Перейти к контенту

Версия IPB 3.1.х - начало конца


Рекомендуемые сообщения

У IPS community-форум работает на сервере с 32Mb памяти. У меня на форуме потребление памяти в публичной части больше 4Мб никогда не понимается. 128Mb - это рекоммендуемый, а не обязательный объем.

 

Просто IPS стали честными. Вполне реальны задачи, где нужны такие ресурсы. Например, для работы с графикой в галерее через GD. Никакой WordPress не сможет сконвертировать большую зашгруженную картинку, будучи ограниченным в 32Mb памяти, однако они предпочитают об этом молчать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хотел своим WP_MU поставить, если перейдем на тройку, т.к. к ней не сделали mjournal :( . Но я как зашел в админку :blink: Потребление оперативы резко подскочило. Не, нафик-нафик, с моей слабой вдской.

Никакой WordPress не сможет сконвертировать большую зашгруженную картинку, будучи ограниченным в 32Mb памяти

Кстати да, IPB при 42 оперативы, картинку аттачем в два метра хавал спокойно, а ДЛЕ нивкакую.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB при 42 оперативы, картинку аттачем в два метра хавал спокойно, а ДЛЕ нивкакую.

Х..м, Вы знаете, я как скупой провинциал, у которого 1 Мб трафика стоит 1.6 руб (еще недавно было 2.2), привык экономить на графике. Поэтому не сталкивался с вашими проблемами.

Я не вижу смысла вставлять на веб-странице фото разрешением более 1024х768 (даже 800х600 хватает с избытком!) и размером файла более 250 кило. Имею ввиду, что надо выкладывать оптимизированное изображнения. В статистике посещений моих ресурсов более 50% посетителей с разрешением экрана 1024х768. Зачем им фото 1600х1400 и более?

Конечно, когда сплошь и рядом начнут лепить плакаты из фото найденного в инете, мой способ предоставления картинки не годится. Но... Не у всех быстрые каналы, не каждый способен ждать по 10 секунд открытия страницы.

 

Вот, как раз IPB преждевременно стал прожорлив до графики, особенно из-за использования png (хотя согласен, что формат сам по себе прогрессивен, сочетает в себе достоинства gif и jpg). Много моих бывших пользователей училищного форума одной из причин прекращения посещения форума называли увеличившийся трафик после обновления до 3.0.х.

 

WP пригляделся.. Действительно кушает много ОЗУ, 40-50 запросов за одну страницу - норма. 32 МБ Озу уже не хватает. Придется увеличить до 64. Прожорливым он стал из-за подключения BuddyPress, так то был терпим.

Но чего ругаться? Система молодая, оптимизация - впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно устарел. Но на монике размером 1280х1024. Само собой могу глянуть моником в 42 дюйма (снять с видеонаблюдения "для профилактики" на ночь). Но от того, что я поставил себе такой СуперСовременный монитор, посетителю фиолетово. Какой у него есть, тем и заходит.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла вставлять на веб-странице фото разрешением более 1024х768

Смысла да, особого нет. Просто народ(мой в частности) ОЧЕНЬ ленится загрузить какойнить Paint.NET, в нем сделать resize картике и выложить на форум/дневник. Поэтому и не выкладывают. Вот если бы форум умел сам делать resize целевого изображения, а не только превью, было бы вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я помню, когда впервые пришла в Интернет. Это было время 56-ых Акорпов и дорогого повремённого диал-апа. Недоступного для школоты. Я помню тогдашний Интернет, Рунет 90-х. Да, он был несколько уже нынешнего, а, может быть, это моя торопливость делала его узким, ведь сидение в Интернете строго ограничивалось невидимым миру счётчиком, который непрерывно отсчитывал центы, щёлкая ежесекундно в моей голове. Но зато это был чистый и строгий русскоязычный Интернет, в котором ещё не развелись, подобно плесени, всевозможные лохотроны и быдлоресурсы. Тогдашний Рунет был тем, чем он должен быть - информационной сетью. Происходящее с Интернетом сегодня иначе, как деграданс, оценить не могу. Ибо превратился он в хламосборник, всесветское вместилище количественно преобладающей тупости и инфантильности, помноженных на неприкрытую и недалёкую корысть.

 

Но, думаю, это проблема не Интернета, это проблема общества. Ведь не в Интернете же рождается тупая и корыстная школота, наводнившая Рунет быдлоресурсами на бесплатных хостингах.

Изменено пользователем Yamadory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато это был чистый и строгий русскоязычный Интернет, в котором ещё не развелись, подобно плесени, всевозможные лохотроны и быдлоресурсы. Тогдашний Рунет был тем, чем он должен быть - информационной сетью.

Чем больше аудитория - тем больше грязи в сети. Интернет и компы стали доступны почти каждому. А благодаря вокнтактам - и интересны. Да, раньше все было не так. Acorp все еще лежит на полочке :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать свой форум для старперов? Лимитировать спец. средствами скорость доступа к нему до 56k на клиента, поместить в шапку коллаж из модемов и активно ностальгировать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во время загрузки главной страницы форума поставить звук иии-бз-бз-кх-хк-шшшшшшш, ну короче вы поняли :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.