Перейти к контенту
  • 0

Joomla парсер сообщений с IPB


silenter

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Есть ли парсер сообщений из определнной темы на форуме IPB в Joomla ?

лучше на форуме джумлы спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там 2 темы на счет этого есть))) все молчат) апнуть чтоли...

 

Не нашел документации по ssi ( может кто в кратце изложит как им пользоваться именно IPBшным. Кстати нашел модуль для жумлы но там от SMF форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал на заказ парсер 2.3.х: темы, сообщения, юзеры. Но не под джумлу, а под нестандартную БД.

Наверное под джумлу не сложно будет переписать, самое сложное - парсинг страниц - уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
То есть просто так не сделаешь?

Лично мне не нужны ни джумла, ни воровство контента с чужих форумов. "Просто так" я делаю только то, что нужно или интересно мне самому: в обмен на хорошую идею я даю техническую реализацию идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
О воровстве речь и не идет :D все со своего форума на свой же сайт, чтобы не создавать на жумле отдельные новости, проще сделать так чтобы она брала их из спец раздала форума, ибо на форуме как объявление или новость и сразу на сайте. (набор слов XD). Даже если можно сделать путем rss ленты, то подскажите как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если на сайте, где расположена Joomla, можно подключиться к базе данных форума, то нужно просто поочередно делать выборку тем с форума и размещать их на joomla до тех пор, пока титул темы (новости) будет уникальным. Парсировать тут нечего) Изменено пользователем Anour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Даже если можно сделать путем rss ленты, то подскажите как?

Я делал вывод последних тем из RSS-ленты форума в fusion-PHP. Для этого пришлось на форум ставить мод RSS, чтобы выводились именно последние темы. И сильно допиливать мод приема новостей для fusion. Сама лента готова? Выводит нужные данные?

А нужно только заголовки выносить или содержание поста тоже? Мне кажется, что проще сделать одним запросом напрямую из базы, чем заморачиваться с RSS.

Что-типа "select * from posts where tid=1000 order by id desc limit (0,10)" и ручками обработать пост - вырезать лишние теги цитат, ссылок, изображений, либо переформатировать их для удобоваримого показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
либо переформатировать их для удобоваримого показа.

Не подскажете каким образом сделать это стандартными средствами ипб? Или придётся ручками все обрабатывать?

Изменено пользователем mFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
один из вариантов выводить сообщения из IPB с помощью RSS канала. у джумлы родные rss модули есть, легко менять дизайн. я делал на джумла 1,7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.