Перейти к контенту

Как натянуть на шишку спамера


Рекомендуемые сообщения

Спамер ссылается на сайт biblio-globus.ru и у меня хренова гора писем от них. Этот интернет магазин просто занимается спамерством, на чём и зарабатывает свои капиталы. А ты, значит, выгребай их говно из ящика.

 

Почему я не позволяю даже своим форумцам раскидать письма и даже тем, кто не поставил соответствующую галочку в своём профиле, а какие-то уроды позволяют.

 

Пока у меня хватило ума зайти на страницу отзывов их сайта и раз 50 нагадить им лестными словечками. Но это только выпуск пара. Выпускать надо кишки.

 

Есть ли на них какая-нить управа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разреши отправлять ПМ после хотя бы одного поста.

Поставь более капчу позаковырестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они спамят на мыло. Хостер помог советом. Я только что отправил им предупреждение:

 

 

 

ТД Библио-Глобус пишет:

>

> Уважаемый !

>

> 19 августа с 9-00 до 22-00 Вы сможете приобрести книги и медиапродукцию (фильмы, музыка, игры, софт)* со скидкой 25%**!!!

>

> Не забудьте взять с собой дисконтную карту, без нее скидка будет всего 20%!

>

> Также в этот день в 18.00, 1 уровень, зал N8 Вас ждет встреча с Мариной Крамер и презентация ее новой книги "Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски".

>

>

>

> * Кроме товаров салонов "Антиквариат", "Коллекционер" и "Подарки".

> **Скидки в день акции не суммируются, сумма покупки со скидкой в накопление по карте не включается.

>

>

> С уважением, сотрудники Торгового Дома "Библио-Глобус"

> http://www.biblio-globus.ru/ Email:cm.cheif@biblio-globus.ru

 

 

 

Господа спамеры!

 

Дабы Ваш глаз не оказался натянутым на жёпу, просите сцуки, прощения за спам.

 

Даю Вам неделю, по истечению которой регистратор https://www.nic.ru и провайдер с мылом abuse@rosnet.ru получат копию всей Вашей корреспондеции за всё время Вашего поганого существования со всеми вытекающими от сюда последствиями. Куда, впрочем, Вам и дорога.

 

Не счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biblio-globus.ru

[8<===]

Есть ли на них какая-нить управа?

Лет 5-6 назад именно с ними пришлось поругаться.

По просьбе одного издательства я переслал библио-глобусу с личного мейла какую-то инфу, после чего меня стали заваливать рассылками прайсов этого магазина.

 

На мое письмо, что я не издательство, мне нахально ответили, дескать рассылали и рассылать будут, им не с руки искать мой мейл в базе своей рассылки, раз попал, значит терпи.

 

Я обратил внимание, что в их мейлах приписка, дескать проверено корпоративным онлайн-антивирусом. Сеть магазинов большая, понятно, что сисадмин сканирует на сервере, а не на каждой клиентской машине.

 

Создал я текстовый фал, состоящий из одних пробелов.... Много пробелов, больше гига файл получился. Под современные условия наверное побольше понадобится, чтобы заведомо размер файла превысил размер оперативной памяти того сервера; но в те годы и гига вполне хватало. Дал имячко файлику file.doc.bat. Зазиповал. Зипка ма-а-а-а-ахонькая получилась, килобайт на 300 всего.

Приаттачил к мейлу, а в мейле текст: "Уважаемый сисадмин! Мне почему-то кажется, что Вы обязательно прочитаете это письмо. Цитаты из переписки с вашим менеджером прилагаю; если рассылка на мой адрес не прекратится, обещаю исправно отвечать на каждое полученное с вашего адреса письмо."

 

И больше мне писем от библио-глобуса не приходило ни одного за все годы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat респект и уважуха (впрочем как всегда) :D лом ломом ;)

Можно к тебе с советом: а такой способ в тоерии может пройти везде где стоит антивирус, или есть нюансы? А то есть пару адресков мерских. И в теории антивирусы ж везде стоят?

 

Я увы настолько не шарю в этом всем. Единственное что, я связывался со спам рассылками, писал им лично мою вежливую просьбу удалить мой мейл из базы, и они соглашались. Сейчас спама не много, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой способ в тоерии может пройти везде где стоит антивирус, или есть нюансы?

Каспер и ДокторВэб загоняют весь файл в оперативу, и лишь потом сканируют. МакЭфи этого не делает. Про другие антивирусы не знаю.

Как вариант, можно заполнить файл не одними пробелами, а миллионами повторами строки с ругательными словами типа erase, delete, shell, %SYSTEM%, kernel и rundll. Оно и без распаковки всего файла в оперативу заставит каждое слово сканировать по всей базе вирусных кодов; при этом файлик гигов на 30-50 солид-РАРом ужмется наверное меньше мегабайта; машина не засвопит, но все равно на пару часов отожрет больше половины ресурсов процессора.

 

Главное, это отправлять на реальный адрес, а не на null@maillist.ru и подобные ему кладбища писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил ответ на своё вчерашнее письмо (только своё мыло поубирал, а то ну иво нафиг с этими спамерами):

This message was created automatically by mail delivery software.

 

A message that you sent could not be delivered to one or more of its

recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

 

sqlpostman@biblio-globus.ru

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<sqlpostman@biblio-globus.ru>:

host relay.biblio-globus.ru [195.90.183.93]: 550 5.2.1 Mailbox unavailable. This server does not accept mails for this recipient (sqlpostman@biblio-globus.ru).

 

------ This is a copy of the message's headers. ------

 

Return-path: <моё мыло>

Received: from [85.175.90.237] (port=49878 helo=[192.168.1.3])

by mail3.ks.pochta.ru ( sendmail 8.13.3/8.13.1) with esmtpa id 1MiBmg-0000rT-6B

for sqlpostman@Biblio-Globus.ru; Mon, 31 Aug 2009 22:39:18 +0400

Message-ID: <4A9C18CD.3030407моё мыло>

Date: Mon, 31 Aug 2009 22:39:09 +0400

From: =?KOI8-R?Q?=F7=C9=D4=C1=CC=C9=CA?= <моё мыло>

User-Agent: Thunderbird 2.0.0.23 (Windows/20090812)

MIME-Version: 1.0

To: =?KOI8-R?Q?=22=F4=E4_=5C=22=E2=C9=C2=CC=C9=CF-=E7=CC=CF=C2=D5=D3=5C?=

=?KOI8-R?Q?=22=22?= <sqlpostman@Biblio-Globus.ru>

Subject: =?KOI8-R?Q?=F0=CF=CC=CE=C1=D1_=D6=A3=D0=C1?=

References: <C29BE765F6C52F4F93AF69066EBB7A120418566D@exchange2.b-g.ru>

In-Reply-To: <C29BE765F6C52F4F93AF69066EBB7A120418566D@exchange2.b-g.ru>

Content-Type: text/plain; charset=KOI8-R; format=flowed

Content-Transfer-Encoding: 8bit

 

Как я и подозревал, нагадить им в обратку унреал. Пошел исполнять данные роботу обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.