Перейти к контенту

У кого есть малопосещаемые форумы?


Рекомендуемые сообщения

Други, я тут замутил один форум, развлекательный, обо всем. И в общем там никого нет. :D

 

Так вот, если у кого из вас есть подобные малопосещаемые форумы (или чисто новые) предлагаю друг друго помочь. Схема стара как мир. Я помогаю тебе, ты помогаешь мне и мы друг друга "уважаем". На практике взаимопомощь заключается в следующем: я оставляю 4 поста дневно у вас на форуме, а вы оставляете 4 поста у меня на форуме. 4 поста, это 3 сообщения и 1 тема.

 

Приблизительные правила:

 

1) Тематические, интересные посты,

2) Никакого флуда и флейма,

3) Никаких ссылок на посторонние ресурсы,

4) Не копировать ответы с чужих форумов.

 

Ссылками на форумы предлагаю обмениваться в личке, дабы не рекламить тут.

 

Данный раздел (как и весь форум) не предназначен для рекламы своего сердца, форумов, сайтов, услуг, программ, пирамид, денег и прочего.

Если эта тема нарушает правила, то... мне ее будет не хватать, после того как ее удалят. :D

Изменено пользователем carloscastaneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довольно давно между форумами Song'а и Jax'а был организован обмен сообщениями из определенных категорий: для одного форума это были сообщения из IT-разделов, для другого - из разделов "на различные темы" (жизнь, фильмы и т.п.). Сделано это было с целью поддержания активности в непрофильных для форумов разделов, поскольку один из них специализовался только на ИТ и не касался прочих офтопик-тем, а другой наоборот.

 

На мой взгляд, реализовано это было интересно и правильно. Почему бы Вам не сделать что-нибудь подобное, нежели заниматься ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довольно давно между форумами Song'а и Jax'а был организован обмен сообщениями

Когда-то давно Яша не баловался клеем, а Гоша не сопливился. Сейчас такой обмен - путь к пассивации одного из форумов.

Топикстартер дело предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой обмен - путь к пассивации одного из форумов.

Я этого не знал. а для этого нужно обменяться большим количеством постов, наверно?

 

Нашел двух человек. Обмениваюсь с ними, при положении, что форум пустой, выглядит неплохо. А клонов создавать не хочу, реальный человек лучше, да и писать самому себе, мне трудно. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно Яша не баловался клеем, а Гоша не сопливился. Сейчас такой обмен - путь к пассивации одного из форумов.

Топикстартер дело предлагает.

Ну почему же? Если подобное делается не для двух и более форумов, у которых тематика "все обо всем", это ни к чему плохому не ведет.

При этом, там был реализован транспорт сообщений, а не переадресация на другой форум - т.е. большинство пользователей даже и не знали, что какие-то темы или сообщения определенных разделов были созданы на соседнем форуме.

Здесь я подразумеваю не скрещивание всех разделов двух форумов, а только определенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого нужно обменяться большим количеством постов, наверно?

 

Нашел двух человек. Обмениваюсь с ними, при положении

О каком обмене речь?

 

По факту, текст оказывается на одном форуме или на двух? То есть, сообщения одного форума переносятся или копируются на другой форум?

 

Ситуация в интернете такова, что тексты воровали, воруют и будут воровать, а поисковкам нет никакого резону выдавать на один запрос одинаковые страницы на разных сайтах. Единственное исключение: "народное". По запросу "очи черные, очи страстные" вполне очевидно поисковки должны выдать одинаковый текст романса на разных сайтах. По моим личным наблюдением Яша перестает клеить тогда, когда одинаковый текст он видит более чем на 20 разных доменах, могу предположить, что у Гоши примерно такой же подход.

 

Теперь о ситуации, когда одинаковый текст на 2 разных доменах. Опять же мои наблюдения.

- Пока домены "хороводом", поисковки довольно толерантны и долго не пассивируют сайт даже при 40-50 процентах неуника на сайте. Но это при "хороводе", когда дубли на разных доменах: дубль страницы_1 в домене_1, а дубль страницы_2 в домене_2. Если же буквально 10 процентов страниц идентичны страницам ОДНОГО домена - жди беды: АГС, "только главная" или полный запрет индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком обмене речь?

 

По факту, текст оказывается на одном форуме или на двух? То есть, сообщения одного форума переносятся или копируются на другой форум?

 

Ситуация в интернете такова, что тексты воровали, воруют и будут воровать, а поисковкам нет никакого резону выдавать на один запрос одинаковые страницы на разных сайтах. Единственное исключение: "народное". По запросу "очи черные, очи страстные" вполне очевидно поисковки должны выдать одинаковый текст романса на разных сайтах. По моим личным наблюдением Яша перестает клеить тогда, когда одинаковый текст он видит более чем на 20 разных доменах, могу предположить, что у Гоши примерно такой же подход.

 

Теперь о ситуации, когда одинаковый текст на 2 разных доменах. Опять же мои наблюдения.

- Пока домены "хороводом", поисковки довольно толерантны и долго не пассивируют сайт даже при 40-50 процентах неуника на сайте. Но это при "хороводе", когда дубли на разных доменах: дубль страницы_1 в домене_1, а дубль страницы_2 в домене_2. Если же буквально 10 процентов страниц идентичны страницам ОДНОГО домена - жди беды: АГС, "только главная" или полный запрет индексации.

Если не ошибаюсь, то там было копирование. Но это нужно уточнять у Song'а...

Да, сторону SEO я не рассматриваю; поэтому теперь мне понятны Ваши сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес хоть напишите, вдруг интересный,

Ну, я не хочу превратить эту тему в рекламу моего форума, это запрещено правилами, да и цель у меня другая была при создании данной темы. Форум, как обычный форум "обо всем", куча разделов - от секса и романтики, до политики и космоса. В двух словах, форум для болтовни.

 

Ссылками предлагаю меняться через личку, заинтересованным людям, дабы не рекламить.

 

Итак, сейчас есть уже три человека с которыми обмениваюсь сообщениями, я предложил в среднем по 4-5 в день постов оставлять, иначе задолбаешься постить по 20-30 постов, каждый день, на 3-4 форумах. А оставить 4-5 сообщени, на 3 форумах не трудно. Плохо, что два форума - тематические. И я попросту не знаю, что там писать, посколько в этих темах, полный ноль. :D

 

Другой минус, что один форум для подростков, в нем легко писать, но ответные посты состоят, иногда, из одного-двух слов, что не есть хорошо. Но, на безрыбье и рак рыба. Гарантированное появление от 10 до 15 постов в день, это лучше, чем пустой форум.

 

Но, не надо только на это надеятся, нужно приводить и настоящих участников. Наш обмен, это только имитация диалога, и он до поры до времени.

 

О каком обмене речь?

FatCat, я регистрируюсь на форуме партнера и оставляю от 4 до 5 постов (иногда вместо поста - тема или опрос), без флуда, без флейма и не таких как: "топик стартер дурак, че с нем общаться" или "аффтар пиши еще". В ответ жду админа того форума у себя, где он пишет у меня в темах. Дашь на дашь.

 

По факту, текст оказывается на одном форуме или на двух?

На одном, я лично посты не копирую, пишу то, что приходит в голову, когда нахожусь на форуме.

 

Ситуация в интернете такова, что тексты воровали, воруют и будут воровать

Да, это так. Но у меня пока еще воображение для создания постов имеется. Хотя, для подобного заполнения пустых форумов, этот вариат подойдет. Люди регяться, когда видят "толпу" пользователей.

Изменено пользователем carloscastaneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли нанять специалистов по контенту? На фрилансерских сайтах Вам придется платить им от 5 центов за пост и имеете возможность не платить тем, кто оставил контент, не соответствующий вашим требованиям.

Я кстати, применяю оба метода: и платные посты и обмен постами. Тематика: 90% любовь и отношения, здоровье и методы лечения, диетическое питание, остальное как у Вас. Но еще один форум взять уже нет ни времени, ни сил. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли нанять специалистов по контенту?

Согласен, проще. Но я сейчас без работы и у меня куча расходов. Мне, не смейтесь, каждая копейка дорога. Иначе, да это вариант.

Изменено пользователем carloscastaneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли нанять специалистов по контенту?

Фрилансеры стоят денег. Итог: не проще т.к. если форум малопосещаемый - денег он не приносит и вкладывать в него их просто так нет смысла ИМХО.

 

На фрилансерских сайтах Вам придется платить им от 5 центов за пост

За 5 центов обычно пишут пару слов - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там вы набираете работников. Посмотрите пример.

 

Вот работа:

post-47656-066499300 1275862257_thumb.gif

 

Вот отчет по работе (уже оплаченный мной):

post-47656-009188100 1275862265_thumb.gif

 

Как видите, девушка написала 775 символов за 0.06$, хотя обязана была только 100 знаков (с пробелами).

 

Тут надо отметить, что она работает второй день и была в тот момент в "Пробном БС". Ей нужно было пробиться в основной БС.

Ей это удалось, сейчас она должна сдавать работы 130 знаков/за 0,08$, но тоже пишет намного больше и еще информативнее.

 

Если девушка в течении месяца не сдаст достигнутых позиций, то в июле будет работать на выгодных заказах, где в зависимости от объема работ, от 1$ до 10$.

 

Конечно, большинство работников пишет ровно или чуть больше положенного. Меньше нельзя - система не даст отчитаться.

А если работник напишет текста на форуме меньше, но в отчете добавить билеберду, то система тоже меня предупредит "Текст не найден" красными буквами.

Были случаи, не выполнив никакой работы, писали отчет - снова выскочит "Текст не найден", а может еще и "Домен не совпадает". Таких сразу в ЧС, чтобы больше не брали моих работ.

 

Да, у меня сейчас тоже катастрофически не хватает денег и тоже каждый рубль на счету... Что же делать? Не бросить же начатое? Уже такие суммы потрачены, что знакомым стыдно признаться. Влез в долги перед СБ на 1.5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот работа:

pvo1988, я еще пока не клиент, у меня нет прав просмотра того, что там. -))

Изменено пользователем carloscastaneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я тут замутил один форум, развлекательный, обо всем. И в общем там никого нет. :D

 

 

Вобщем, у меня та же самая ситуация - форум обо всём, но никого, увы, нет....

 

Короче, готов включиться в предложенный Вами обмен сообщениями.

 

Жду в Личку адреса ваших форумов.

 

Адрес моего форума вы можете найти в моём профиле (на открывшемся сайте ищите форум - тот самый - мой форум).

 

П.С. Под обменом сообщениями я подразумеваю обмен РАЗУМНЫМИ, ЗНАЧИМЫМИ сообщениями. А то, например, уменя на форуме есть раздел "Игры", то этот раздел не считается. Считать до миллиона и писать ассоциации может каждый. Так что - именно информационные сообщения надо оставлять. С моим форумом это пороще простого: он обо всём!!!!

 

П.П.С. По образованию я - филолог: учитель русского языка и литературы. Могу говорить на любые темы, кроме узко специализированных. Например, на форумы о математике, о физике или об автомобилях меня не зовите. Ни в первом, ни во втором и ни в третьем я абсолютно ничего не понимаю....))))

Изменено пользователем Slovolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, постучусь к Вам. Но не ранее конца июля, увы - загружен по самое "не хочу" техническим сторонами своего нового ресурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вы абсолютно правы. И закон подлости в том, что специализированный ресурс переделывается в "обо всем" активными, самыми лучшими пользователями, заходящими на форум как в свой родной дом - они хотят внести в него всё... Если начинаешь ограничивать, то обижаются и уходят. Навсегда.

Поэтому мне сейчас приходится использовать форум как "форум поддержки" другого своего ресурса, который технически невозможно раскрутить индексацией поисковиками (контент приватный). Только рекламой. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, Вы не видите скрины или что-то иное имели ввиду?

У меня вот это выходит, при нажатии на ваши сс,лки, это наверно потому, что я не клиент.

 

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

 

Жду в Личку адреса ваших форумов.

Сейчас отпишусь в личку.

 

 

Ребят и девчат, все форумы в формате "обо всем" умрут так же как и форумы "ни о чем". Ваши попытки накидать левых сообщений - припарка мертвецу.

vasyast, слишком много негатива в посте, это не есть хорошо. Все у нас получится, без паники! Вообще вместо того, чтобы нам мешать ничем не обоснованными постами, возьми и присоединяйся. Я например, доволен таким обменом. Доволен по тому, что есть посетители и посты, для первоначального заполнения ПУСТОГО форума, это очень хорошо, а остальное сделают поисковики.

 

У вас два выбора:

 

1) Не верить в собственные силы и созерцать пустой форум, надеясь на ЧЮДО,

2) Взять все в свои руки и реально начать приводить людей на форум, пусть даже эти люди и по обмену, но они заполняют форум, реальными постами.

 

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой чувак Хуго Вивенг. Вот у него на форуме было несколько сотен левых пользователей, которых он регил вручную и общался ими. Потом он пропал вместе со своим форумом. Видимо в дурке лежит.

У него видимо случился алкогольный делирий :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyast, я гарантирую, что я не провалюсь. Через пару месецев отпишусь о результатах. :x:

 

Был такой чувак Хуго Вивенг. Вот у него на форуме было несколько сотен левых пользователей, которых он регил вручную и общался ими.

Да, но мы то не делаем подобное. Наверно в этом была его ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню такого...

Причем не только по Ибр, а скорее по другим ипбшным проектам канувшим в вечность.

На самом деле смешанные впечатления остались о нем. как ипбшник он скорее да, чем нет... а в остальном я его слишком плохо знаю, чтоб делать выводы.

Изменено пользователем Logist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу привести массу ссылок с форумами-мертвецами

А я могу привести несколько ссылок на форумы, которые успели. Например точек.нет, там был админом Толя, и начинал он как Хуго Вивенг, но у него все получилось. Получилось по тому, что он не останавливал себя негативными мыслями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.