Перейти к контенту

Хостинг под 3.0


XTR

Рекомендуемые сообщения

Kirill, я же не сказал что у меня на виртуальном форум плохо работает! Вы правы, на тарифе sw-2 у меня тоже все работает отлично и быстро, но вот съехать предложили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я переехал к sweb от инфобокс. Уже 3 месяца и пока никаких нареканий. На инфобоксе постоянно подталкивали к смене тарифа на более дорогой.

 

Еще как вариант, это nic.ru. VPS или VDS брать совсем не хочется, да и форум там работает хуже, как уже справедливо замечено.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill, я же пишу что у меня стоит на nic.ru на 301 тарифе и работает скажу не плохо, а просто летает

И народ если посмотреть в онлаин у меня поболи сейчас чем у вас

У вас 14 посетителей за последние 15 минут 3 пользователей, 11 гостей

У меня 20 посетителей 10 пользователей, 10 гостей

Так же у меня все подписаны на новые темы и используется виртуальной памяти не больше 100, при разрешённой 192

Хотя они не ограничивают до 500, а вот выше 500 тогда идут тормоза

Только как писал, что там нужно настроить все как надо

Мне тех поддержка помогла и все настроила

И VPS или VDS у них по моему нет, 301 тариф последний, так как я им сказал что ухожу и они мне выше тарифы не предлагали не когда

 

Во вторых, мне кажется что вы финансово заинтересованы в этом хостинге

Так как я или кто другой не рекламируют свой хостинг в подписи на этом форуме и не кидает ссылки во многих темах

А многие люди даже скрывают на каком они хостинге находятся, так как понимают, что придет куча народу и хостинг сдуеться

Имхо

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взял я для теста sweb.ru и тут же отказался от него

Тариф хотел SX-4

 

Что мне не устроило

Панель управления хостингом не какая вообще и если мало разбираешься, то разобраться очень сложно

Очень не удобная панель phpPgAdmin, в ней так и не разобрался что к чему

Всегда использовал http://www.phpmyadmin.net/home_page/index.php phpMyAdmin - 2.11.9.5

Которая для меня очень удобная и понятная

Но говорят, что ее самому можно заменить ( не уточнял у них )

По FTP загружал свой форум, через FileZilla и так его и не загрузил

Просидел 2 часа, он даже половины не загрузился, хотя где нахожусь сейчас он грузиться за 20 минут, максимум 30

По мимо того при загрузке выдает ошибки часто, что не может загрузить фаил

За это время загрузилась только папка АДМИН и все ее содержимое в версии 3.0.3

При удаление тоже самое и не смог удалить, то что загрузилось по FTP, через FileZilla и

пришлось удалять все через панель управления хостингом

 

Для чайников как я, то этот сервер не для вас

Через время возможно что то измениться

Возможно что я не спец и что то там не так делал, но делал как описано и как делал раньше на других хостингах

 

Всем удачи в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В их инструкции написано, что загружать нужно файлы на сервер, через панель управления хостингом

Нужно за архивировать форум, загрузить, а потом там разархивировать

Я так не знаю как делать и решил через FileZilla сделать

Может поэтому так не смог его загрузить

Но для меня их метод не знаком и не удобен

 

Забыл написать, что тех поддержка очень быстро отвечала

Так как сразу при установки возникли проблемы, что писать в conf_global.php

Не где этой инфы у них не нашел и написал в тех поддержку

Ответили в течение пяти минут

Так же попросил удалить хостинг который заказал, то тоже написали быстро и попросили указать причины, почему мне не подошел их хостинг

 

Скажем техподдержка на 5 балов

Еще хочу попросить, чтобы все учитывали, что это мое мнение, так как я мало разбираюсь в терминах и прочее ерунде

Если кто разбирается, то может для них там все удобно и все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, для закачки файлов пользуюсь именно filezilla!!!

Если закачка шла медленно то нужно было попробовать в пассивном режиме или же если подключались в пассивном то наоборот в активном, у меня когда то была аналогичная проблема.

Вот к примеру сегодня обновлялся до 3.0.4 на закачку ушло минуты 3-4 быстро!

На счет техподдержки правы, очень удобно сделано в виде чата и реагируют практически сразу.

Изменено пользователем dengol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно, то не знаю как переключать все эти режимы, у меня стоит все по умолчанию, так и пользуюсь

Если честно, то там меня заинтересовала цена, так как по палам дешевле чем в ру центре

И в Ру центре они не так давно что то делали, переделали панель управления немного и после этого тоже начались проблемы с закачкой по фтп

Я там очень хорошо познакомился с одним человеком из техподдержке и он мне очень помогает

Когда ему сказал, что по фтп проблемы, он сказал. да есть такое и много жалоб поступает

Там быстро все грузит, но вот выдает иногда ошибку, что критическая ошибка и не может соединиться с сервером и файлы не закачивает

Хотя на самом деле ты подключен и ходишь по всем папкам, а вот закачать проблема

Приходиться выходить и опять подключаться, минут пять нормально, а потом опять глюк

Из за этого думаю свалю куда нибудь, тем боли предлагают тарифы в 2 раза дешевле

А там оказалось по фтп тоже проблема :D

Возможно это может быть из за тестового периода, что они ограничивают закачку, а может и нет

Поэтому рисковать не стал и менять шило на мыло

И особенно не понравилась панель управления,там уж точно для меня все сложно

Если бы закачалось нормальна и все установил бы, разобрался что к чему, то попробовать можно было

 

Свои данные тоже самому нельзя изменить

Везде где был, то сам меняешь их, поэтому при регистрации написал от болды, думал если устроит все, то потом изменю на свои

Но оказалось не тут то было, хотя кнопка есть, изменить данные

 

Возможно из за этих недостатков, он и есть такой дешевый, а где я хостился и сейчас хостюсь, то там дорого и все удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо трешка работает в ру центре

Тариф http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml

Но нужно настроить apache+nginx+301

И летает не плохо

 

Да в ру центре работает очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док! На любом хостинге удобно сначала закачать архив по ftp одним файлом, распаковать его в ssh, залить в нужную директорию. У меня форум значительно меньшего вашего (в несжатом виде: файлы 145 Мб (с фотогалереей), база - 82 Мб), но все же показательно - залил и разместил в нужном месте за 10 минут. Визуально скорость увеличилась раза в 3!!!

Для работы по ftp нет ничего лучше Тотал коммандера (конечно со мной поспорят те, кто пропустил в жизни Нортон коммандера).

Распаковываю элементарно: с помощью Midnight Commander-а левой панелью вхожу в архив, копирую в правую панель где нужная директория. Всё. файлы на месте. Базу закачиваю с помощью Sypex Dumper Lite. Никакой панели хостинга не нужно.

Док, к сожалению тестовый форум говоренный выше удален, но можете в профиле посмотреть ссылку на мой новый форум (вроде говорил Вам про него). Оценить по скорости, пусть он хоть и мал пока (42 пользователя + 632 сообщения + 81 фото в галерее), учитывая, что на этом же хосте держу WP MU на 30 пользователей.

Никаких проблем по скорости в работе этого виртуального хоста не заметил. Это все про sweb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может и хорош, но сегодня заходил в фисане, у которой тоже на этом хостере висит форум, то тормоза были ужасные
Я уже говорил не один раз, что сижу на форуме целыми днями и пол ночи и вижу когда и как тормозит форум
То что вы описываете, что и как залить, то я из всего понял только пару слов, но как залить, так и не понял
Так как я чайник и мало что умею
Всегда распаковываю на компе, а потом заливаю по фтп и что был на мастерхосте, что сейчас на ру центре, то таких у меня проблем небыло
Конечно я понимаю, что много не знаю как пользоваться и чем удобней, но пользуюсь как узнал и как научился
А вот эту шнягу ssh, вообще боюсь и туда не заходил не раз
Читаю как вы тут пишите все, что выполняете какие то запросы по ней, а я даже понять не могу, что и как
Зашел как то по фтп, но набрал адрес этой ssh, так я разницы не увидел, так же папки отображаются biggrin.gif

Я много ставлю экспериментов на форуме и мне удобно как это сделано в ру центре
Сам создаешь разные базы, домены и т.д
Конечно можно при желание и там все разобраться, но как то очень для меня там сложно
Единственное что меня там привлекло, то это цена
Если он бы был такой как ру центр, то можно было рискнуть и не переплачивать 260 руб в месяц
Я не знаю как давно там сидит физана, но часто к ней захожу и форум у нее тормозит частенько
У меня сейчас 2 форума, этот на 1.3 версии http://www.remrai.ru
И он летает как самолет
А этот на 3.0.3 http://www.remrai.ru
И он тоже летает
Хочется конечно попробовать дешевый, может он так же будет работать
Но если честно, то боюсь, так как дешево хорошо не бывает
Хотя могу и ошибаться

Вот текстовый у фисаны и он работает http://ipb-ru.net/ipb3/
Но как то тяжко он работает

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумы Ваши знаю, иногда заглядываю. Кстати, сейчас тоже по ссылкам сходил, у меня всюду открылось одинаково (Форум Физаны тоже).

Вы попробуйте мой lenvvpu.ru стоящий не на sweb - жуткие тормоза при 27000 сообщениях. Сравните.

 

Насчет ssh на самом деле ничего сложного. Скачайте PuTTY (у меня версия 0.58). Установите. Пропишите в проге пути к хосту (IP вашего хоста и порт 22).

Как зашли откроется черный экран консоли (как в DOS-е) и наберите команду из 2-х символов "mc". Откроется программа очень похожая на Нортон Коммандер с синим фотом, с 2-мя панелями (левой и правой).

Попробуйте, обязательно потихоньку разберетесь.

 

Выше писали, что зашли по ftp, а потом

но набрал адрес этой ssh
- вот этим не путайтесь. Делайте просто как я написал. Будет визуально и понятно. Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на lenvvpu.ru

При входе были тормоза на главную, перешел на сам форум и он нормально работает

Читаешь эту тему и уже мысли появляются, что взять 2 хостинга, за те деньги, что плачу на ру центре :D

И проверить как они работают, разные движки и на разных хостингах

 

За объяснения по ssh, большое спасибо

Я примерно понимал, что нужна прога или это нужно задавать в адресной строке, так как в темах пишут, что нужно выполнить запросы

А как я заходил туда, то не каких запросов там не выполнишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы запустить Midnight Commander, нужна консоль, т.е. командная строка. И набрать там всего две буквы "mc", дальше Вам уже будет понятно.

Попробуйте скачать PuTTY и установить его. Если смогли настроитьФилезиллу, то уж тут еще проще.

Если не найдете PuTTY, скину Вам в ПМ.

 

Вот на sweb у меня пропали "тормоза". Конечно, в админке хостинга не очень удобно, но жить можно. Главное - скорость и недорого.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill, я же пишу что у меня стоит на nic.ru на 301 тарифе и работает скажу не плохо, а просто летает

+500 у меня тоже там стоит...не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pvo1988, спасибо, но пока занялся другой ерундой

Ушел с ру центра и пошел на дешевые хостинги, для пробы

Взял себе примерно такой же как свеб

Оказался еще дурней чем свеб

Стоит Сранел, то вообще ужас какой то

Почти целый день разбирался, как туда перенести и все настроить

С горем попалам все перенес, писал много раз в техподдержку

Правда супорт отвечает быстро

У них стоит предустановленный на хостинг уже nginx

И у меня он выдает ошибку 502 Bad Gateway nginx/0.6.39

Но техподержка утверждает, что их хостинг не причем

То что они мне пишут

Данная ошибка означает таймайт соединения, т.е. Ваш скрипт не ответил или слишком долго работал.

Это не настрйока nginx как уже сообщалось ранее данная ошибка из-за длительной работы скрипта приводящей к таймауту.

 

А ошибка вызывается, когда хочешь отметить все сообщения как прочитаны

 

Закончилась беседа этим

Кроме того через дополнение Firebug у Вас заметны длительные торможения элементов загружаемых с counter.yadro.ru так все странички включая картинки и разного рода элементы загружались менее чем за одну секунду, тогда как данеый элемент потребовал 6-ти секунд, это уже не нормальная ситуация. Для чистоты эксперимента все тесты проводились через удаленное подключение на другом конце Москвы, что бы использовать внешний ввод канала датацентра.

 

Понял одно, что все дешевые хостинги не чего хорошего не сулят, а по управлению сайтом, то вообще ужас какой то

Создал базу данных, но по ней почему то нет доступа, но так и не разобрался

Хотя создал пользователя, пароль и саму БД, но при подключение сервер их не видет

 

Кто если хочет, что бы я проверил какой либо хостер, то пишите, я перейду туда и выскажу свое мнения о нем :D

Пользовался этой темой http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=51033 по подбору нового хостера

Подбило это сообщение http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=301852 и в теме есть еще о нем отзыв

 

Вообщем продолжен общение и выяснилось, что во всем виноват форум, а в частности версия 3.0

Ответ тех поддержки хостинга на мой вопрос

Мой вопрос

Как мне убрать эту ошибку

502 Bad Gateway nginx/0.6.39

Так как я не могу пользоваться полноценно форумом

 

Ответ техподержки хостинга

По данному вопросу вам необходимо обратиться к разработчикам вашего ПО,

т.к. мы не оказываем консультации по настрйкам стороннего ПО и ничем не можем помочь Вам.

 

Хостинг http://www.multihost.ru

 

Продолжил переписку

>Вот обсуждения моей ошибки

>http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=58454&hl=nginx

>http://www.lexa.ru/nginx-ru/msg08533.html

>На сколько понял, то все упирается в хостинг

 

Ответ

По умолчанию в nginx 4ки что действительно мало, на наших системах данное значение увеличивается в два раза 8к, что приемлемо для всех наших клиентов, в данный момент расширили до 16k если ошибки и дальше будут возникать, к сожалению мы не сможем Вам помочь, т.к. подобным образом расширять буфер не разумно с точки зрения потребления ресурсов.

 

И проблема ушла сразу

Теперь форум работает не хуже чем на Ру центре, но по цене дешевле

Будим смотреть как будет вести себя дальше

 

Техподдержка отвечает очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не плохо подходит хостинг HC.ru для версии форума 3.0

 

to Док - если возможно, дайне свою оценку этому хостигу.

В этой теме уже есть его оценка

http://forums.ibresource.ru/index.php?show...mp;#entry297131

 

Это мой знакомый его брал http://forums.ibresource.ru/index.php?showuser=72959

Они быстро с него свалили и у них была версия 2.3, тто с трешкой там точно будет гимр

Можете ему написать в личку и спросить про него подробней

Скажите что я послал на разведку :D

Он вам все раскажет, сколько они просидели, покажет их форум и как их разводили на тариф, который тоже не потянул бы их форум

Я ему дал ссылку где обсуждали этот тариф на этом форуме http://joomlaforum.ru/index.php/board,136.0.html

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто все таки подумает о переходе на http://www.multihost.ru/, то советую этого не делать

Хостинг по моей точки зрения ерунда полная

Выше уже писал как общался тех поддержкой, то продолжу еще

 

Вот просидел уже больше 2х месяцев у них

Вроде все работает не чего, но

1. по фтп доступу стоит ограничение на просмотр папок и их содержания

У меня в одной папке много фоток и я часто туда захожу и удаляю фотки или добавляю туда, но стал не видеть половино фоток

Обратился в тех поддержку

Мне написали, что были ограничения и они их сняли

Проверил, да, действительно все работает

Но через пару дней все повторилось и так уже обращался к ним с этой проблемой три раза и как был доступ ограничен, то так и есть

Решают проблему на время

 

Сегодня с толкнулся вообще с ужасной проблемой

редактировал темы на форуме и мне выдало ошибку 500

Написал письмо в тех поддержку

Такая ошибка часто у меня вылазила и быстро пропадала, а тут зависла и не пропадает

Решил им еще позвонить, что бы они могли увидеть эту ошибку

По звонку мне сказали, что у вас не выставлены права на папки и читайте наш фак

Прочел и там указаны права какие должны быть

Установил на все папки права 755 и на файлы 644

Но проблема не ушла

Почитал на форуме тех поддержке, что иногда помогает удалить весь форум и поставить опять

Так и сделал

Результат опять нулевой

Но самое главное, что у меня 2 форума и один на вобле, а другой на ИПБ и выдают одинаковые ошибки

Форум на ипб я не трогал и не менял там не какие права, а вот воблу трогал и они выдавали одну и ту же ошибку

Ошибка стала меняться, 500 больше нет, а вот стала появляться 403 и 502, но больше висит 403

 

Форум целый день не работает, не один, не второй и хостер мне утверждает, что не выставлены права на папки и делать не чего не делает

Я уже перепробовал разные права ставить и результат ноль

Поэтому уверен, что какой то косяк идет у хостера, а хостер мозг парит мне

Если бы сказали сразу, что проблема и я бы их больше понял, чем они парят мне мозги

 

По телефону отвечал молоденький парнишка, лет 20, видимо понятия не имеет что нужно делать и нужно ждать понедельника

Вот такой вот хостер, имей те в виду, если захотите на негой перейти

 

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю насчёт свеб. Но я не пойму, как на нём будет работать форум, если в лимитах сказано, что под выполнение скрипта отводится 32мб оперативной памяти?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю насчёт свеб. Но я не пойму, как на нём будет работать форум, если в лимитах сказано, что под выполнение скрипта отводится 32мб оперативной памяти?!

Плохо будет работать) Галерею точно не сможете нормально использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галерею я не использую. А что значит "Плохо будет работать" конкретно?

Я сейчас на РБК, изначально форум был на поддомене и как раз там вроде бы и есть 32Мб. Однажды не смог обновить форум, пришлось перекидывать его на основной домен, т.к. там лимиты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На sweb'е форум прекрасно работает, можете почитать мои посты выше в теме. Давайте не обсуждать теорию, а говорить о своем опыте, если таковой есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит рефералить в подписях уже блин. Бесите, честное слово. У вас тут дискуссионный клуб или рекламная площадка? :D

 

Не хотел обидеть уважаемых и добросовестных ипбешников. ;)

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.