.6 бы вариантик)) Изменено пользователем Grandsire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добавил модуль к этой модификации: выделение изменений. Сам модуль в виде самостоятельного скрипта для тестирований и отлова багов положил на http://wwwcrt.newhost.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.