Перейти к контенту
  • 0

Чем же 3.х лучше 2.х?


XTR

Вопрос

Покопался в админке - ничего критично нового для себя, как администратора не обнаружил.

Для пользователей заметно только одно изменение - репутация.

А SQL-запросов форум раза в три делает больше.

В чем же реальное преимущество новой версии над предыдущими? Кто-нибудь может сформулировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да ни чем, 100 раз уже пожалел, что обновился. Изменено пользователем Razario-Agro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже не знаю чем она лучше

Стало гораздо не удобней, для меня лично

Единственное что стало на мой взгляд удобней, это редактирование сообщений

Что в одной теме можно открыть для редактирования много сообщений и все, больше нет не каких плюсов, а только минусы

Мне как то доказывали, что тройка лучше воблы, но я сравнивал воблу и двойку http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=46979

Но сейчас могу смело сказать, что вобла лучше и двойки и тройки в 100 раз и гораздо удобней для админов и пользователей

Не знаю кому и чем может нравиться тройка

Сам обновил с дуру и думал смогу легко откатить на зад, но оказалось откатить сложно и теперь тоже жалею о переходе на тройку

Форум был и так не особо посещаемый, а после перехода на тройку, он вообще стал умирать

Так как многие просто на него зайти не могут, так как в поле для ввода пароля не чего не отображается и если в водить в слепую, то пишет не правильный логин или пароль и вход не возможен

А устранить причину я не могу, так как у меня все нормально и это проблема у пользователей, в их бразурах или операционки

Но они уже на форум не заходят, такие пользователи

 

Вообщем трешка только для пантов, а не качество работы форума и привлечения клиентов на форум и если вы хотите развивать свой форум, то не стоит переходить на трешку

Иначе вы потеряете то, что у вас уже есть

Имхо

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так как многие просто на него зайти не могут, так как в поле для ввода пароля не чего не отображается и если в водить в слепую, то пишет не правильный логин или пароль и вход не возможен

А устранить причину я не могу, так как у меня все нормально и это проблема у пользователей, в их бразурах или операционки

что-то первый раз слышу о такой проблеме, мне из пользователей никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так как многие просто на него зайти не могут, так как в поле для ввода пароля не чего не отображается и если в водить в слепую, то пишет не правильный логин или пароль и вход не возможен

А устранить причину я не могу, так как у меня все нормально и это проблема у пользователей, в их бразурах или операционки

что-то первый раз слышу о такой проблеме, мне из пользователей никто не жаловался

А как они пожалуются, если они попасть на форум не могут ;)

 

А мне море жалоб кидают что тормозит форум, хотя у меня ничего не тормозит и как с этим быть хз. Остаётся одно, ждать с годик, может доведут до ума форум.

 

Когда то, все плевались на версию 2.х.х, в итоге последняя 2.3.6 у меня работала как часы и никаких проблем не возникало. И тут вдруг мне захотелось чего то новенького, да и пользователей думал порадую, а тут бах и куча проблем... ну да ладно, переживём как нибудь :)

 

Пы.Сы. Те кто не перешёл на версию 3.х.х, переходите побыстрее, толпой проще косяки править :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне человек позвонил из Мурманска, а я сам в Москве и ему лет 60 наверное, вот мы с ним пытались зайти по телефону ( я ему диктовал ), но так и он не смог зайти на форум

Я под его ником и паролем зашел без проблем, а он так и не смог

Поэтому я и пришел к мнению, что может у него старый комп, типа пентиум 3 или 2 и поэтому новый форум так его воспринимает

Потом было несколько сообщений на мыло, спрашивали что с форумом, что на него зайти не могут

Это то что я знаю, но так думаю таких много и они не все пишут мне или звонят, но посещаемость на форуме очень упала

Хотя у меня форум тематический по ремонту автомобилей и многие меня уже знают больше 2х лет и пользуются моими советами и на другой форум идти не хотят, так как там не известно, кто и что посоветует, а у меня уже проверено, что ерунды не посоветую

Да и катигория у меня подобралась, кому под 40 или за 40 лет, а им с такими проблемами разбираться сложно и сидят многие еще на 6.ом эксплоере и форум видимо не рассчитан на такие древние браузоры

 

Хотя и на 10 опере тоже есть проблемы, в быстром ответе не одна кнопка не работает на версии 3.0.3

 

Похвалил воблу, а они выпустили 4 тую версию, такая же как и тройка у IPB http://www.vbulletin.com/forum/forum.php

 

Когда то, все плевались на версию 2.х.х, в итоге последняя 2.3.6 у меня работала как часы и никаких проблем не возникало. И тут вдруг мне захотелось чего то новенького, да и пользователей думал порадую, а тут бах и куча проблем... ну да ладно, переживём как нибудь

Если быть честным, то сам перевел только из за того, что думал у меня тройка, а не у кого такой нет еще и народ из за любопытства пойдет ко мне на форум

А оказалось наоборот, больше ушли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XTR, вообще легко, есть тема про это и я там писал

Я переводил и тестировал воблу, но это лучше найдите ту тему и если будут вопросы, то чем смогу, помогу вам перейти с 2.3.6 на воблу

Если честно, то мне так тоже кажется, что многие откажутся от тройки и перейдут на другие движки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как они пожалуются, если они попасть на форум не могут :D

так у меня рядом с формой входа написан email на который нужно писать, если проблемы со входом

 

А мне море жалоб кидают что тормозит форум

у меня наоборот, может потому что я не пользовался 2.х.х, а перешел с ucoz'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, сегодня скачаю воблу и посмотрю что там к чему. Если что - обращусь!

А по поводу тройки - я реально ожидал, что функционал улучшится хотя бы в несколько раз, а то и на порядок. Что разработчики поработают над правами, встроят самые интересные и нужные модули, уменьшат вес страниц и ускорят работу движка.

В итоге ничего даже близкого я не увидел. Он стал тяжелее и тормознее при том же функционале. И это при высоких требованиях к серверному софту.

В общем, это как XP и Vista...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
.

В общем, это как XP и Vista...

Блин, точное сравнение

Так оно примерно и есть, сам сижу на висте уже 2 года, а снести жалко, докупил памяти, но не чего не изменилось

Из Г конфетку все равно не сделаешь, хоть и обвертка будет красивой, а вот запах все равно останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем 3.x лучше 2.х?

 

1. Этот форум развивается.

Раз в месяц выходит новая версия, оснащенная новыми возможностями и исправлениями. Не нравится что-то в 2.х? Нашли в ней не критическую ошибку? Придется смириться, разработчики уже не будут её дорабатывать никогда. А вот в следующей версии тройки ваши интересные идеи и замечания по ошибкам найдут воплощение.

 

2. Этот форум проще в развитии.

Чтобы поставить модификацию в 2.х нужно сидеть и ковырять код, добавлять строки и делать прочие телодвижения. Даже UMI не всегда помогает. А с тройкой все проще - модуль, хук, модуль, хук - и всего делов. Теперь, заказывая платную модификацию, вы получаете не загадочные инструкции на бумажке и не воспроизводимую копию модифицированного скрипта форума, в которой разберется только сам разработчик мода, а вполне культурный дистрибутив модификации - файл хука - который всегда можно удалить, переустановить или поставить на другой форум в один клик.

 

3. Этот форум проще в обслуживании.

Просто зайдите в новую админку. Все по полочкам, все понятно. Админка у двойки была значительно менее понятная.

 

4. Этот форум оснащен новыми возможностями.

Вы могли и не заметить их, новые кнопочки, панельки и галочки, но они есть. Их добавили идеальным образом - не нарушая привычный вид форума, так чтобы пользователь 2-й не испытал дискомфорта, но они есть. Фильтры сообщений, личная переписка, опции пользователя, глобальный поиск - все новое и основательно переделанное старое.

 

5. Этот форум поддерживается разработчиками

Если вы не в курсе - техподдержка двойки сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ritsuka, сомнительные преимущества. И это при том, что с какой-то стати стало более 30 SQL запросов при генерации страницы. В голове не укладывается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3. Этот форум проще в обслуживании.

Просто зайдите в новую админку. Все по полочкам, все понятно. Админка у двойки была значительно менее понятная.

На мой взгляд стало очень не удобной

1.Список журналов - для меня стало менее удобней

2.Пересчет и обновление - для меня стало менее удобней

И таких пунктов тьма и перечислять их нет смысла

Приходиться делать много лишних движений и не понятных зачем

3. Система жалоб - вообще какое то уродство

То приходило на мыло и сразу было видно, кто и на что жалуется, а сейчас висит в верху и я лично не фига не вижу этих жалоб, а если уже кто то из модеров туда зашел, то вообще не понятно кто ее отправил

4. Куча лишних плагинов, которые вообще не понятны для чего они

5.Управление группами или пользователями тоже какой то отстой

В двушки это было гораздо проще

Так же если хочешь просмотреть группы и конкретного пользователя, то выходишь из админки, на что тоже не удобно, если решил отредактировать этого пользователя, то нужно опять заходить в админку и искать этого пользователя

6.Управление рассылками - тоже ерунда стала

Раньше можно было разослать всем пользователям, а сейчас можно только тем, кто подписался на рассылку от админов, а если он не подписан, то фик ему уже отправишь

Может это кому то и хорошо, что ныть не будут, что заспамил им личку, но если нужно всем сообщить, что форум сменил адрес или еще какую инфу, но обязательно всем, то уже всем не сообщишь при всем своем желаниие

7. Импорт / Экспорт - сейчас не понятно какой первый фаил закачивать, а какой второй

Раньше все было понятно

8. маски доступа - их вообще нет и просмотреть очень сложно, а раньше было очень удобно

9. RSS - горит в RSS жалобы и как их отключить так и не нашел

 

С чес соглашусь, так это с этим

2. Этот форум проще в развитии.

Чтобы поставить модификацию в 2.х нужно сидеть и ковырять код, добавлять строки и делать прочие телодвижения. Даже UMI не всегда помогает. А с тройкой все проще - модуль, хук, модуль, хук - и всего делов. Теперь, заказывая платную модификацию, вы получаете не загадочные инструкции на бумажке и не воспроизводимую копию модифицированного скрипта форума, в которой разберется только сам разработчик мода, а вполне культурный дистрибутив модификации - файл хука - который всегда можно удалить, переустановить или поставить на другой форум в один клик.

Только модефикации стали отстой

Топ 5, была нормальная модефикация, теперь сделали какую то убогую мощную, поставил и снес тут же

Портит весь вид форума, хотя пользователи очень ее хотели, но увидев ее, то попросили удалить

Перенос неактивных пользователей, была нормальная прога, а теперь засодили туда кучу ненужного хлама

Поставил и снес

 

В шаблонах копаться очень сложно, в старой было проще

Перевести некоторые слова не возможно, так как они затрагивают работу форума

И куча не переведено, такие слава как в смайлах в быстром ответе Show All ( показать все )

Понимаю что это мелочь, но меня она раздражает

 

Остальные плюсы не для меня, если они и есть, то что указывается по окончание поддержке двушки

В двушке тоже есть пробелы не доработаны разработчиками и они ее не доделали до конца, а уже перешли на новую версию, в которой думаю будет гораздо больше не доработок и их будут дорабатывать сами пользователи, так же как и двушку

Поэтому зачем нужна такая тех поддержка ?!

 

Что он развивается, то это ДА

Но только с выходом новой версии, все больше и больше появляется проблем

Если разработчики поймут это и изменят свое отношение, то может к выходу версии 3.3.3, она будет и не чего, но будет очень наворочена ненужными функциями и будет очень тяжелая, что не каждый хостинг ее потянет и под нее нужен будет обязательно отдельный сервер

 

Мое мнения, в топку трешку и лучше бы добавили моды в двушку и она была на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так же если хочешь просмотреть группы и конкретного пользователя, то выходишь из админки

это для чего же выходить? можно и в админке всё посмотреть

 

 

8. маски доступа - их вообще нет и просмотреть очень сложно, а раньше было очень удобно

маски доступа есть, в них всё элементарно ничего сложного

 

Топ 5, была нормальная модефикация, теперь сделали какую то убогую мощную, поставил и снес тут же

Портит весь вид форума, хотя пользователи очень ее хотели, но увидев ее, то попросили удалить

Перенос неактивных пользователей, была нормальная прога, а теперь засодили туда кучу ненужного хлама

Поставил и снес

имеющиеся моды можно и самому переделать

 

И куча не переведено, такие слава как в смайлах в быстром ответе Show All ( показать все )

Понимаю что это мелочь, но меня она раздражает

в 3.0.4 исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это для чего же выходить? можно и в админке всё посмотреть

Допустим, я хочу удалить пользователя, он у меня находиться в группе "Удаление "

В двушке

Заходим в админку, группы и нажимаем на нужную группу

В новом окне открываются все пользователи этой группы и можешь смотреть профиль пользователя

 

В трешке

Заходим в админку, группы и нажимаем на нужную группу

В этом же окне открываются все пользователи этой группы и чтобы посмотреть профиль пользователя, то нужно зайти в редактирование пользователя

Потом в верху нажать на ник и в этом же окне ты выходишь из админки, для просмотра профиля

 

Не важно зачем, но я так выхожу и мне это нужно, а в двушке все было в новом окне и для меня было очень удобно в двушке все это делать

 

маски доступа есть, в них всё элементарно ничего сложного

Что вы имеете в виду, что они есть ?

Я имел в виду, что в двушке, заходишь в маски доступа, нажимаешь просмотреть маски доступа какой то группы и всплывает маленькое окошко, где показано, что разрешено этой группе, читать, писать, смотреть и т.д

Что не надо как сейчас тыкать на каждый форум и смотреть маски доступа у кого какие

Если вы имете в виду Управление масками доступа

То сейчас там нет этого окна, а можно только зайти в них и сразу изменить

Но мне лично было удобней так как в двушке, красным показано когда нет доступа, а зеленым когда разрешено

 

имеющиеся моды можно и самому переделать

Можно и форум любой переделать самому из 1.3 версии наворотить, что он будет лучше гораздо всякой 4.0 версии

Но тут идет обсуждения базовую 3.0 и 2.3 версии, чем они лучше

Я высказал свое мнения, чем мне не нравиться трешка

Хотя больше чем уверен, что из 1000 человек прочитавшие мои сообщения 500 со мной не согласятся и им трешка удобней и больше нравиться

Я лично тоже перевел на трешку, а потом создал опрос по ней и большая часть народу за нее и им больше она нравиться

Хотя я лично не могу понять чем, но на мой вопрос ответ один, что нужно идти в перед в ногу со временем и будущее за новой версией

Так как каждый понимает, что двушка уже умирает и для нее разработак не будет, а все будут делать для трешки все

 

Кто приходит получить тех помощь, то им вообще по барабану какой движок, названия домена и т.д

Им нужны только дельные советы, но даже они высказывают, что читательность пропала у новой версии, но терпимо, хотя читать плохо

А так им пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док я могу вам посоветовать использовать Lite или тему для мобильных телефонов, там нету все этих наворотов с ajax и т.д. и тогда все свободно смогу зайти к вам на форум.

 

А лично у тоже с дуру перешел на трешку и щас думаю как все сделать более понятным в плане навигации и другова. Ie 6 вообще практически не дружит с IPB 3 (c его стандартным дизайном.)

Изменено пользователем KODEAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
море жалоб кидают что тормозит форум

Он и должен тормозить по сравнению с "двушкой": мало того, что ресурсоемкость прибавилась, еще и СЕО-моды, если уж они работают, привлекают больше поисковых ботов и гостей из поисковок - большая посещаемость тоже увеличивает нагрузку. :D

 

 

Чтобы поставить модификацию в 2.х нужно сидеть и ковырять код

Это зависит от автора мода.

Если автор мода пишет инструкции "найти и заменить" в файле .txt вместо fopen, str_replace и fwrite в файле с расширением .php - это уже дело автора мода.

 

 

техподдержка двойки сворачивается.

Это очень серьезный минус разработчику.

Даже такой всемизвестный лидер в наплевательстве на клиентов, как Майкрософт, после выхода WXP еще ПЯТЬ ЛЕТ поддерживал W2k в полном объеме, и до сих пор на W2k выпускаются обновления безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Док я могу вам посоветовать использовать Lite или тему для мобильных телефонов, там нету все этих наворотов с ajax и т.д. и тогда все свободно смогу зайти к вам на форум.

Я создал другой на 1.3 версии, а этот буду ждать пока сделает кто нибудь откат на зад и расскажет, как это сделать :D

Тогда откачу его на зад, так как для меня не нужны эти все лишние навороты, что есть в трешки

Только лишняя нагрузка на сервер и когда форум еще больше разрастется, то он рухнет из за лишней ерунды, а я этого не хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, готов поспорить, у вас дома до сих пор стоит Win XP и Ofiice 2003, и простоит еще лет 20....

 

Не хочу холиварить холивары, и вообще этот форум мне совсем надоел уже... А вам искренне сочувствую, вам должно быть очень тяжело администрировать форум, это явно не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Док, готов поспорить, у вас дома до сих пор стоит Win XP и Ofiice 2003, и простоит еще лет 20....

 

Не хочу холиварить холивары, и вообще этот форум мне совсем надоел уже... А вам искренне сочувствую, вам должно быть очень тяжело администрировать форум, это явно не ваше.

Не угадали :D

Я покупал нотник себе и там была виста, поэтому использую ее и Ofiice который был установлен на 60 дней

Правда Ofiice я почти не пользуюсь, если раз в месяц что то посмотрю в его формате и все

У детей комп стоит с Win XP и Ofiice 2003 , это факт

Если это относиться ко мне

А вам искренне сочувствую, вам должно быть очень тяжело администрировать форум, это явно не ваше.

То здесь вы попали в точку

Раньше моды ставил в обычном блокноте, который идет с компом и когда в инструкции написано "найдите строчку", то я открывал блокнот и глазами искал эту строчку и приходил в ужас, когда открывался очень большой фаил

Но находил и так ставил моды, а потом узнал что там есть кнопка "найти"

Теперь пользуюсь ей, но блокнот тот же ;)

Я некогда не скрывал и не отрицал, что форумы и всякие скрипты это не мое, но так сложилось что создал свой форум, а бросить теперь не могу

С детства занимаюсь, мопеды, мотоциклы, а по возрасту стал заниматься машинами ( автомобилями )

Стаж ремонта авто техники больше 30 лет, а вот компы и форумы всего около 3х лет

До сих пор не знаю зачем на клаве столько кнопок :)

 

Поэтому возможно и сужу форумы и многое другое по своему, отношусь как к автомобилю, если есть функция, то она должна работать правильно и как положено

А еще есть очень плохая черта, говорить, то как думаю и все должно быть как положено

Сидел как то сутки и переделывал всех пользователей, чтобы они по порядку отображались, по последнему зарегистрированному

Потом оказалось, что это бесполезно и они опять все сбились, то пришлось удалить строчку, чтобы не отображалось в темах номер пользователя

Тогда вроде успокоился, но нашел другую проблему

Сортировал форумы по их id номеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оффтоп:

Док, хотел задать вам вопрос на вашем форуме, зарегистрировался но так и не смог создать тему в каком либо из разделов, очень неудобно!

ИМХО конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форуме, который в профиле ?
А то у меня их 2 biggrin.gif
Но народ как то задает вопросы и создает темы, архив закрыт и писать там не кто не может
А в этом разделе пишут даже гости http://www.remrai.ru

Глянул ваш сайт и особого отличия не нашел, все авто сайты одинаковые, да и я копирую как правило с других сайтов
У меня хорошие связи на Автосервисе " блок мотрс " по хундаю, если что обращайтесь wink.gif

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я обновил форум с двушке до трешки месяц назад где-то. Ни о чем не пожалел, единственный минус - придется переписывать уникальный шаблон, но это мелочь.

 

Функционала стало больше, юзабилити тоже радует. Нагрузки не замечаю, как и другие пользователи, все летит нормально. Посещаемость форума не сказал бы, что огромная, но и не 100 человек в день.

 

Ах, да, забыл сказать: я всегда ставлю все самое новое и последнее. У меня такое кредо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тоже не знаю чем она лучше

Стало гораздо не удобней, для меня лично

Единственное что стало на мой взгляд удобней, это редактирование сообщений

Что в одной теме можно открыть для редактирования много сообщений и все, больше нет не каких плюсов, а только минусы

http://s3.amazonaws.com/floomby/11_7_2009/...159PVa6wRDA.png

ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.