Перейти к контенту
  • 0

Новый способ оценки тем.


gogamus

Вопрос

Не могу не создать новую тему про новую оценку тем. С каждым днём вижу всё больше и больше таких сайтов с этим модом. 

Немного о моде. Опции + и - в первом топике. Чем больше голосов тем лутше и тема поподает в разделы "Золотые темы", "Серебрянные темы" и т.д.

Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Каждый может быть и не делал, но возможно что брали у одного разработчика. На сколько знаю у L-7 для 2.x был подобный мод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
То что один и тот же мод это ясно, ведь у них у всех одинаковый стиль мода и вообше всё одинакого. По ссылке я такого мода не вижу. Где то же должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как я выяснил мод писался freelancer.com а потом продался пару форумам. Так что мода такого, а уж темболее для ИПБ 1.3 нету. Увы.

 

Связался с L-7 . Он пока рассматривает захочет ли он это организовать для 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Рейтинг тем? Его не сложно сделать. А зачем оно надо? Лишние споры среди пользователей чей топик круче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да он бы мне и не нужен был бы если форум работал как форум. Но у меня сайт сделан как развлекательный портал, и чем тема лутше тем больше ему поинтов и т.д. Ну и конечно же награды выдавать. Награды выдавать за посты, как то не разумно. А вот за качественные темы, да. Так люди будут старатса хорошие темы создават, а не ерунду. Ну и конечно же поставить если тема набрала -10 баллов, то на главную не выставлять. Очень многое можно к этому прикрутит.

 

Сеичас я смотрю почти у всех сайтов стоят такие рейтинговые опции. Не по 10 бальной системе, а по голосам. А если кому не нравится что у темы мало голосов, так значит и тема говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так ничего сложного.

Добавить таблице ibf_topics еще одно поле topic_ratio INT 5 и в него плюсовать голоса.

А чтобы не накручивали, сделать таблицу голосований с 2 полями: айди плюсанувшего и айди топика, и перед плюсованием проверять, не плюсовал ли раньше этот мембер.

И интерфейс примитивнейший...

Хороший повод попробовать самому такое написать. Я с подобных простых модов начинал когда-то, постепенно и более сложные стали писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
FatCat, для кодера может быть и ничего сложного, но сомневаюсь я что человек который ищет готовый мод, тем более наверняка даже не знаком с структурой ИПБ, будет это под силу, имхо :) Изменено пользователем siv1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FatCat,

Д вы правы. В теории всё возможно, нужно только знать. Если бы знали, ИПБ 1.3 не юзали бы, а сами написали свой форум. Как известно никто ничего сам зделать не желает а тем более если не знает. Я из тех кто понимает и ХТМЛ может поменять, но пхп уже не то дело.

 

Siv1987

Правы. Еслиб знал, сделал бы. и не спрашивал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот ешё кусок от мода. http://www.igrushek....topic_rating.js . Делал google по словам из этого скрипта. Все указывает на IPB. Значит где то этот мод есть. Сделан он на Ajax'e. Будем продолжать искать.

 

К примеру на запрос: readystate_ready_and_ok

 

https://www.google.c...me&ie=UTF-8

 

как я понял писали его под IPB 2.1

 

Бинго? Или нет?: http://web.archive.org/web/20081002034049/http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/7611

Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мод репутации у меня уже стоит. А вот е-rate надо бы найти.

 

Я уже написал е-mail тому кто его поставил на invisionize. Может ответит. Если конечно он его не выкинул.

 

Google на запрос e-rate post rating, ничего не выдаёт. Сеичас на русском попробую.

 

Всё, я здаюсь. Не найти ничего. Обидно, но факт.

Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё, я здаюсь. Не найти ничего. Обидно, но факт.

Если про поиски "где скачать бесплатно", то совершенно верно, не найдешь. Без семантического алгоритма оно работать не будет, а семантический алгоритм стоит многих месяцев труда или многих денег покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот наткнулся тут на этот мод http://www.geertdedeckere.ru/shop/thumbsup/ . Вроде то что надо. Создал базы данных всё как надо. В конфигурации тоже всё прописал ок. Но вот всё остальное нифига не работает.

 

Тут инсталяция:

http://www.geertdedeckere.ru/shop/thumbsup/help

 

Даже для Вордпресс есть инструкция:

http://wpfan.com/how-to-install-thumbsup-in-wordpress/

 

Если есть знающие, помогите, как подделать под 1.3. Сам уже сижу 4 часа, но ничего не выходит.

 

thumbsup.zip

Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну он и не должен вроде в таком виде работать, надо делать интерфейс слегка самому


бегло просмотрев, в конфиге надо указать функцию, которая будет получать ид юзера, а это возможно, если бы функция существовала в глобальном виде, стало быть надо что-то делать, например писать свою функцию, с инклюдами и запросами

 

далее где-то в ипб в самом начале надо делать инклюд

include './thumbsup/init.php';

далее в шаблонах надо делать в хедере

      echo ThumbsUp::css();
      echo '<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>';
      echo ThumbsUp::javascript();

ну естественно в стиле ипб, а не эхо

 

далее надо делать вставку в шаблоне, не помню каком, смотря для чего этот рейтинг, где будет лоадится/криейтится (это уже предусмотрено) голосовалка

$ThumbUpID = 'topic_'.$row['topic_id'];
echo ThumbsUp::item($ThumbUpID)->template('thumbs_up_down')->options('align=left');

тут внимание на $row['topic_id'] - это должна быть переменная ипб, содержащая ид темы в данном шаблоне

 

 

ну и возможно что-то еще понадобится доделывать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все проблемы у меня с include и echo. Так как <?php таг уже открыт, и куда бы я include не ставил выдаёт ошибки.

 

На сегодня 3 проблемы. 1. Просто вывести мод куда попало, чтоб картинки показались хотябы. 2. Поместить этот мод в нужное место/места. 3. Подключить к темам и сообшениям.

Сеичас пытаюсь просто вывести его на любую страницу, чтом проверить все ли на месте.

 

Буду тыкать сегодня :)

$ThumbUpID = 'topic_'.$row['topic_id'];
echo ThumbsUp::item($ThumbUpID)->template('thumbs_up_down')->options('align=left');
 
куда бы не ставил, ничего не пашет.
Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не пойму почему когда я ставлю 

 

<?php include './thumbsup/init.php'; ?> и <?php echo ThumbsUp::item('item_name')->template('thumbs_up') ?> , они вроде не работают, потому что когда я просматриваю код через браузер, то они в зельеном цвете.

 

Я думал легче будет. А тут мне даже не вывести обыкновенный стандарт для проверки.  

Изменено пользователем Roman A Zagorodni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.