Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jlamepok, зачем до осени? В RC1 он уже есть или у вас RC1 нету? ;)

Д а и вроде на форуме IPS он выложен... или я ошибаюсь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balancer

Кто там с Мэттом общается? Ткните его носом в то, что вот так:

Matt ответил -

This bug has been confirmed but because a fix is not urgent, it's been shelved until the next major revision.

Баг подтвержден, но всвязи с етм, что он не является острой (требующей неотложного решения ;) - вот люди, их не затрагиавет - можно не делать - прим. мое) проблемой, то его устранение отложено до следующего кординального пересмотра системы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до следующего кординального пересмотра системы

Ждите в следующей, третьей серии... 1.3.1 - 1 - major, 3 - minor, 1 - revision (build)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг подтвержден, но всвязи с етм, что он не является острой (требующей неотложного решения  - вот люди, их не затрагиавет - можно не делать - прим. мое) проблемой, то его устранение отложено до следующего кординального пересмотра системы. 

 

Да нет, к финалке 2.0.0 Мэтт исправит все баги, в том числе и low priority. По крайней мере должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Баг подтвержден, но всвязи с етм, что он не является острой (требующей неотложного решения - вот люди, их не затрагиавет - можно не делать - прим. мое) проблемой, то его устранение отложено до следующего кординального пересмотра системы.

 

Ой, отговорка это у него. Ему просто в лом смотреть. Там работы - на две минуты. И даже головой нигде работать не нужно. В любом Filemanager'е (это подсказка тем. кому надо) поиск по файлам на тему fwrite/fputs, потом поиск в каждом файле и тупо стираем третий параметр функции всюду, где он есть. В принципе, если не тормозить, то и за минуту, наверное, сделать можно. Просто ломает это в каждой новой версии проделать. И не дай Бог забудешь это сделать - первое же сохранение инфы портит записываемый файл. Обычно это conf_global.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eXciTer

Да потерпите народ!

Серавно еще будут rc 2,3,4....

 

Я лично еше раз качать буду когда rc1 станет доступной для скачиванья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди, если у кого есть rc1, и ему не жалко поделиться, то сконтактируйте плиз со мной...

 

icq - 375195

mail - vulko@km.ru

 

Заранеее огромное спасибо! :D

 

З.Ы. Администрация, не трите плиз сообщение - в нём нет ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>В PHP пока не силён, т.ч. можешь пример показать, что искать, что стирать.

 

Ищешь все записи, где fwrite/fputs идут с тремя параметрами. В третьем обычно функция strlen() от записываемого параметра. Вот третий параметр просто удаляешь вместе с запятой перед ним:

Вместо

fwrite($fh, $final, strlen($final) );

пишешь

fwrite($fh, $final );

Вместо

fputs( $FH, $cssinfo['css_text'], strlen($cssinfo['css_text']) );

пишешь

fputs( $FH, $cssinfo['css_text'] );

 

>И на что это влияет?

 

Если у тебя однобайтовая кодировка, типа windows-1251 - то ни на что. Ничего не изменится. Если многобайтовая, например, UTF-8 (скажем, тебе больше одного языка на форуме надо, или псевдографику в табличках текстовых на манер DOS или KOI8 хочешь использовать, или всякие спецсимволы математические...), то в оригинале -ошибка. Функции fputs/fwrite требуют третий параметр в байтах, а strlen - возвращает длину строки в символах. В результате записывается в файл информации меньше, чем содержится в строке. Обрезаются концы конфигов, скинов и т.п. А если ты третий параметр функции опускаешь, то записывается вся заданная строка. Что и требуется тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно же будет обновить версию вот котороя для клиентов была до исправленной, которая ещё только выдет? Глупый вопрос, но успокойте меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gogy

торопиться вредно - Вас предупреждали. :D

Ладно, не бойтесь - можно, но сложно... для того, кто такие вопросы задает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gogy

Конечно можно, всё сведётся к замене некоторых файлов, которые будут указаны в инструкции. И к запуску файла обновления, которое внесёт исправления в БД.

А что в этой версии не устраивает или просто так, на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.