Перейти к контенту
  • 0

IP.Board 3.1 International


Ph-A

Вопрос

На invisionpower.com в ClientArea для Development Releases, выложили IP.Board 3.1.0 Beta 1 International. В продукт уже встроена поддержка следующих языков: Испанского, Французского, Португальского, Каталонского, Болгарского, Польского и РУССКИЙ!! Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тоже был рад тому, что обнаружил в клиент-центре! %)

только что теперь будет делать IBресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А доступ к ним есть только у тех кто покупал у них лицензию, а не IBресурсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://community.invisionpower.com/forum/4...ew-staff-forum/

Вот, если можете, скачайте отсюда :D

См. закрепленную тему про бету.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну блин а че радоваться то, я вот тока обновил форум до 3.0.5 ну и как бэ доволен и все фунциклирует.

Настораживает что в 3.1.ххх начнут опять че то менять и блин опять придется ждать новых модов.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня возникает стойкое желание остаться на 3.0.5. Что-то не тем путем идет IPS, если честно оО

 

Может, IBR следует отделиться и начать вести свою ветвь разработки? Нанять пару программистов с форума ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня возникает стойкое желание остаться на 3.0.5. Что-то не тем путем идет IPS, если честно оО

Почему? Все правильно - подгрести все под себя.

 

НО! не нравиться мне, что большинство задач решается откровенными говнокодерами - чем больше смотрю код, тем больше хочется подарить им Фаулера и Макконела. Подобным подходом вызвано огромное количество багов (в 3.1.0 их наверное вообще огромное количество будет). Не понимают ребята, что чем хуже код, тем больше багов, тем больше времени тратиться на их исправление, и тем больше недовольство пользователей, тем меньше прибыль.

 

Одно время мне казалось, что они делаю шаг навстречу разработчикам - дока, есть, PHPDoc вроде использует (хотя какой смысл объявлять тип просто как object я хз), но на деле чтобы что-то реализовать приходиться перерыть весь код с этим связанный. Из последнего - вывод доп вкладки в настройках профиля пользователя - это пиздец - создан отдельный интерфейс, но вместо того чтобы проверять его, они проверяют каждый метод отдельно + интерфейс не содержит части методов + для правильной обработки нужны public переменные, которые зае...ся искать в коде...

 

Или чего только стоит бага с неработающими через раз атачами в ЛС (закономерность так и не выяснил)

 

Так вот, вывод - дальше будет только хуже (если свой подход не пересмотрят; надо будет им написать...).

 

А с IBR вообще бесполезно что-либо - они даже нормальный способ оплаты прикрутить не могут, кроме отстойных РБК (до сих помню как я мучился пытаясь оплатить на них с WM) + огромное количество косяков на сайте.

 

И вообще у меня складывается мнение, что у IBR не все хорошо (выпуск локализации от IPS только укрепил это предположение, т.к. смысла IPS тратить время на локализация я не вижу), полтора года назад активность на форуме намного выше была.....

 

Что-то меня понесло, настроение плохое.....

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Руки чешутся потестить.
особенно каталанский язык :D

украинским языком раз в 10 больше людей пользуются, думаете IPS переводили бы форум на язык мелкой испанской республики?

Изменено пользователем KoMePcAHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, на языки не обратил внимание. :D Потому что каталанскую локализацию они в последний момент передумали делать. Сделали вместо нее перевод на язык суахили. ;)

 

P.S. Для справки - на каталанском говорит значительная часть населения Испании. Например вся Валенсия - один из крупнейших городов Испании использует каталанский. В этом году бывал там, выучил пару десятков слов.

Изменено пользователем Endy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня возникает стойкое желание остаться на 3.0.5. Что-то не тем путем идет IPS, если честно оО

Почему? Все правильно - подгрести все под себя.

 

НО! не нравиться мне, что большинство задач решается откровенными говнокодерами - чем больше смотрю код, тем больше хочется подарить им Фаулера и Макконела. Подобным подходом вызвано огромное количество багов (в 3.1.0 их наверное вообще огромное количество будет). Не понимают ребята, что чем хуже код, тем больше багов, тем больше времени тратиться на их исправление, и тем больше недовольство пользователей, тем меньше прибыль.

Сколько вы кода написали за все это время? А сколько они? Конечно, отдельно взятый маленький плагин/хук можно написать чуть ли не идеально. А комплексный программный продукт? :D

 

Все крупные проекты так и пишутся. Радуйтесь, что вы не видели кода, которым написана Windows, там еще хлеще, 100%. И радуйтесь, что IPS выбрала открытую схему реализации - сделалы бы все через Ioncube - вот был бы полный M$)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня возникает стойкое желание остаться на 3.0.5. Что-то не тем путем идет IPS, если честно оО

Почему? Все правильно - подгрести все под себя.

 

НО! не нравиться мне, что большинство задач решается откровенными говнокодерами - чем больше смотрю код, тем больше хочется подарить им Фаулера и Макконела. Подобным подходом вызвано огромное количество багов (в 3.1.0 их наверное вообще огромное количество будет). Не понимают ребята, что чем хуже код, тем больше багов, тем больше времени тратиться на их исправление, и тем больше недовольство пользователей, тем меньше прибыль.

Сколько вы кода написали за все это время? А сколько они? Конечно, отдельно взятый маленький плагин/хук можно написать чуть ли не идеально. А комплексный программный продукт? :D

 

Все крупные проекты так и пишутся. Радуйтесь, что вы не видели кода, которым написана Windows, там еще хлеще, 100%. И радуйтесь, что IPS выбрала открытую схему реализации - сделалы бы все через Ioncube - вот был бы полный M$)))

При выполнении определенных условий написания кода (см "Совершенный код"*, Макконелл, тут же можно найти обоснование почему кривой код не выгоден) и систематического рефакторинга (см "Рефакторинг. Улучшение существующего кода."*, Мартин Фаулер), а также при периодическом отпизнаказании говнокодеров, поддерживать код в нормальном состоянии можно при любом его размере (не забываем про грамотное проектирование и тестирование). IPS же, пошло по пути максимально высокой скорости добавления никому не нужных фич, но через некоторое время скорость разработки сильно упадет, т.к. основное время будет занято исправлением своих же ошибок.

 

И да, некоторые места там были нормальными, но постепенно были превращены в говнокод (похоже толкового программиста выгнали или на другой проект перекинули ;))

 

Забыл еще 2 вещи:

1) Сборка - не знаю как IPS, но мне после пары модификаций надоело выполнять огромное кол-во действий вручную (они еще разбросаны по всей админке), особенно прикольно было забыть что-то сделать... так вот, никакого движения в сторону автоматизации этих нудных и рутинных задач они не предпринимают (возможен, конечно, вариант что у них есть какая либо тулза, но сомневаюсь в этом). А теперь программисты ответьте - сколько раз вы бы смогли выполнить одну и туже тупую последовательность действий? Быстро надоест? И кто тогда там работает?

 

2) Тесты - вот чего действительно им не хватает, не знаю, есть ли у них отдельный отдел тестирования, но работает он плохо.

 

По поводу M$, не согласен, т.к. они очень хорошо подходят к тестированию, что позволяет исправить большинство ошибок. У IPS же этого не наблюдается.

 

* - книг больше, но эти две, пожалуй, самые известные.

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Ошибок много, потому что движок переписан фактически с нуля. В 3.1 их должно быть меньше.

 

2. Много бесполезных фич – вынужденная мера. Иначе станут неконкурентоспособны с той же воблой + клиенты хотят.

 

3. Тестеров достаточно на всех уровнях. Бету тестируют staff (интернациональная команда), функционал опробуют все желающие.

В закрытых разделах ведется очень активный диалог между клиентами и разработчиками.

Обсуждается фактически каждая "фича", что-то меняется прямо на лету.

Про ошибки сообщается в багтрек и через тиккеты. Все по возможности исправляется.

 

4. В целом, они заслуживают восхищения и уважения, потому что успевают и программировать, и общаться с клиентами, и даже шутить :D Они очень демократичны в общении и много, очень много помогают бесплатно.

Им самим интересен их движок. Разработчики увлечены. Их увлеченность заражает все сообщество. Там просто приятно тусоваться. Активно общаются не только англосаксы, но и поляки, словаки... Русские вот только почти отсутствуют ;)

 

5. Хочется критиковать и поучаствовать, тут это делать бессмысленно. Прочтет полторы калеки клиентов IBR и пара десятков школьников с нуллами, а IPS не услышит. На IPS есть форумы для обратной связи и есть багтрек. Если есть что сказать, пишите там, тогда польза будет.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1. Ошибок много, потому что движок переписан фактически с нуля. В 3.1 их должно быть меньше.

Сомневаюсь. Как выйдет посмотрим. Большая часть ошибок настолько глупа (Ritsuka им вроде название как-то давал), что допустить их можно только после недельного запоя (ну или при отсутствии мозга)...

(нормальные программисты там тоже есть)

 

Что касается IPS в том направлении постепенно двигаюсь. Аккаунта клиента там нет, часть функций недоступна... Языковой барьер тоже мешает...

 

В целом, они заслуживают восхищения и уважения, потому что успевают и программировать, и общаться с клиентами, и даже шутить

Общаться с клиентами программисты не должны (или в нерабочее время), вот теперь все понятно - программисты вместо того чтобы программировать и улучшать код - читают бред клиентов (а при их количестве пользователей, ~90% предложений это именно бред) и отвечают на него...

 

Тестеров достаточно на всех уровнях. Бету тестируют staff (интернациональная команда), функционал опробуют все желающие.

Ни одного unit теста я не видел. А просто потыкать по кнопкам - этого недостаточно (периодически всплывающие уязвимости это подтверждают). Полное игнорирование E_NOTICE тоже о многом говорит (хотя о чем я, ведь поговорить с клиентами намного интереснее, чем исправлять собственный говнокод потенциальные ошибки).

 

Все IMHO, естественно. Рад если в чем то ошибаюсь.

Все, на ближайшее время это последний мой коммент про IPS, а то как-то негативно все получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.