Перейти к контенту

[1.x.x]Запрещение пользователям блокировать администраторов и глобальн


Рекомендуемые сообщения

Название: Запрещение пользователям блокировать администраторов и глобальных моде

Добавил: Остап

Добавлен: 05 Июл 2004

Обновлен: 05 Июл 2004

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Модификация представляет собой ЗАПРЕЩЕНИЕ пользователям блокировать администраторов и глобальных модераторов при написании оными Личных Сообщений

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно слово прослезился прочитав Информационную колонку ;)

Спасибо Остап за помощь и за светлую память о бедном юзере :D

...

З.Ы. Сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что 1.2 и 1.3 одно и тоже, но тем не менее отпишитесь, что всё ок, кто поставит ... А так же 1.1 если остались ещё динозавры :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хм... Вроде все правильно поставил...

Затем для надёжности ещё раз переставил... Но возникает ощущение, что есть в нём небольшая дырочка:

Если админов ещё нет в книге у пользователя, то можно добавить админа, с игнорированием его сообщений... Вроде это так... не уверен, но вот точно уверен, что админы могут друг друга игнорировать...

Это недоработка, или у меня руки кривые? Как бы всё это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Топик стартер догадливый и получает респект. Я бы не догадался что это надо фиксить. уууу пойду завтра ставить етот мод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Работает но на половину, или просто не доделана.

При редактировании уже имеющигося пользователя всё работает, а вот при добавлении нет.

Единственное что изменял:

$DB->query("SELECT m.name, m.id, m.mgroup, g.g_id, g.g_is_supmod FROM ibf_members m LEFT JOIN ibf_groups g ON(g.g_id=m.mgroup) WHERE name='".addslashes($ibforums->input['mem_name'])."'");

Поскольку стандартный запрос не находил пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, да там всё делается одним небольшим условием, не нужно никаких модов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, да там всё делается одним небольшим условием, не нужно никаких модов.

Нужно найти, где происходит проверка, не внесен ли отправитель в "черный список". И там добавить условие для $ibforums->member['g_is_supmod']

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот эти строчки.

 		//--------------------------------------
		// Insert it into the DB
		//--------------------------------------

		$ibforums->input['allow_msg'] = $ibforums->input['allow_msg'] == 'yes' ? 1 : 0;

		$db_string = $std->compile_db_string( array( 
												 'member_id'	  => $this->member['id'],
												 'contact_name'   => $memb['name'],
												 'allow_msg'	  => $ibforums->input['allow_msg'],
												 'contact_desc'   => $ibforums->input['mem_desc'],
												 'contact_id'	 => $memb['id']
										)	  );

	$DB->query("INSERT INTO ibf_contacts (" .$db_string['FIELD_NAMES']. ") VALUES (". $db_string['FIELD_VALUES'] .")");
	unset($db_string);

Сейчас попробую зделать.

 

Готово.

Находим:

		//--------------------------------------
	// Insert it into the DB
	//--------------------------------------

	$ibforums->input['allow_msg'] = $ibforums->input['allow_msg'] == 'yes' ? 1 : 0;

Ниже добавляем:

		if ( !$ibforums->input['allow_msg'] && (($memb['mgroup'] == $ibforums->vars['admin_group']) OR $memb['g_is_supmod'] == 1) )
	{
		$std->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'no_admin_block' ) );
	}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я говорил о том, что ВМЕСТО этого мода модифицировать messenger.php

 

Вместо кода

if ( (isset($can_msg['contact_id'])) and ($can_msg['allow_msg'] != 1) )

использовать

if ( (isset($can_msg['contact_id'])) and ($can_msg['allow_msg'] != 1) and (!$ibforums->member['g_is_supmod']) )

 

Вот, собственно, и весь мод. Теперь админы и суперы могут отправлять ПМ всем, невзирая на черные списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал вы скажите какай я малодец или что то вроде этого.))) А теперь по теме. Т.е. мод откатить и просто заменить эту строчку, да? Т.е. мемберы могут ставить в опциях игнор но при этом всё равно будут получать письма, так? :D

И ещё вы не могли бы ответить на этот вопрос. http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=296510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мод откатить и просто заменить эту строчку, да? Т.е. мемберы могут ставить в опциях игнор но при этом всё равно будут получать письма, так? :D

Можно не откатывать, как я понял. Если мод в каких-то ситуациях говорит пользователю о запрете заносить суперов в черный список - няхай говорит.

А моя правка позволит суперу отправить ПМ даже в том случае, если его занесли в черный список тогда, когда он был простым юзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.