Перейти к контенту
  • 0

Чат на форуме


Slovolub

Вопрос

Когда устанавливал форум 3.0.1., в ходе установки я тупо смотрел на экран компа. Видел, как там писали, что устанавливаются модули для чата. Когда форум поставил, в админской панели включил этот чат - изменил крестики на галочки. Вверху форума появилась ссылка английскими буквами (форум сам русофицирован, взят из клиентского раздела - русская версия) - chat. Жму на неё - и ничего не работает.

 

Можно подробнее об этом самом чате? С чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да, подобная проблема. Судя по всему чат нужно ставить отдельно как модуль. А при установке только шаблоны и место для него на форуме чтоли выделяется. Тогда вопрос, где взять нормальный полный/русский чат для ИПБ 3.0+ (не ирк чат, а то такие я видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поставьте elfChat - только для него надо ссылку на главной сделать, чтобы можно было выходить в него! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот какие изыскания я провел :D Вообще в стандарте у меня они все такие есть или что то похожее на них. Я вообще юзаю анг. версии форума 3,0,1

 

Slovolub инфа для тебя и других.

 

Ставим, значит, мы форум (предположим с нуля) заходим в раздел "приложения и модули" здесь включаем чат. Обрати внимание, если открыть выпадающее меню с права в графе с чатом, тут можно выбрать типа админские или публичные настройки. Настраиваем тут, как считаете нужным.

Теперь идем в раздел "приложения" это наверху закладка в админке (последняя) Здесь выпадающем меню выбираем чат систему.

 

Вот тут я не понял дальше. Тут у меня два выбора

Manage ParaChat

Manage AddonChat

 

Если запустить Manage ParaChat тут открывается окно, и вы попадаете на сайт парачат. Тут вам предлагается купить версию чата с хостингом. Я что то не понял, я без покупки никак нельзя???

 

Manage AddonChat - тут открывается офф. сайт вообще...

 

подскажите как получить простую версию ParaChat в работе. Я так понимаю этот чат от 2.1.+ версии 5 строчек на верху форума просто для беседы.

--

Да и сейчас без видимо каких то настроек через сайты вы при выборе меню чата на гл. странице получите "чат не установлен"

--

elfChat - где этот чат в работе можно посмотреть? Он на флеше? "тяжелый" ??? быстро работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

elfChat - на этом форуме есть! Поиском посмотрите!

У меня соял 4.2.1 - вполне устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не помню, чтоб хоть на одной версии IPB был в сборке чат, да и не будет я думаю такого в обозримом будущем слишком много противоречий и столкновений вкусов и предпочтений, а универсального чтоб нравился всем еще не придумали.

Что касательно elfChat - можно посмотреть у меня на форуме, желающим могу скинуть ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А простые чаты можно где то как инстал модули найти? Те которые "типа" встроенные в ИПБ по умолчанию?

На официальном сайте IPB есть IP.Shoutbox 1.1.0.

Скачал вчера, поставился без проблем. Вот только работать сразу не захотел, писал нет разрешений, хотя в админке все выставил (в свойствах группы, вообще куча настроек есть под этот чат). Пришлось искать update - у них же на форуме поддержки выложен. После чего заработал, пока без нареканий (в тестовом режиме форум, для нескольких пользователей только открыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чтото я от них скачать не могу...говорят иди отседа парень))) может еще где можно скачать?

 

нашел..скачал...только там без инструкции установки...может кто инструкцию выложит? буду премного благодарен

 

всем спасибо..разобрался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обновил сегодня форум до версии 3.0.2 и чат теперь не хочет отправлять сообщения...пишет что нет доступа и нужно выставить в настройках групп доступ....все выставлено как положено. Всех пользователей видит как гостей...никто не сталкивался с такой темой?

 

все....разобрался..патч нада было поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Можно подробнее об этом самом чате? С чем его едят?

По умолчанию со скриптом форума поставляется оболочка для внешних чатов:

Manage ParaChat

Manage AddonChat

Это специальные сервисы IPS, они хороши тем что не создают нагрузки на ваш сервер, но плохо у них с оптимизацией и для нормальной работы необходимо покупать аккаунт чата.

 

Есть еще модуль IP.Shoutbox сейчас последняя версия 1.1.0, он ставится прямо на вашем сервере, позволяет локализировать свои ланг файлы и изменять код, конечно он создает дополнительную нагрузку на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KypoJIecoB. если не затруднит, ссылочку на патч дайте!

Отсюда скачать не могу:

http://forums.invisionpower.com/topic/2900...p;#entry1839598

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Установил shoutbox, всё работает, но вот кнопки не отображаются...

Подскажите, что не так и где рыть?

Похоже вы установили английский чат на русский форум, но чат ведь не локализирован.

Попробуйте в языках импортировать этот файл: public_shoutbox_language_pack.zip.

 

Суть в чем, в английской версии ланг-файл выглядит:

	  <word_default>Английский текст</word_default>
  <word_custom/>

А в руской версии:

	  <word_default>Английский текст</word_default>
  <word_custom>Русский текст</word_custom>

И текст берется именно из word_custom, а он для шутбокса увы пуст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

drdroid, благодарю! Всё именно так и произошло!

Я стал самостоятельно переводить с eng на ru и менял значение <word_default>Английский текст</word_default>, а <word_custom>Русский текст</word_custom> не трогал.

Еще раз спасибо, теперь всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.