Перейти к контенту
  • 0

Чат на форуме


Slovolub

Вопрос

Когда устанавливал форум 3.0.1., в ходе установки я тупо смотрел на экран компа. Видел, как там писали, что устанавливаются модули для чата. Когда форум поставил, в админской панели включил этот чат - изменил крестики на галочки. Вверху форума появилась ссылка английскими буквами (форум сам русофицирован, взят из клиентского раздела - русская версия) - chat. Жму на неё - и ничего не работает.

 

Можно подробнее об этом самом чате? С чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А кто-нибудь включал хук IP.Shoutbox - Active Users (Statistics)? Корректно работает? У меня отключен показ верхнего окна shoutbox, только в отдельном окне чат открывается. Когда открываешь страницу форума, то показывается твое имя внизу в статистике сразу и на форуме и в чате, хотя в чат еще не заходил.

-----------

Upd. Нашел ашипку, кому интересно пишу:

файл /admin/applications_addon/other/shoutbox/sources/classes/library.php

Находим и все комментируем:

if ( $this->memberData['member_id'] )
			{
					$rows = array( $ar_time.'.'.md5( microtime() ) => array( 
																																	'id'		   => 0,
																																	'login_type'   => substr( $this->memberData['login_anonymous'], 0, 1),
																																	'running_time' => $ar_time,
																																	'seo_name'	 => $this->memberData['members_seo_name'],
																																	'member_id'	=> $this->memberData['member_id'],
																																	'member_name'  => $this->memberData['members_display_name'],
																																	'member_group' => $this->memberData['member_group_id'] 
																																	) 
											);
			}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поторопился в решением. Видимо глюк глубже. Активных пользователей чата они ищут в таблице сессий форума с параметром current_appcomponent='shoutbox', однако это поле не всегда равно 'shoutbox', обычно 'forum', если человек сидит одновременно в двух окнах: на форуме и в чате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 вопроса по поводу IP.Shoutbox

1. как ограничить длину 1 слова... а то если написать:

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

аааааааааааааааааа

он расширяется в длину и становится не красиво!

2. Не работают редактирваоние

Нажимашеь изменить:

post-27628-1252589846_thumb.jpg

и ничего не происходит!

Если выбираешь "Загрузка опции модератора"

post-27628-1252589912_thumb.jpg

Выбрать действие - изменить

post-27628-1252589961_thumb.jpg

Редактируем что нужно, нажимаем Отредактировать, в итоге вот что:

post-27628-1252590026_thumb.jpg

 

и не получается отредактировать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В версии 1.1.0 была проблема с редактированием. Исправили вчера в версии 1.1.1. Но эта версия под 3.0.3, а русской ее еще нет. У меня английская 3.03 - сегодня сделал обновление чата. Часть глюков они пофиксили, но до конца проблему с активными пользователями не решили. Вот список пофиксенных багов:

Bugs fixed since 1.1.0

* [Lo-Fi] Toogle global

* New --> Older in Global shoutbox

* Hard-coded "Emoticons"

* Too small space between buttons

* Problem with special character in announce

* Sidebar hook not working properly

* Issues after upgrade

* Editing a shout with non UTF-8 text messes the shout

* Drive Error fresh install

* Driver error after install

* Shoutbox appears on portal page even is disabled there

* Logged in User Showing as in Shoutbox

* Issues when global shoubox hook is disabled

* Editor to edit shouts messed up

* Some JS problems with only 1 shout

* Small typo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда пишешь сообщение типа: aaaaaaaaaaaaa(и так букв а больше 100) то чат уезжает вправо, чтобы это исправить:

 

 

1. Заходим в настройки, настройки чата-> настройки сообщений (Settings: Shouts), жмем добавить настройку (* Add New Setting), заполняем поля:

Setting title?: Максимальная длинна слова
Setting Description?: Максимальное количество символов в слове.<br /><i>0 = нет ограничений</i>
Setting Key?: shoutbox_max_slovo_length
Setting Group?: Shouts
Setting Type?: Text input
Setting Current Value?: 50
Setting Default Value?: 50

 

Теперь появится новая настроечка определяющая максимальное кол-во символов в слове, но еще надо подправить два файла чтобы все работало:

 

Файл admin\applications_addon\other\shoutbox\sources\classes\library.php

 

Находим код:

		$this->shoutbox_title	= (trim($this->settings['shoutbox_title']) != '') ? trim($this->settings['shoutbox_title']) : $this->lang->words['shoutbox_title'];
	$this->shout_max_length  = intval($this->settings['shoutbox_max_shout_length']*1024);
	$this->settings['shoutbox_shouts_limit'] = intval($this->settings['shoutbox_shouts_limit']) ? intval($this->settings['shoutbox_shouts_limit']) : 15;
	$this->inactivity_cutoff = (intval($this->settings['shoutbox_inactivity_cutoff'])) ? intval($this->settings['shoutbox_inactivity_cutoff']) : 10;

 

После добавляем:

		//Android FIX: Correction of long words [S]
	$this->slovo_max_length  = intval($this->settings['shoutbox_max_slovo_length']);
	//Android FIX: Correction of long words [E]

 

 

Файл: admin\applications_addon\other\shoutbox\modules_public\ajax\coreAjax.php

 

Находим код:

		if ( $this->library->shout_max_length && IPSText::mbstrlen( $shout ) > $this->library->shout_max_length )
	{
		$this->returnError('shout_too_big', false);
	}

 

После добавляем:

		//Android FIX: Correction of long words [S]
	$mass_sl = explode(' ', $shout);
	foreach ( $mass_sl as $key => $slovo )
	{
		if ( $this->library->slovo_max_length && IPSText::mbstrlen( $slovo ) > $this->library->slovo_max_length )
		{
			$mass_sl[$key] = IPSText::mbsubstr( $slovo, 0, $this->library->slovo_max_length );
		}
	}
	$shout = implode(' ', $mass_sl);
	//Android FIX: Correction of long words [E]

 

Все теперь все слова содержащие больше заданного максимального кол-ва символов будут урезатся до максимального кол-ва символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и вообще тормозной какой-то, сообщения медленно обновляются. Сегодня после обновления вылез баг со ссылками - все ломается и вываливается куча ошибок. Буду сейчас разбираться.

----------------

А вот такую фичу как сделать (наподобие ElfChat): при щелчке по имени пользователя его имя копируется в окно ввода текста с двоеточием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чтож он так грузит сайт то;)

Ну так настраивать надо, как минимум:

1) Убрать отображение чата для неавторизированых пользователей, гостей и забаненых;

2) Поставить время отсановки обновления чата в диапазоне 5-15 сек;

3) Установить отображения чата только на главной странице форума.

 

 

Да и вообще тормозной какой-то, сообщения медленно обновляются. Сегодня после обновления вылез баг со ссылками - все ломается и вываливается куча ошибок. Буду сейчас разбираться.

Думаю проблемы не в чате, он у меня отлично работает.

 

А вот такую фичу как сделать (наподобие ElfChat): при щелчке по имени пользователя его имя копируется в окно ввода текста с двоеточием?

Надо править шаблон вывода имени в сообщении, я это реализовал с помощью скрипта вставки смайликов, только вместо смайла имя пользователя :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да и вообще тормозной какой-то, сообщения медленно обновляются. Сегодня после обновления вылез баг со ссылками - все ломается и вываливается куча ошибок. Буду сейчас разбираться.

Думаю проблемы не в чате, он у меня отлично работает.

Баг был такой: при публикации в чате ссылки на тему форума, спустя некоторое время в окне чата вместо сообщений вылазило куча сообщений с ошибками.

Проблема была в ЧПУ с кириллическими именами. Я их отключил, оставил по id темы только (тоже пришлось повозится, но это уже другая история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да и вообще тормозной какой-то, сообщения медленно обновляются. Сегодня после обновления вылез баг со ссылками - все ломается и вываливается куча ошибок. Буду сейчас разбираться.

Думаю проблемы не в чате, он у меня отлично работает.

Баг был такой: при публикации в чате ссылки на тему форума, спустя некоторое время в окне чата вместо сообщений вылазило куча сообщений с ошибками.

Проблема была в ЧПУ с кириллическими именами. Я их отключил, оставил по id темы только (тоже пришлось повозится, но это уже другая история).

В с версией форума от IPS такого глюка не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вопрос - можно ли чат вывесить в виде Хука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а как сделать чтобы чат не был на каждой странице и не был только на главной странице форума, только по ссылке http://сайт.ru/index.php?app=shoutbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Серебровлас, в форуме для клиентов лежит hook вместе с последней версией shoutbox.

 

Nutsyy, в настройках приложения это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут можно выбрать, на всех страницах показывать чат, или только на главной:

   1.  Настройки и инструменты  >  
  2. Системные настройки  >  
  3. IP.Shoutbox  >  
  4. Hook: Global Shoutbox

 

А тут:

   1.  Приложения  >  
  2. Управление модификациями (hooks)  >  
  3. Список модификаций

Можно отключить "IP.Shoutbox - Global Shoutbox (Top)" и убрать его совсем со всех страниц, кроме страницы приложения.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот такую фичу как сделать (наподобие ElfChat): при щелчке по имени пользователя его имя копируется в окно ввода текста с двоеточием?

Надо править шаблон вывода имени в сообщении, я это реализовал с помощью скрипта вставки смайликов, только вместо смайла имя пользователя :D .

Будь добр, поподробней расскажи что где править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тут можно выбрать, на всех страницах показывать чат, или только на главной:

   1.  Настройки и инструменты  >  
  2. Системные настройки  >  
  3. IP.Shoutbox  >  
  4. Hook: Global Shoutbox

 

А тут:

   1.  Приложения  >  
  2. Управление модификациями (hooks)  >  
  3. Список модификаций

Можно отключить "IP.Shoutbox - Global Shoutbox (Top)" и убрать его совсем со всех страниц, кроме страницы приложения.

 

Привет, у меня почемуто не получается включить чат в глв странице, да и если поставить на Every Pages тоже не пашет.... :D

помогите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.