Перейти к контенту

"Споры" (спорить, поспорить)


  

6 голосов

  1. 1. Пьянство с боссом опасно для карьеры



Рекомендуемые сообщения

(В связи с тем, что ответов на предыдущий запрос не было, упрощено)

 

Требуется создание модификации, который поможет сделать форум удобнее в плане споров.

 

Требуется, чтобы каждый, кто (в определённой теме) проголосовал на опросе, имел в верхней части всех своих сообщениях этой темы строку (выделенную) формата:

 

В споре (заголовок опроса в теме)придерживается мнения (текст варианта, за которых пользователь проголосовал)

 

1) Если пользователь забирает свой голос, и отдаёт его за другой вариант, информация о его новом выборе отображается во всех сообщениях этой темы, что логично.

2) Если пользователь не проголосовал, либо забрал свой голос, и не выбрал другой вариант, информация в его сообщениях не отображается, что логично.

3) Если опросов в теме несколько, и в каждом из них могут быть выбраны несколько вариантов, число строк, естественно, увеличится:

 

В споре А (заголовок опроса А в теме)придерживается мнения (текст варианта, за которых пользователь проголосовал)

В споре А (заголовок опроса А в теме)также придерживается мнения (текст варианта, за которых пользователь проголосовал)

В споре Б (заголовок опроса Б в теме)придерживается мнения (текст варианта, за которых пользователь проголосовал)

В споре Б (заголовок опроса Б в теме)также придерживается мнения (текст варианта, за которых пользователь проголосовал)

 

Я полагаю, что такой плагин может быть сделан. Ожидаю ответа специалиста с замечаниями и ценой за услуги.

 

Вот так должен выглядеть комментарий в теме от проголосовавшего, если в опросе можно выбрать только 1 вариант:

post-81867-016181100 1280305087_thumb.gif

 

Вот так должен выглядеть комментарий в теме от проголосовавшего, если в опросе можно выбрать несколько вариантов, или опросов несколько:

post-81867-081941600 1280305385_thumb.gif

Изменено пользователем Aquanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая последняя версия.

То, что Вы хотите - это не маленькое добавление к форуму, а практически полная переделка всего движка форума.

Наверное очевидно, что самая последняя версия подразумевает собой максимальную сложность и минимальное количество специалистов, работающих с этой версией.

ВольнО же Вам было покупать сверхзвуковой истребитель, чтобы потом искать специалиста для переделки купленного в гусеничный трактор.

Боюсь, что на Ваш призыв помочь никто не откликнется ни за какие деньги, или потребуются заоблачные суммы, во много раз превосходящие цену последней версии движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все плохо... на самом деле работы на 2-3 дня, если с производительностью не заморачиваться то еще быстрее (но при большом числе пользователей будет плохо). Сложность здесь только в получении ответов пользователя (это ~ +1 запрос, или если качество неважно - +(колво-пользователей)). Еще, возможно какой нибудь баг вылезет (что очень часто бывает на последних версиях). + еще не забыть про шаблоны для остальных скинов. (вывод возможно немного другой будет, если рядом с датой нет места вставки).

 

Цена да - превосходит стоимость лицензии. Но это специфика IPB - специалистов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все плохо...

 

Т.е. вы предлагаете отвергнуть эту идею? Но мне надо как-то дополнительно показывать пользователям, кто из них за что проголосовал. В идеале - простая сноска "он проголосовал за то-то" в каждом сообщении проголосовавшего пользователя в рамках темы с опросом.

 

Да, можно оставить всё, как есть, но...

 

Я полагал, что сделать это не сложно, ведь функция постоянного отображения результатов (правда, в другой интерпретации) уже реализована. Ведь результаты и имена можно посмотреть на каждой странице темы с опросом вверху. Так неужели нельзя анализировать отображаемый вверху страницы (статистика опроса) результат, и продолжить логику его вывода на каждое отдельное сообщение в рамках страницы?

 

Т.е. сделать некую модульную надстройку, которая будет брать уже сформированный и выведенный результат, и его дополнительно отображать, но в другом виде... Насколько мне подсказывает простая человеческая логика, запросов в базу данных не будет, ведь дополнительный вывод информации "в каждом сообщении" будет строится на результате, который уже сформирован системой, и выводится вверху страницы.

 

Как мне это рисует моё воображение?

1) Система сформировала страницу, и взяла из БД текущие (на момент перезагрузки страницы) результаты голосования (которые будут отображены вверху страницы). Информация попадает в кэш.Модуль срабатывает, беря за основу информацию типа: "в рамках варианта А замечены следующие пользователи: АА ББ ВВ".

2) Модуль проверяет, кто из перечисленных пользователей имеет сообщения на этой странице, и внедряет в тела их сообщений (через личный тэг) уже полученную информацию, но в интерпретированном виде, типа "пользователь АА в рамках варианта А".

 

Ребят, моя логика меня подводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все плохо...

 

Т.е. вы предлагаете отвергнуть эту идею? Но мне надо как-то дополнительно показывать пользователям, кто из них за что проголосовал. В идеале - простая сноска "он проголосовал за то-то" в каждом сообщении проголосовавшего пользователя в рамках темы с опросом.

Это ответ на комментарий FatCat.

 

Я полагал, что сделать это не сложно, ведь функция постоянного отображения результатов (правда, в другой интерпретации) уже реализована. Ведь результаты и имена можно посмотреть на каждой странице темы с опросом вверху. Так неужели нельзя анализировать отображаемый вверху страницы (статистика опроса) результат, и продолжить логику его вывода на каждое отдельное сообщение в рамках страницы?

 

Т.е. сделать некую модульную надстройку, которая будет брать уже сформированный и выведенный результат, и его дополнительно отображать, но в другом виде... Насколько мне подсказывает простая человеческая логика, запросов в базу данных не будет, ведь дополнительный вывод информации "в каждом сообщении" будет строится на результате, который уже сформирован системой, и выводится вверху страницы.

 

Как мне это рисует моё воображение?

1) Система сформировала страницу, и взяла из БД текущие (на момент перезагрузки страницы) результаты голосования (которые будут отображены вверху страницы). Информация попадает в кэш.Модуль срабатывает, беря за основу информацию типа: "в рамках варианта А замечены следующие пользователи: АА ББ ВВ".

2) Модуль проверяет, кто из перечисленных пользователей имеет сообщения на этой странице, и внедряет в тела их сообщений (через личный тэг) уже полученную информацию, но в интерпретированном виде, типа "пользователь АА в рамках варианта А".

Если это по вашему просто почему сами не сделаете?

 

Ребят, моя логика меня подводит?

post-75457-021385200 1280550758_thumb.png

Нет ответов, + опрос может быть закрытым.

 

P.S. кэширование возможно только со сторонним кешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все плохо... на самом деле работы на 2-3 дня

Может быть при великолепном знании архитектуры "трешки" и так.

Но будем реалистами, в соседних ветках форума спрашивали вдесятеро более простые вещи, и месяцами не могли получить рабочего кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малое число разработчиков закономерно - смысл разработки для новых версий стремиться к 0, т.к. написание практически любого функционала связано с исправлением ошибок (которых, как мне кажется, становится только больше). А народ то как раз к ним и тянется (в соседнем разделе это видно).... Самому это уже порядком надоело. (хотя скорее всего еще хуже скоро будет - у них теперь нексус есть... надеюсь что с ним у них ничего не получится, проект будет свернут и они всерьез возьмутся за сам форум, иначе есть риск получить вместо одной из версий *******).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это по вашему просто почему сами не сделаете?

 

Спасибо всем за ответы. Итого, что имеем? Кто-нибудь взялся бы реализовать? Сколько по стоимости? Собственно движок я еще не купил. Но мне нужно реализовать функцию споров на сайте. Cайт и будет посвящён ТОЛЬКО спорам (что-то вроде "красной" и "зелёной" колонок в основе сайта). Но бабла нет, чтобы с нуля писать нечто вроде holywars.ru, поэтому решил через форум IPB сделать. Дёшево и сердито.

 

У него одного (в последней версии) реализована функция отображения, кто за что проголосовал. Слово "опрос" поменять на слово "спор". Осталось только найти человека, который сможет форум слегка модернизировать, раскидав информацию сверху (страницы) по сообщениям на этой странице.

 

Т.е. модернизация касается удобства просмотра, что ускорит процесс спора - не надо будет искать имя каждого отвечающего (в теме) в списках проголосовавших сверху. Предпочтение (в опросе \ споре) пользователя А будут указаны во всех сообщениях пользователя А (в рамках темы \ опроса). И сказу всё и всегда видно - за что он проголосовал, и голосовал ли он вообще (следующей модификацией планирую запретить писать в теме тем, кто не голосовал).

 

Но я уже повторяюсь...

Изменено пользователем Aquanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него одного (в последней версии) реализована функция отображения, кто за что проголосовал. Слово "опрос" поменять на слово "спор". Осталось только найти человека, который сможет форум слегка модернизировать, раскидав информацию сверху (страницы) по сообщениям на этой странице.

Я вам привел изображение как выглядит опрос в последней версии форума - нет там ответов => это не "слегка модернизировать".

 

Посмотрел код - забавно, ваш вариант вообще не рабочий. В шаблон голосование передается уже в виде HTML, все формирование которого происходит в отдельном методе. Следовательно придется это все реализовывать...

 

По поводу цены - сроки я назвал, в 1 дне = 8 часов, 1 час от 15$. Создали бы проект на фрилансе (хотя он вроде там проскакивал?), возможно, нашли бы того кто это сможет реализовать. Про количество специалистов вам выше уже писали.

 

P.S. Сам не возьмусь - занят (хотя если через пару недель, на выходные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если так всё плохо, то может попытаться сделать то же самое на PHPBB? Там, правда, и в нынешней версии не реализовано даже отображение списка проголосовавших за каждый вариант. Но, если в PHPBB код гибче, то, может дешевле и реальнее будет сделать то, о чём я прошу?

 

По сути, для PHPBB не нужен будет список вверху - можно будет сразу реализовывать функцию "я проголосовал за то-то" непосредственно в сообщениях темы, а сверху останется стандартное отображение (полосочки и просто цифра количества проголосовавших).

 

Специалисты, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так всё плохо

Это смотря с какой стороны смотреть ;)

 

PHPBB

Это лучше у них на форуме спрашивать. Но не думаю что цена сильно изменится.

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблон голосование передается уже в виде HTML, все формирование которого происходит в отдельном методе.

Джаваскриптом можно сделать прямо в шаблоне.

 

 

У него одного (в последней версии) реализована функция отображения, кто за что проголосовал.

У меня давно сделаны на форуме поименные голосования. На 1.х это довольно просто.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17059 - действующий образец.

Делиться своим движком не буду, а сами коды мода могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблон голосование передается уже в виде HTML, все формирование которого происходит в отдельном методе.

Джаваскриптом можно сделать прямо в шаблоне.

Если ответы есть, если он (js) включен и если Aquanta устроит что без него ничего не будет работать. Мне решения без js не нравятся, т.к. у самого он почти везде выключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Aquanta устроит что без него ничего не будет работать.

Все просто делается.

При формировании вывода результатов голосования в верху страницы создается джаваскриптовой массив результатов голосования.

При формировании поста джаваскрипт получает айдишник автора поста и дербанит из массива за что проголосовал и методом write дописывает необходимую информацию там, где нам нужно.

При отключении джаваскрипта пользователем он будет видеть обычный топик, никакие форумные примочки не поломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отключении джаваскрипта пользователем он будет видеть обычный топик, никакие форумные примочки не поломаются.

Это понятно, но самой главной фишки как раз не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.