Перейти к контенту
  • 0

Атаки на админцентр


Вопрос

Периодически пять не связанных друг с другом пользователей пытаются получить доступ в админцентр. Все попытки осуществляются одновременно, с одного IP - 188.233.21.160. Для всех аккаунтов вводился пароль из семи символов, последняя цифра 9 (больше админка не показывает)

Пользователи тут ни при чем. Из них трое уже несколько лет неактивны, двое других живут в разных областях, один IP иметь не могут, пароли у них не подходят под вводимые в админку.

 

На сайте следов вируса не наблюдается.

 

Что это может быть?

 

Мне не сложно забанить этот IP или сменить ссылку на админцентр, но эти попытки доступа временами идут настолько часто, что сервер подтормаживает. Хочется узнать причину и устранить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тоже самое было!

 

Ломились с:

 

IP: 176.212.96.46

IP: 188.233.10.236

IP: 176.212.99.206

 

Сделал следующее, переименовал файл http://adres_foruma/admin/index.php в (например) ind74645464ex.php, и кинул пустой файл index.php.

 

Через пару недель бот-взломщик ушел - долбиться в пустой файл ему видимо в лом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
carloscastaneda, так и у нас это не постоянно - иногда атаки несколько дней подряд каждые две минуты, иногда месяц тишина. Изменено пользователем Crazy Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Меня не поняли... :) они не получают доступ в админцентр, и меня это не волнует. Волнует то, что сервер подтормаживает из-за того, что эти попытки доступа идут слишком часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

любые запросы, доходящие до php, отъедают ресурсы компьютера, физические, на вычисление этого php

плевать как ты будешь бороться на php с этими запросами, они будут жрать ресурсы

 

это вопрос про борьбу с дос атакой фактически

 

P.S. если ты про свой динамический htaccess, то так тут не только и не столько с помощью php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если ты про свой динамический htaccess, то так тут не только и не столько с помощью php

Мне не важно как это классифицировать, мне важно, что это работает. Хорошую распределенную атаку такая защита конечно не удержит, когда штаксель за мегабайт весом, апач тоже ощутимо тормозит. Но тут уже нужны железные решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На другом форуме посоветовали забанить айпи атакующего такими способами - по убыванию предпочтительности:

  • iptables / ipfw / TCP Wrappers / другой файрволл
  • настройки web-сервера
  • .htaccess

Заблокировали через iptables, пока атак не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!

У меня проблема взлома почти подобного рода была в мае этого года, но думал что всё хакер ушёл, но через какое то время меня хостеры стали блокировать за рассылку спама.

Как оказалось хакер влез в админку моего аккаунта на сервере и где то разместил код, теперь он свободно через свой браузер может разместить у меня в админке любой файл или папку(или то и другое) с спамерским кодом.

Приходится часто проверять аккаунт сервера и удалять вручную размещёные хакером файлы и папки.

 

Как мне вычислить, где находится этот код, access_log мне ничего вразумительного не дал.

Помогите..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пользуйтесь скриптом для поиска шеллов, например есть один такой известный http://revisium.com/ai/

Спасибо, как раз сегодня такой ставил, но к сожалению пока ничего не нашёл, нет опыта в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Обращайтесь к специалистам. Но если там оставили именно бэкдор, вам его практически будет невозможно отыскать. Тогда нужно перелазить чистый дистрибутив (удалив все левые файлы на всякий случай) и принять все меру по устранению причины через которую злоумышленник попал в первый раз к вам на сервер. Обязательно нужно сменить пароль к бд, админской учетной записью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обязательно нужно сменить пароль к бд, админской учетной записью.

Не помогло, сменил все пароли(не хранил в браузере и на компе, всё равно через некоторое время файлы или папки появлялись именно на одном домене.

Сейчас чищу комп прогой Malwarebytes Anti-Malware, обнаружил несколько троянов и другой грязи.

 

Скоро буду чистить все файлы форума, вернее буду переустанавливать чистый дистрибутив, придётся кое что потерять, но другой дороги видно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не помогло, сменил все пароли

Менять надо после того как вы удалили все шеллы и залатали дыры. А так конечно не может, если хацкер попадает на хостинг в обход них. Ему что с новыми паролями что с старыми все равно. А может он себе там бэкдор оставил, чтобы делать скул инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.