Перейти к контенту

Разбить форум на две части


Рекомендуемые сообщения

Имеется форум IPB 2.3.5. Часть разделов отведена под форумные ролевые игры (ФРПГ), часть - под обсуждения. В результате главная страница выходит очень большой из-за большого числа разделов.

Чего я хочу: сделать так, чтобы при входе на главную страницу отображалось две ссылки: игровая часть и неигровая часть. По первой ссылке были бы категории и разделы ролевых, по второй - неролевых.

Сделать два отдельных форума, пожалуйста, не предлагайте - форуму уже год, постов очень много, разбивать это на два форума будет очень сложно, плюс будет много геморроя с несколькими регистрациями.

Кто предложит такое решение, которое сработает, кину спасибо на вебмани. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает сделать ещё один уровень подфорумов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности в нахождении материала :D Ведь не получится же сделать так, чтобы на главной были видны только два заголовка категорий (ай мин не сворачивая категории)? А если будут видны две категории с подразделами, то будет сложно ориентироваться.

Нужно именно чтобы по одной ссылке были все категории с подразделами игровой части, а по второй - все категории с подразделами неигровой части, всё как есть сейчас на главной, но по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни http://vesvalo.net/index.php и http://vesvalo.net/index.php?act=idx

Реализовано довольно просто: в Boards.php в зависимости от условия подсасываются разные скины на главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, тут по одной ссылке портал со ссылками на часть категорий, а по второй - весь форум. Мне нужно именно чтобы было две ссылки, по каждой из которых не весь форум, а разные его части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности в нахождении материала ;) Ведь не получится же сделать так, чтобы на главной были видны только два заголовка категорий (ай мин не сворачивая категории)? А если будут видны две категории с подразделами, то будет сложно ориентироваться.

Нужно именно чтобы по одной ссылке были все категории с подразделами игровой части, а по второй - все категории с подразделами неигровой части, всё как есть сейчас на главной, но по отдельности.

Будет один заголовок категории, в которой будет две подкатегории, в которых будут ваши форумы. я так понимаю это вас не устраивает тем, что будет две ссылки, но рядом(в одной категории)? Тогда можно шаблон изменить только для главнои развести, или сделать две категории на главной, в каждой по одной категории(итого две ссылки) и в них помещать форумы... Поставьте тестовый форум, попробуйте. Либо вы не все свои требования огласили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё это не подходит :D Только насчет "шаблон изменить" не поняла - как именно?

Может, можно сделать как-нибудь так: сделать два поддомена, на одном из которых был бы запрос показывать разделы, скажем, 1, 4 и 6, а на втором - 2, 3 и 5. А на главной только ссылки на эти два поддомена. Вопрос в том, как это реализовать, я в php не смыслю абсолютно ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, чем это не подходит. Так что врядли выйдет конструктивный разговор, пока вы не нарисуете как должны выглядеть эти "две ссылки" чтобы это вас устроило :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать два поддомена, на одном из которых был бы запрос показывать разделы, скажем, 1, 4 и 6, а на втором - 2, 3 и 5.

У меня есть такая реализация для "однушки". Плюс, разные скины по доменам. http://phpforum.ru/ и http://24seo.ru/

Но под "двушки" переделывать не возьмусь.

Если интересуют коды под "однушку", могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

Как угодно, но чтобы под ними не торчали ссылки на все подразделы! =) Эх... щас покажу.

Вот так всё выглядит сейчас.

Вот так предлагаете сделать вы.

А меня не устраивают ссылки на подразделы в категориях - народ пойдёт по ним лазать и запутается. К тому же категорий много и каждую пихать в подфорум - дополнительный геморрой, всё будет слепливаться. Мне нужно именно две ссылки - одна на одну часть категорий, другая на другую.

 

FatCat

Да-да, это то, что нужно! Правда, теперь нужен человек, который под 2.3 переделает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

Как угодно, но чтобы под ними не торчали ссылки на все подразделы! =) Эх... щас покажу.

Вот так всё выглядит сейчас.

Вот так предлагаете сделать вы.

А меня не устраивают ссылки на подразделы в категориях - народ пойдёт по ним лазать и запутается. К тому же категорий много и каждую пихать в подфорум - дополнительный геморрой, всё будет слепливаться. Мне нужно именно две ссылки - одна на одну часть категорий, другая на другую.

ссылки можно с лёгкостью убрать с помощью условия(IPB HTML Logic) в шаблоне этого списка, skin_boards->*row* :DОдним словом можно конечно начать достраивать под себя, но это годится для специалистов, для остальных администраторов я бы советовал пользоваться стандартными функциями форума + допиливание скина до нужного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем сайте-каталоге(2.3.6) , где мне не две, а "бесконечное" число отдельных страниц надо было сделать с управлением через ссылки навигации реализовали с помощью одного человека эту задумку.

Работает тут

http://hondamaster.ru/index.php?act=home

На портальной странице покликайте по книжке и содержимому.

Иерархия внутри каждой страницы может быть абсолютно любая..

 

Я уже неоднократно предлагал, давайте попробуем сделать форум не в ввиде рулона бумаги...))))А книжного типа....

По жизни в сознаниях людей предпочтительней сидит ассоциативное представление о листании страниц, нежели крутить скролл....

Что-то из этого вышло.

Главная страница всегда короткая и понятная..Надо что-то другое-идем в оглавление книги.Меню всегда под рукой..Есть еще мысли по структуре книги-форума.))

Имхо все конечно, но мне кажется, что для автора этот вариант еще больше даст возможностей.)

 

Добавлю, что там (в меню) есть индикация наличия новых тем и сообщений-зеленый цвет...Прочитанность гасит его.

Изменено пользователем Grandsire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habahaba

Отправила в личку...

 

Grandsire

У вас там ссылки на отдельные разделы, а мне нужно две ссылки на две группы категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее у меня ссылки на отдельные категории...А ограничить количество или число категорий в каждой ссылке-это дело техники. Главное же принцип.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.