Перейти к контенту
  • 0

Установка...


...alex...

Вопрос

Доброго Всем времени суток.

Подскажите "чайнику" :) как далее пройти установку ipb13 ???

Не переходит на второй "шаг"...

Что не так делаю ,,, :)

http://www.rusin.org.ua/forums/sm_install.php

post-133528-0-17317300-1413299076_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

php5 на сервере?

 

ipb 1.3 писалась под php4; чтобы работала на современных серверах, нужно код править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

php5 на сервере?

 

ipb 1.3 писалась под php4; чтобы работала на современных серверах, нужно код править.

Спасибо за ответ, Интерестно я сам смогу исправить "код" проги ,,,:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В целом, не очень сложно.

Посмотрите у Сонга: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5943- здесь не всё, но с этими исправлениями вполне можно запустить форум, а прочие ошибки совместимости исправлять по аналогии с описанными в статье.

 

Как вариант установки, можно установить на домашний компьютер пхп4 (например под денвером), инсталлировать форум у себя в локалке, а дальше перенести файлы и дамп базы на сервер с пхп5.


http://forums.ibresource.ru/topic/19364-php-5-direktivy-php-dlia-normalnoj-raboty-s-ipb-13/- и здесь еще посмотрите. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чего еще никто не сделал сборку 1.3 для php5 ? Продукт бесплатный, опенсорсный, ковыряй да распространяй. Каждый раз все руками вносят изменения?
А php4 можно на части хостингов подцепить параллельно по cgi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще никто не сделал сборку 1.3 для php5 ?

Видел несколько сборок, но все они какие-то "стрёмные".

Из виденных мной, нормальными были только 1.3 с айбиресурса и 1.3-финал с бестфайлза; но они обе не совместимы с пхп5.

 

 

Продукт бесплатный, опенсорсный

Не видел такой информации. Видел, что движок бесплатный для тех, кто успел скачать до того, как ипс ввела платные лицензии.

 

 

распространяй

Я готов сделать сборку; благо в моем движке от ипб остались рожки да ножки: из 1.5 Мб кодов более 1 Мб полностью мной переписаны, и дописано мной еще 4.5 Мб. Но я не умею распространять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чего там распространять, замутить репозиторий на hg или git  и на googgle code или bitbucket выложить.
Можно добавить энтузиастов в свой репозиторий, если такие появятся, и организовать совместную разработку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чего там распространять, замутить репозиторий

В смысле, выложить коды в открытый доступ? Какой смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.