Перейти к контенту
  • 0

Помогите разобратся с базой данных с таблицей юзеров.


ipboard

Вопрос

Удалил по выборке старых юзеров.

Теперь хочу восстановить без отката сервера. Копия базы до удаления имеется.

Попробовал в ручную вернуть пользователя. Проставил ID и т д он вернулся.

Только вот не работает привязка к старым постам. На них он отображается как Гость_имя*.

Если нет такого варианта то как вернуть список пользователей и привязку к постам без отката форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну так вернуть только руками, и таблица там не одна

а потом делать запросы тоже вручную к таблице постов

короче нелегко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Собственно вот в этой теме рецепт решения был приведён. Правда для несколько других версий форума, но возможно поможет и вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А если я поставлю базу на тестовый форум сделаю выборку пшпадмином сохраню в базу как сделать привязку к постам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Т.есть могу ли я без отката и потерь вернуть обратно базу пользователей их около 10000 и привязку к постам и т д ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.есть могу ли я без отката и потерь вернуть обратно базу пользователей их около 10000 и привязку к постам и т д ?????

И всех удалили?

 

Добавлю.

Если удалений мало, то проще members восстанавливать руками. Если очень много, то надо писать срипт. Иди по базе и смотреть id. Если есть в базе, то пропускать, если нет, копировать из старой сохраняя все старые данные.

Изменено пользователем Ph-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите как всё вернуть ? прошло буквально 2 дня :) чтобы без потерь постов. Как это сделать через пшпадмина ? Если можно обьясните с указанием всех галочек при экспорте и импорте.

А по поводу верхних тем... 5ку юзеров я вернул руками. и понял это слишком большой гемор ... Лучше вернуть сразу всех.. через мускуль ... чтобы он дописал недосташие учетки в мемберс и в посты пописался... только как это сделать я пока не понимаю... Главное это не потерять посты за 2 дня ))

Изменено пользователем ipboard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как это никак можно же сделать выборку при сравнении таблиц из дампа и добавить его потом в рабочую базу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проще так - сделать таблицу постов на нынешний момент

накатить весь старый бекап 3 дней назад

на него накатить отдельно таблицу постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть на форуме человек который может помочь в написании скрипта ? Для того чтобы внести старых юзеров в рабочую базу и прописать в посты айдишники.

Очень надо памогите плз народ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проще так - сделать таблицу постов на нынешний момент

накатить весь старый бекап 3 дней назад

на него накатить отдельно таблицу постов

Проще?

Я не сумею.

Я бы сначала собрал по бекапу айдишники постов пользователя: SELECT id FROM ibf_posts WHERE poster_id = 777

Закатил бы в ворд и автозаменой ^p => ,^p - получил список через запятую.

Дальше в новой базе UPDATE ibf_posts SET poster_id = 777 WHERE id IN(список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.