Перейти к контенту
  • 0

Обновление рабочего форума до 3.3.1. А стоит ли?


  

20 голосов

  1. 1. Стоит ли обновиться до 3.3.1?

    • Определенно!
    • Нет, лучше подождать > 3.3.1
    • Меня 3.2.3 вполне устраивает


Вопрос

Вопрос следующий, а стоит ли обновлять рабочий форум 3.2.3 до версии 3.3.1? Достаточно ли он стабилен или стоит дождаться хотя бы 3.3.2?

 

Лично я на локальном сервере столкнулся с нерешенной проблемой по обновлению шаблонов форума.

 

Прошу высказаться владельцам новых версий об ощущениях от работы форума. Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если вы обновляете ваш форум или его приложения (IP.Blog и т.д.), пожалуйста, сделайте следующее:

  • Загрузите все файлы, находящиеся в директории /upload/ вашего дистрибутива(ов). Если вы обновляете несколько приложений, например IP.Board и IP.Gallery, тогда загрузите файлы из каждого дистрибутива.
  • После загрузки всех файлов запустите систему обновления, открыв в браузере файл «/admin/upgrade/index.php» вашего форума (пример: www.domain.com/forum/admin/upgrade/index.php). Система обновит необходимые модули, а также перестроит шаблоны стилей вашего форума.
    Помните, что в IP.Board 3.0 добавилось /admin/ к пути запуска системы обновления!

И это все? Разве может быть такое? )

Напомню что у меня версия 2.3.5 хочу ставить 3.3.1

Изменено пользователем $$hmyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если вы обновляете ваш форум или его приложения (IP.Blog и т.д.), пожалуйста, сделайте следующее:

  • Загрузите все файлы, находящиеся в директории /upload/ вашего дистрибутива(ов). Если вы обновляете несколько приложений, например IP.Board и IP.Gallery, тогда загрузите файлы из каждого дистрибутива.
  • После загрузки всех файлов запустите систему обновления, открыв в браузере файл «/admin/upgrade/index.php» вашего форума (пример: www.domain.com/forum/admin/upgrade/index.php). Система обновит необходимые модули, а также перестроит шаблоны стилей вашего форума.
    Помните, что в IP.Board 3.0 добавилось /admin/ к пути запуска системы обновления!

И это все? Разве может быть такое? )

Напомню что у меня версия 2.3.5 хочу ставить 3.3.1

Вот тут ещё более подробно: http://ipbskins.ru/forum/topic4912.html/page__view__findpost__p__31885

А в целом в обновлении ничего сложного нет, тем более вы пользуетесь стандартным стилем. Только не забудьте сделать резервные копии файлов и базы данных, мало ли что.

Только обновляйте не на 3.3.1, а на 3.3.3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3.3.3. русской нет.

Ну по null-версиям я ничего сказать не могу и как будет происходить обновление тоже не знаю. У нас версия из клиент-центра IBR (просто не я клиент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Одно дело если купил и забыл, еще можно, другое как я понял, лицензию нужно постоянно продлевать. Так что пусть идут... Мы не коммерческая организация, а клуб по интересам. Изменено пользователем $$hmyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одно дело если купил и забыл, еще можно, другое как я понял, лицензию нужно постоянно продлевать. Так что пусть идут... Мы не коммерческая организация, а клуб по интересам.

Продлевать у IBR дешевле всего. Лицензия от разработчиков стоит около 5 тысяч рублей (совсем охренели), плюс продление около тысячи, кажется. Да это только за форум. Хочется блог, галерею или что-то ещё — нужно ещё отвалить полторы тысячи за сырой продукт, который потом молотком допиливаешь сам.

Я уже ругался с ними по этому поводу, но какие-то нелепые отмазки только слышал, и их не интересует какие там зарплаты в России. Со своей политикой от них половина перебежала на phpbb, а большая часть из оставшихся пользуется null-версиями самого форума, либо приложений (блог, галерея и т. д.).

Хотя что тут говорить, они даже приложение для айФона продают за доллар, хотя оно ничем не отличается от мобильной версии форума. Слишком дорого они оценивают свои услуги, будто каждому в придачу индивидуальный дизайн делают.

 

P.S. К IBR претензий нет, разве что продолжали бы продавать сами лицензии, так как просто перевод (к тому же такой плохой) и поддержка особо никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одно дело если купил и забыл, еще можно, другое как я понял, лицензию нужно постоянно продлевать. Так что пусть идут... Мы не коммерческая организация, а клуб по интересам.

Вовсе нет. Лицензия пожизненная. Полгода даётся это поддержка (т.е. в течении этого времени можешь обновлять на более новые версии если такие появляются). Нет желания обновлять - можешь не продлевать поддержку. Появилась необходимость обновления - продлил на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одно дело если купил и забыл, еще можно, другое как я понял, лицензию нужно постоянно продлевать. Так что пусть идут... Мы не коммерческая организация, а клуб по интересам.

Вовсе нет. Лицензия пожизненная. Полгода даётся это поддержка (т.е. в течении этого времени можешь обновлять на более новые версии если такие появляются). Нет желания обновлять - можешь не продлевать поддержку. Появилась необходимость обновления - продлил на полгода.

Да всё человек знает, просто не знает как сказать что ему денег жалко за то что другие работали над скриптом ((

Мне больше нравятся фразы когда ставят нулл и кричать что платить за такой сырой или глючный скрипт не стоит, хотя сами пользуются.

Изменено пользователем avgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.