Перейти к контенту

Черная дорожка и антиклон


Рекомендуемые сообщения

Вот еще две полезные вещи, в реализации по-моему проще некуда для знатока движка форума.

 

1) Модуль, который сохраняет в течение какого-то времени (выставляется опционально) оригиналы сообщений пользователей в отдельной таблице. Через промежуток времени они постепенно удаляются.

Такой модуль может быть полезен для вычисления нехороших людей, кторые сначала пишут "ты дурак", а через 10 минут заменяют на что-то. Много народу видело, а уже ничего не докажешь. Соответственно, при редактировании и других действиях оригинал не затрагивается уже.

 

2) При регистрации некоторые любят плодить клонов, заменяя буквы алфавита на буквы другого алфавита, но с таким же начертанием.

Соответственно, необходимо сравнивать наличие в базе такого же ника не простым сравнением, а с учетом этой особенности.

 

Как вариант алгоритма: Привести все буквы-заменители к одному языку. Т.е. (красные - английские буквы):

 

Макетовский и Макетовский

 

будут приведены к

 

Макетовский и Макетовский

 

Набор проверочных букв - опционально (с учетом регистра).

 

Алгоритм может быть и другим я так думаю, может быть более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: 1) Можно пойти дальше - сделать историю изменения сообщения. А то всякие случаи бывают. Это было бы идеально вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: 1) Можно пойти дальше - сделать историю изменения сообщения. А то всякие случаи бывают. Это было бы идеально вообще.

Хорошая идея, занес себе в планировщик. Только вот морально этическая сторона немного неясна. Я часто редактирую свои сообщения, и в 99% причина правки - опечатки и пунктуация. Наверное, имеет смысл ограничить доступ к истории правок только определенным группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу точно сказать, что доступ к истории нужен только (только!) администратору форума и только в довольно редких случаях. Никому другому эта история видна не должна быть видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: 1) Можно пойти дальше - сделать историю изменения сообщения. А то всякие случаи бывают. Это было бы идеально вообще.

Хорошая идея, занес себе в планировщик. Только вот морально этическая сторона немного неясна. Я часто редактирую свои сообщения, и в 99% причина правки - опечатки и пунктуация. Наверное, имеет смысл ограничить доступ к истории правок только определенным группам.

История правок это хорошо, но по мне более полезно сделать еще и хранение предыдущих версий (как в вики) - вот это было бы удобно. Не вижу проблем с доступом - можно для каждого форума права реализовать - как кому нужно так и настроят.

 

А просто история кажется не очень полезной - изменил пользователь сообщение ну и что? Что было раньше все равно неизвестно.

 

Мечтаю о Textile или синтаксисе из Trac-а (который более удобен) вместо BB-кодов.

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История правок это хорошо, но по мне более полезно сделать еще и хранение предыдущих версий (как в вики) - вот это было бы удобно. Не вижу проблем с доступом - можно для каждого форума права реализовать - как кому нужно так и настроят.

 

А просто история кажется не очень полезной - изменил пользователь сообщение ну и что? Что было раньше все равно неизвестно.

Имхо это и имелось в виду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем еще раз. Написал человек "Ты дурак", потом стер через 5 минут. Как доказать модератору, что он нарушил правила? Без истории правок никак.

Для того и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем еще раз. Написал человек "Ты дурак", потом стер через 5 минут. Как доказать модератору, что он нарушил правила? Без истории правок никак.

Для того и надо.

Значит, я не правильно понял...

 

Тогда возникает другой вопрос - а зачем загружать администратора лишней работой? Смотреть историю, выискивать там что-то... Как будто ему больше нечего делать.

 

Как мне кажется, ограничение времени редактирования своего поста несколькими минутами (5-10-15) полностью решает эту проблему. Ошибки исправить человек успеет, а вот начать беседу и потом изменить свой пост уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: 1) Можно пойти дальше - сделать историю изменения сообщения. А то всякие случаи бывают. Это было бы идеально вообще.

Хорошая идея, занес себе в планировщик. Только вот морально этическая сторона немного неясна. Я часто редактирую свои сообщения, и в 99% причина правки - опечатки и пунктуация. Наверное, имеет смысл ограничить доступ к истории правок только определенным группам.

У себя давно сделал: при любом редактировании сообщений, в таблицу логов модераторов пишется и сам текст прошлой редакции. Видно, вестимо, только тем, у кого есть право смотреть логи модераторов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает другой вопрос - а зачем загружать администратора лишней работой? Смотреть историю, выискивать там что-то... Как будто ему больше нечего делать.

 

Давай так: какждый администратор сам решит, что ему выискивать и на что тратить время:D

 

Как мне кажется, ограничение времени редактирования своего поста несколькими минутами (5-10-15) полностью решает эту проблему. Ошибки исправить человек успеет, а вот начать беседу и потом изменить свой пост уже нет.

 

Не всегда удобно. Часто бывает надобность редактировать пост в течение суток, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.