Перейти к контенту

Интеграция IPB + IPB


Рекомендуемые сообщения

Как можно интегрировать 2 форума IPB с разными базами? и можно ли вообще? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо Изменено пользователем Dark Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "интегрировать"? Объединить? UNATCO. Единую авторизацию? Одному из двух сделать внешнюю авторизацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "интегрировать"? Объединить? UNATCO. Единую авторизацию? Одному из двух сделать внешнюю авторизацию.

Ну да, сделать единую авторизацию. А поподробнее можно, а то с этим делом не давно, не все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сделать единую авторизацию. А поподробнее можно, а то с этим делом не давно, не все понятно)

Какую-то стандартную процедуру под это даже предусмотрели разработчики. Но насколько я помню, там чуть ли не каждый раз межсерверные запросы гоняются...

 

Давайте думать логически.

Пользователь ввел логин и пароль. Так?

Значит нам не нужно морочиться с зашифрованным паролем, хранящимся в базе, у нас для работы есть всё в незашифрованном виде.

Файл проверки авторизации ищет юзера, и если не находит - отлуп - это стандартный алгоритм.

Теперь нужно его капельку модифицировать. После того, как пользователь не найден отправка запроса с логином и паролем на модуль второго форума. Модуль проверяет есть ли такой пользователь и подходит ли ему такой пароль; если всё ОК, то модуль возвращает "правду", если нет - возвращает "ложь". (Или для расширенных возможностей возвращает mgroup или еще больше информации) И дальше модуль авторизации в случае получения ответа "правда" заносит в базу такого пользователя с таким паролем и он становится полноправным зарегистрированным, при последующих заходах не нужно будет межсерверных запросов проверки авторизации.

 

Итак на обоих форумах чуть-чуть добавить кода в скрипт авторизации и добавить модуль проверки пользователя по логину и паролю. И всё!

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак на обоих форумах чуть-чуть добавить кода в скрипт авторизации и добавить модуль проверки пользователя по логину и паролю. И всё!

а где можно взять код и мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно взять код и мод?

Надо написать. Алгоритм я рассказал.

У меня похожее сделано для даунгрейда 2.х.х => 1.х; там несовместимые форматы шифрования паролей, и чтобы не потерять пользователей, я делал двойную авторизацию: оставил записи от 2.х для проверки авторизаций, и при первом заходе пользователю перепрописывался пароль в родную для "единички" таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно взять код и мод?

Надо написать. Алгоритм я рассказал.

У меня похожее сделано для даунгрейда 2.х.х => 1.х; там несовместимые форматы шифрования паролей, и чтобы не потерять пользователей, я делал двойную авторизацию: оставил записи от 2.х для проверки авторизаций, и при первом заходе пользователю перепрописывался пароль в родную для "единички" таблицу.

Ок, спасиб, попробую сделать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.